Гость
Статьи
Ассиметртя лица из-за …

Ассиметртя лица из-за жевания на одной стороне рта

пережовываю еду всегда правой стороной рта. Делаю так уже много лет и от этого у меня пошла небольшая деформация лица. Это незаметно, если не делать отзеркаленные фото. Как приучить себя жевать на левой стороне? У меня уже на автомате на правой жуется, привычка какая-то #красота #внешность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо перепрограммировать мышцы челюсти. Пойдите к ортодонту и объясните ваши переживания. Может вам показано носить трейнер или капу для челюсти. Не запускайте.

Паладин
#2

Я не верю, что из-за жевания пищи только на одной стороне, может возникнуть ассимметрия, деформация лица! НЕ ВЕРЮ! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Анон 100500
#3
Паладин

Я не верю, что из-за жевания пищи только на одной стороне, может возникнуть ассимметрия, деформация лица! НЕ ВЕРЮ! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Может, у меня так. Потому что лет с 7 (сейчас 23) жевала на правой стороне. Все из-за больных зубов на левой стороне и детской боязни стамотологов. У меня прямо неплохо деформация заметно, наверное только брекеты помогут. Но сейчас я учусь жевать на левой стороне. Но учусь не сама, на правой стороне имплант поставили (молочный зуб был) и теперь это необходимость) так глядишь и научусь

А почему это вполне реально: представьте ходите в спортзал м качаете только левую руку. Естественно перекос будет и тела, и позвоночника
Также и с лицом.

Автор, только силой воли можете себя приучить
Как замечаете, что опять на правой жуете, перестраивайтесь на левую сторону

Гость
#4

Жуйте жевательные резинки на той стороне где непривычно

Гость
#5
Паладин

Я не верю, что из-за жевания пищи только на одной стороне, может возникнуть ассимметрия, деформация лица! НЕ ВЕРЮ! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Может, у меня височная мышца одна больше другой

Гость
#6

Так симметричного лица ни у кого нет,и слава богу они выглядят ужасно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: