Гость
Статьи
Себорейный дерматит

Себорейный дерматит

Здравствуйте, кто сталкивался с себорейным дерматитом на лице? Мне дерматолог прописала мазь атопик, но все только хуже. У меня воспаления именно на крыльях носа. Как вы лечили его? Очень нужна помощь #здоровье

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Раиса
#1

У меня прям на носу нет, но на шеи , возле лица, под волосами. Лечу дегтем березовым Берестин, он натуральный, помогает хорошо, но запах резкий, нужно привыкнуть.

Женя
#2

Плюсанусь за деготь, очень классная штука но он забывайте за Радевит, это такая мазь аптечная , питает и увлажняет кожу. Мне облегчает состояния сухости

Гость
#3

Добрый день, очень долго мучаюсь с такой проблемой как себорейный дерматит, уже около 10 лет. Были то обострения, то ремиссии. Пройдено очееень много специалистов/сдано куча анализов/пролито слез и уничтожено нервных клеток

Главное это все медт методом проб и ошибок (кому что помогает лучше, НО придется попробовать все средства, чтобы найти именно свое)
Моя проблема была в следующем: на коже головы было шелушение, дичайший зуд, и открытые ранки (с корочками, которые то и дело кровили, не успев зажить)
Дальше спусти 10 лет, все это дело перешло и на лицо ( + у меня угревая сыпь/ постакне в общем такой красивый "букет" )
1. Себорейный дерматит - НЕ ЛЕЧИТСЯ - мы можем только продлить период РЕМИССИИ
2. Диеты в большенстве случаев НЕ ПОМОГАЮТ - а наоборот вызывают стресс, что усугубляет проблему СД
3. Шампуни типа: Сульсена, Низарал и тп - дают ВРЕМЕННЫЙ эффект

Какой я нашла выход:
Моя главная проблема была - это РАНКИ, которые постоянно кровили, то ли гной был, то ли что. Они не могли зажить несколько лет!
И дикий зуд, из-за стресса расчесываешь эти ранки и это просто АД

Я перебрала разных мазей/ кремов для заживление
И мне помог:
1. АКРИДЕРМ КРЕМ ( именно ЗЕЛЕННОГО ЦВЕТА и именно КРЕМ)
на голову я намазывала жирненьким слоем на ночь, прямо на корочки/коросты/ и ЧЕРЕЗ 4 дня от них не было и следа!!! я не могла поверить глазам!!
Так же я намазала тонким слоем на лицо - и краснота от себореи ПРОПАЛА С ЛИЦА!
2. ОТ ЗУДА И ПЕРХОТИ: ШАМПУНИ ПСОРИЛОМ ( ДЕГОТЬ или можно ЦИНК)
и обычный ШАМПУНЬ Head & Shoulders как не странно помог!
3. В целях профилактики РАСТВОР УКСУСА столового + вода ( 50/50 увеличивая количество уксуса по необходимости) протирать кожу головы после мытья.

И конечно стараться полезно питаться, заниматься спортом и принимать витамины, которых не хватает именно вашему организму!
Я принимаю витамин Д, цинк, кальций, магний , омегу 3, витамины группы В, даже в целях профилактики!

Надеюсь вам поможет мой отзыв, всем желаю здоровья и терпения!

#4

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Петр
#5

Здравствуйте. Вылечить видимо это невозможно, но можно вывести в ремиссию. Состояние кожи в данном случае сигнализирует о работе ЖКТ, как правило еще до появления заметных изменений по гастроэнтерологии. У меня гастрит с повышенной кислотностью, ДЖВП и перегиб желчного. Разгадал за 10 лет болезни как в моем случае рецидивирует СД. При рецидиве гастрита из-за недостатка желчи кислота не дезактивируется в пищеварительном тракте. Перед этим манифестирунт СД на лице и шее. Далее по нарастающей. Что помогает купировать симптомы: диета без сладкого, жирного, без уксуса, молочки, кофе, шоколада, алкоголя. Обязательно есть достаточное количество мягкой клетчатки, чтобы кислота не застаивалась. Гимнастику, чтобы освободить желчные протоки. Если работа сидячая, делать перерывы с гимнастикой на корпус тела. Курс омепразола, гастростата (гастростат длительно для заживления слизистой), курс урсосана или аналогов урсодезоксихолиевой кислоты, можно хофицин добавить. Можно добавить бады с лакто бифидобактериями с большим количеством штаммов (баксет или подобные) длительно 1-3 мес. И ферменты. Еще улучшения заметил, когда стал ходить в тренажерный зал, ремиссии стали дольше и меньше обострений. Расширил диету. Перед лечением обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом и хорошо обследоваться. Дерматологи вам скорее всего не помогут. Это то что помогает мне за неделю снять симптомы. Алкоголь и сахар - страшные враги СД. В самом начале болезни, 10 лет назад перепробовал все мазюльки, вплоть до тяжелых гормональных мазей и протопика с элиделом, только испортил кожу, все вернулось и стало хуже после отмены. У меня еще контактный дерматит и ничем не могу протирать и умывать лицо, сразу обострение. Но стойкой ремиссии удалось достигнуть после лечения ЖКТ и физ нагрузок. По этому только диета и лечение гастро паталогий. Извините за длинный текст и сумбур. Надеюсь кому-то поможет.

Петр
#6
Петр

Здравствуйте. Вылечить видимо это невозможно, но можно вывести в ремиссию. Состояние кожи в данном случае сигнализирует о работе ЖКТ, как правило еще до появления заметных изменений по гастроэнтерологии. У меня гастрит с повышенной кислотностью, ДЖВП и перегиб желчного. Разгадал за 10 лет болезни как в моем случае рецидивирует СД. При рецидиве гастрита из-за недостатка желчи кислота не дезактивируется в пищеварительном тракте. Перед этим манифестирунт СД на лице и шее. Далее по нарастающей. Что помогает купировать симптомы: диета без сладкого, жирного, без уксуса, молочки, кофе, шоколада, алкоголя. Обязательно есть достаточное количество мягкой клетчатки, чтобы кислота не застаивалась. Гимнастику, чтобы освободить желчные протоки. Если работа сидячая, делать перерывы с гимнастикой на корпус тела. Курс омепразола, гастростата (гастростат длительно для заживления слизистой), курс урсосана или аналогов урсодезоксихолиевой кислоты, можно хофицин добавить. Можно добавить бады с лакто бифидобактериями с большим количеством штаммов (баксет или подобные) длительно 1-3 мес. И ферменты. Еще улучшения заметил, когда стал ходить в тренажерный зал, ремиссии стали дольше и меньше обострений. Расширил диету. Перед лечением обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом и хорошо обследоваться. Дерматологи вам скорее всего не помогут. Это то что помогает мне за неделю снять симптомы. Алкоголь и сахар - страшные враги СД. В самом начале болезни, 10 лет назад перепробовал все мазюльки, вплоть до тяжелых гормональных мазей и протопика с элиделом, только испортил кожу, все вернулось и стало хуже после отмены. У меня еще контактный дерматит и ничем не могу протирать и умывать лицо, сразу обострение. Но стойкой ремиссии удалось достигнуть после лечения ЖКТ и физ нагрузок. По этому только диета и лечение гастро паталогий. Извините за длинный текст и сумбур. Надеюсь кому-то поможет.

Еще дополню про механизм развития СД у себя - из-за гастропаталогии часть этой гадости при плохой работе ЖКТ попадает в поры, через которые выводится продукты распада. В порах живут грибки и бактерии, являющиеся частью нормальной микрофлоры, но из-за сломанного процесса усвоения пищи эта микрофлора выходит из под контроля. А так же у меня контактный дерматит, который тоже выходит из под контроля из-за продуктов полураспада в сальных железах. И если не остановить причину внутри, то замазывать последствия снаружи становится неэффективным. Акридерм или другие гормоны дадут временный эффект, а потом перестанут помогать, испортят кожу и усугубят проблему.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: