Гость
Статьи
Себорейный дерматит на …

Себорейный дерматит на голове и в ушах. Есть кто вылечил?

Здравствуйте, беспокоит уже на протяжении 5 лет себорейный дерматит. Вся голова и уши покрыты корками, которые при расчёсывании образуются ещё больше, все бесполезные шампуни, спреи, лосьоны, маски *** полная. Руки уже опускаются в лечении, но всё равно бороться продолжаю. Я много потратила денег на косметические уходы, как аптечную, так и личные бренды клиник, с которыми они сотрудничают, но все бесполезно. Лишь развод на бабки. Дерматологи, трихологи разводят руками, говорят одну и ту же информацию, те же анализы, которые сдавала кучу раз, но все напрасно. Возможно это генетика, возможно это стрессы, питание,но я и так по возможности все соблюдаю, поменяла образ жизни емае, но все ещё борьба идёт, может тут есть люди которые смогли эти рецидивы унять, убрать зуд, шелушения???? #нуженсовет

Виола
13 ответов
Последний — Перейти

Все можно снять, вопрос цены и времени. Как правило не запущенный вариант это примерно 4 мес.(ну обычно я так псориаз лечу) выше люди писали, проблема в питании, и они абсолютно правы)) Если нужно, подробно опишите проблему мне на почту

Гость
#1

это еда :) что-то с ней не так... попробуйте исключать по одному продукту на 2-4 недели, начните с хлеба, шоколада, молока...

Гость
#2

Помню где то читала на каком то форуме,что помогли примочки с яблочным уксусом,сперва сильно пекло,всё краснело,но это временно,потом корки сходят и под ними чистая кожа.
Точных пропорций не помню,поэтому если захотите попробовать,то лучше на небольшой площади.

Гость
#3

У мужа на голове такое. Тоже все лечение бесполезно, кучу врачей обошел, эффекта практически ноль. Единственное, что заметно делает ситуацию лучше, это хорошенько проультрафиолетить летом голову на солнце. При этом прием витамина Д такого эффекта не давал, как солнце. Либо препарат не подошел, либо дело не в витамине Д, а именно в воздецствии ультрафиолета. После лета к зиме вся эта фигня снова начинает расползаться по голове, в начале весны достигает пика, к лету происходит улучшение и через какое-то время практически совсем уходит на солнце. Ну и так по кругу год за годом. У его родственников такой фигни нет. Так что с генетикой тоже спорный вопрос.

Гость
#4

обязательно обратитесь к трихологу, у брата тоже была себорея, в аптеке брал шампунь лечебный с амикрозолом Хорс Форс, помог шелушение и зуд устранить, волосы укрепил.

Гость
#5

Купите маску О система 4. Только ее, шампунь не нужен. На ночь мажьте. Утром помоете голову. Она нежирная. Сделайте подряд три дня. Потом раз в неделю будете делать или при обосрении. Мне только это помогает. Это полностью не лечится, я уже перестала деньги тратить. Маска спасает.

Гость
#6

и низорал не помог? На голове мне помогает только шампунь Низорал. А от себореи на лице мне спас крем ТАКРОПИК

Виола
#9
Гость

Купите маску О система 4. Только ее, шампунь не нужен. На ночь мажьте. Утром помоете голову. Она нежирная. Сделайте подряд три дня. Потом раз в неделю будете делать или при обосрении. Мне только это помогает. Это полностью не лечится, я уже перестала деньги тратить. Маска спасает.

здравствуйте, я пробовала эффекта 0😞

Гость
#10
Виола

здравствуйте, я пробовала эффекта 0😞

Вообще ноль? Вы как я сказала делали? Надо делать до улучшения а потом поддерживать

Карина
#11

Зуд, шелушения уменьшает деготь березовый Берестин, наносила его не на всю голову, а локально. Пахнет сильно дегтем, но помогает. Ну и шампунь аптечный, не то чтобы он лечит, но без него никак.

Гость
#12

Гидрокортизон мазь, мазать очаги поражения, вмазывая в голову- да буудет жирно выглядеть. оставлять на ночь, потом смывать. Смотреть на улучшения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Проблему с кожей нужно решать. А не ходить с ней. Просто, ходить в клинику на процедуры. И каждый день замечать улучшение состояния кожи. Я сделал такой выбор. Я буду бороться за себя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: