Гость
Статьи
Помогите! Себорейный …

Помогите! Себорейный дерматит

Просто крик души. Меня зовут Александра мне 22 года. У меня существует такая проблема, как себорея. Появилась эта проблема У меня с 10 класса где-то. С 16-17 лет . По началу у меня просто за ушами скапливалась как сухая кожа, и я её сдерала. Потом начала появляться перхоть на голове как чешуйками, потом пятна на лице и я пошла к дерматологу, она сказала это себорея нужно соблюдать диету и мазать синофланом участки красные. Я мазала все прошло, радости не было предела. Но потом снова всё по новой,только пятнышек все больше и больше было,за ушами в ушах,на крыльях носа, на лбу. Я продолжала мазать и спасаться синофланом, я даже на тот момент не знала , что он гормональный. Сходила к еще одному врачу, назначила анализы и лечение ничего не помогло . На сегодняшний день Я имею просто всё лицо в красных пятнах, брови,уши, лоб,нос,вся голова в корках красных , чешется и печет,проходит только летом, когда солнышко есть. Зимой страх! Никакие сульсены, и прочие шампуни дорогие не дорогие не помогают! Эта болезнь не косметическая. Кто поборол её, какие причины себореи? Гормоны, может паразиты? Щитовидная железа или желудок? Я ходила у врачам, только деньги потратила на лекарства и лечение. Помогите уже 5 лет мучаюсь.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

книга Надежда Семенова Избавься от паразитов там вся методика как делать чистку - купите травы и делайте там все вплоть до диеты. лучше делать на убывающей луне, или во время постов православных. делать придется несколько раз. в сентябре она принимает до мая на юге в клинике, адреса в книге.

#2

Больше похоже на псориаз если честно и скорее всего это он. Но от дерматита шампуть низорал, аналоги не бери, не помогают. Если псориаз, то совсем другое лечение нужно

Гость
#3

Дёготь пробовали?Добавлять в шампунь и в гель для умывания по капельке.Ещё серную мазь можно попробовать,но гормоны-это тупик.Внутренние заболевания есть?Как дела с жкт?

Карина
#4

Соглашусь, что гормоны - тупик, надо от них уходить постепенно. Деготь - хорошее средство, проверенное временем. Можн прямо им мазать эти места. Есть в аптеках очищенный березовый деготь - Берестин, хорошо помогает

#5

Советую помимо диеты поменьше нервничать, побольше бывать на солнце. Зимой как вариант солярий в меру. А местно от себорейного дерматита на голове помогает шампунь Нафтадерм, на лице и теле мазь с одноименным названием. Там в составе нафталанская нефть и никаких гормонов.

#6

Посмотрите в аптеке косметику bioderma, крема, шампуни специальная серия от себорейного дерматита, она хорошо помогает, я пользуюсь и от дерматита не осталось и следа.

Гость
#7
Гость

Дёготь пробовали?Добавлять в шампунь и в гель для умывания по капельке.Ещё серную мазь можно попробовать,но гормоны-это тупик.Внутренние заболевания есть?Как дела с жкт?

Делала Узи брюшной полости все в норме, дедала соскоб - грибка нету . Я думаю это что-то внутренние) Дерматолог говорила, надо сдать на паразитов анализы ( но на каких? Видов очень много, комплекс стоит 1300 грн, а вот каждый отдельный анализ по 200. Так же я читала, что это может быть гормональный сбой( нет столько финансов ,чтобы проверять каждый фактор . Может как то очищать организм + диета само собой , какие-то не гормональные мази для лица и кожи головы.

Гость
#8
Гость

Дёготь пробовали?Добавлять в шампунь и в гель для умывания по капельке.Ещё серную мазь можно попробовать,но гормоны-это тупик.Внутренние заболевания есть?Как дела с жкт?

Деготь не пробовала(((((

Гость
#9
Musilona

Больше похоже на псориаз если честно и скорее всего это он. Но от дерматита шампуть низорал, аналоги не бери, не помогают. Если псориаз, то совсем другое лечение нужно

Врачи говорят себорея

Гость
#10
svetlana.shimanskaja

Советую помимо диеты поменьше нервничать, побольше бывать на солнце. Зимой как вариант солярий в меру. А местно от себорейного дерматита на голове помогает шампунь Нафтадерм, на лице и теле мазь с одноименным названием. Там в составе нафталанская нефть и никаких гормонов.

Огромное благодарю !!!!!

Гость
#11
Карина

Соглашусь, что гормоны - тупик, надо от них уходить постепенно. Деготь - хорошее средство, проверенное временем. Можн прямо им мазать эти места. Есть в аптеках очищенный березовый деготь - Берестин, хорошо помогает

Спасибо за помощь и совет !!!!

Анна
#12

У меня тоже корочки на голове, я ходила к трихологу, там взяв образцы, определили определенный вид грибка и в моем случае мне сказано было максимально исключить из рациона пшеницу (макароны, хлеб, различные сладкие булочки), пропить курс Дифлюкана(так как сокращает грибок) и пользоваться шампунем сначала Низорал, а потом Келюаль ДС. Скажу честно, пока соблюдала диету, мне помогало, как только снова начала это кушать и перестала пользоваться шампунем - все вернулось.

Магда
#13

Все-таки я бы вам посоветовала еще раз сходить к врачу, но не надо ходить по всем подряд, надо искать хорошего. Если вам территориально подходит, то запишитесь на прием в Семейный доктор на Петроградской к дерматологу Коровину Андрею Вениаминовичу. У него большой опыт работы, более 24 лет, он занимается, как себорейным дерматитом, так и псориазом. И вам как ни как нужен именно индивидуальный подход, а не так как это делается в нашей поликлинической текучке- назначают иногда одно и то же всем подряд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#14

Мне от себореи прописывали ретинола пальмитат и помогло. Прямо с первого визита к врачу выписали действенное лечение, прямо странно даже)) А вы уверены, что у вас именно себорея? Может быть, это псориаз?

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем
Следующая тема
Предыдущая тема