Гость
Статьи
Сухой себорейный …

Сухой себорейный дерматит

Доброго дня. Прошу откликнуться тех, кто вылечился от такой проблемы как сухой себорейный дерматит. У меня началось с зула на голове не обращала внимания. Потом после очередного мытья головы заметила сухой ободок вокруг головы, шелушение. Пошла к врачу он сказал что это псориаз, пошла дл, сравнения к другому он говорит сухой себорейный дерматит я тоже больше склонна верить ему так как тупо набрала симптомы в интернете и всё сходится. На данный момент мою голову шампунем лостерин и явных проблем каких то не наблюдаю сухость вроде ушла но начали заметно выпадать волосы, а волосы у меня длиной прикрывают пятую точку, всегда были хорошие волосы родила троих детей и ни разу в жизни не страдала выпалением. Пару дней начала замечать маленькие размером с миллиметр-два залысинки пару шт. Очень переживаю. Врачи только шампуни назначают достали. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Железо ещё проверьте и пользуйтесь маслом для волос,нужно увлажнять корни волос

Гость
#2

У меня сухая себорея, но это заразное: повесила шапку на общ вешалку для шляп, одела, в течение 10 мин зачесалась голова, через 2 дня начала сушиться кожа очень сильно на голове, потом это частично переходило на лицо, руки и т.д. В общем, цинк пиритион НЕ помогает. Иногда Низоралом моюсь, но им нельзя части мыться. А так он помогает, но временно. Чуть подкисленная ЯБЛОЧНЫМ уксусом вода помогает: ей надо в конце мытья голову ополоснуть волосы и места заражения. Но это касается моего вида сухой себореи, это контактный себорейный дерматит.

Есть себорея которая возникает по внутренним причинам, она лечится совсем по-другому. Изнутри, а не местно.

Гость
#3

попробуйте шампунь Цинк у Либридерм, подруга посоветовала, я и не думала, что реально так быстро поможет

Гость
#4

Я бы посоветовала в первую очередь поменять уход. Попробуйте шампунь и гель для душа Лостерин, очень щадящие без гормонов, натуральный состав. Есть хорошие группы ВК, в которых подробно описано как лечить псор (Псориаз и лечение), посмотрите.

Попова Инга
#5

Чтобы не лезли, комплекс Селенцин от выпадения волос хороший. Препарат основной в лечении, таблетки курсом два месяца принимать надо. Наружно лосьон селенцин от выпадения, он с анагнлином и кофеином, для корней да и для кожи они полезные. Вобще то кроме лосьона еще шампунь, бальзам и маску желательно, они все с анагелином. Но вам вероятно лучше шампунь именно от себореи. От сухой с салициловой кислотой шампунь, она кератолитик, отшелушивает хорошо, зуд тоже успокаивает. Или можно цинковый. Хотя если не в обострении дерматит, анти перхотный шампунь достаточно раз в 10 дней для профилактики. И заняться именно выпадением вплотную.

Гость
#6
Гость

Я бы посоветовала в первую очередь поменять уход. Попробуйте шампунь и гель для душа Лостерин, очень щадящие без гормонов, натуральный состав. Есть хорошие группы ВК, в которых подробно описано как лечить псор (Псориаз и лечение), посмотрите.

Я как раз им и моюсь он мне сразу практически снял сухость, но полностью проблема не уходит и выпадают волосы это то что в первую очередь беспокоит

Гость
#7
Гость

Железо ещё проверьте и пользуйтесь маслом для волос,нужно увлажнять корни волос

Раз в неделю стала наносить репейное масло, но как его наношу почему-то начинают сильнее лезть волосы, аот и думаю надо или нет

Гость
#8
Гость

попробуйте шампунь Цинк у Либридерм, подруга посоветовала, я и не думала, что реально так быстро поможет

У Вас именно сухая себорея? При жирно и сухой разные српдства нужны, цинк ведь сушит? Мне кажется изнутри надо это какой-то решать, но аак никто не говорит и не знает

Гость
#9
Гость

У меня сухая себорея, но это заразное: повесила шапку на общ вешалку для шляп, одела, в течение 10 мин зачесалась голова, через 2 дня начала сушиться кожа очень сильно на голове, потом это частично переходило на лицо, руки и т.д. В общем, цинк пиритион НЕ помогает. Иногда Низоралом моюсь, но им нельзя части мыться. А так он помогает, но временно. Чуть подкисленная ЯБЛОЧНЫМ уксусом вода помогает: ей надо в конце мытья голову ополоснуть волосы и места заражения. Но это касается моего вида сухой себореи, это контактный себорейный дерматит.

Есть себорея которая возникает по внутренним причинам, она лечится совсем по-другому. Изнутри, а не местно.

Вот и я думаю изнутри нужно, у меня рефлюкс эзофагит, где-то случайно прочитала что на его фоне может появляться себорея выпадение волос и всякая кожная фигня. Но рефлюкс так просто не лечится, и сейчас он меня можно сказать не беспокоит, думаю может ли это всё на фоне рефлюкса быть

Гость
#10

Девочки скажите, у всех у кого есть себорея обязательно выпадают волосы? Или это может с чем то другим быть связано?

Гость
#11
Попова Инга

Чтобы не лезли, комплекс Селенцин от выпадения волос хороший. Препарат основной в лечении, таблетки курсом два месяца принимать надо. Наружно лосьон селенцин от выпадения, он с анагнлином и кофеином, для корней да и для кожи они полезные. Вобще то кроме лосьона еще шампунь, бальзам и маску желательно, они все с анагелином. Но вам вероятно лучше шампунь именно от себореи. От сухой с салициловой кислотой шампунь, она кератолитик, отшелушивает хорошо, зуд тоже успокаивает. Или можно цинковый. Хотя если не в обострении дерматит, анти перхотный шампунь достаточно раз в 10 дней для профилактики. И заняться именно выпадением вплотную.

Чтобы заняться выпадением нужно идти к трихологу наверное и отгрохать кучу денег которых у меня нет, потому что за последнее врпмя столько денег потратила на врачей. Мне бы знать это выпадение имеенно из-за себореи или нет

Люся
#12

Витамин вам не хватает, попробуйте пройти курс для кожи, волос и ногтей эвалар, не свое время помог против выпадения волос, к тому же сделал их нормальными, не ломкими и красивыми.

Ольга
#13

Тоже были проблемы с кожей (себорейный дерматит), после лечения в НДЦ Ретиноиды стало намного лучше. Вам тоже не мешало бы туда сходить, проконсультироваться со специалистом.

Марина
#14

Скорее всего шампунь не подходит, вам нужно искать другой. Мне врач тоже назначал шампунь Нафтадерм и в комплексе пропить Ретинола пальмитат. Этого лечения было достаточно, сейчас дерматит не беспокоит.

Гость
#15

Автор, вы нашли подходящее лечение? У меня такая же проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: