Гость
Статьи
Помогите! Себорейный …

Помогите! Себорейный дерматит кожи головы

Борюсь с этой заразой уже года 3-4.Никакие шампуни не помогли.Только однажды после Head & Shoulders перестала чесаться голова и уменьшился объем перхоти,но не навсегда,а только на несколько месяцев.Сейчас сижу и чешу голову до крови,т.к вчера не помыла голову,а мне скоро выходить(благо волосы темные).Скажите,кто как спасался?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ж грибок, так что только спецредствами

Гость
#2

лосьон белосалик,мазь стрептоцитовая 10 процентная

Гость
#3

к врачу, выяснять причину, белосалик хорошая мазь, но она гормональная, вызывает привыкание....у меня всю жизнь себорея на фоне гормонов, никак не могу вылечить, временно помогает только пилинг для кожи головы, ну и гормональные мази, но ими нельзя злоупотреблять

хина ч
#4

Та же фигня была, Целестодерм-Б купите

Гость
#5

Белосалик и др.гормональные хорошо помогают,голова очищается полностью,но учтите,эффект временный,потом проблема усугубиться,перхоти будет ещё больше.

Гость
#6

Сама страдаю сухой себореей кожи лица (подбородок, лоб, крылья носа). Много перепробовано средств, много прочитано. На одном из форумов дали совет: поскольку вылечить это заболевание практически невозможно, мазать любой гормональной мазью проблемные места 3-4 дня, до следующего обострения. Сначала не приняла всерьез, но помыкалась и в результате пришла к тому, что это действительно хороший совет. Каждый месяц-два пользуюсь 3-4дня гормональной мазью и потом на время забываю о проблеме. А вам надо подключить именно аптечные шампуни с 2% Кетоконазолом.

Автор
#7

У врача была уже.Ничего толкового не сказали,выписывали опять шампуни,которые не помогают.Хочу попробовать дегтярное мыло.Подруга только так смогла побороть

Trainwreak
#8

Белосалик помогает за 2-3 дня.Мне так же выписывали Цетрин.Вам обязательно нужно сделать полное обследование,кровь и так далее.И возможно стоит поменять питание.

Гость
#9

Паста Сульсена ,в аптеки копейки стоит,дегтярное мыло ,шампуньGLEFR от перхоти ,помог моему сыну.Тоже, что только не перепробовали.Надо в комплексе .

Гость
#10

Мне помог дарсонваль Альхамдуллилях

Гость
#11

коварная болезнь .Очень тяжело лечится(

Гость
#12

Автор идите к дерматологу и попробуйте попросить ,чтобы он выписал вам курс дарсонваля. я тоже от шампуней эффекта не заметила.Наоборот даже казалось,что перхоти становится только больше.((

Гость
#13

Дело в том, что это не лечится, ибо причина внутри организма. То есть, гормональный фон таков, что грибок, который в норме всегда находится на коже головы, не нейтрализуется и усиленно размножается. Отсюда все проблемы. Можно пить гормоны, но как только вы их бросите, все вернётся. Так что, по сути, выхода нет.

Гость
#14

Мне из шампуней подошёл Виши Деркос (с темно-зелёной этикеткой), дерматолог выписывал. Перхоти правда особо много у меня и не было; от сильного зуда/"расчесываний" помог.

Энн
#15

От жирной кожи головы и связанной с этим перхоти и зуда очень хорошо лечебный шампунь Нафтадерм помогает. Только еще лучше его совместить с приемом витамина А внутрь (в каплях, например): два месяца по два раза в неделю шампунь + капли ежедневно. И потом еще 2 месяца только шампунь.

РУЖЕНА
#16

Попробуйте Урелия ( Исисфарма)гель для тела и волос Он как раз при сухости, зуде, раздражении и шелушении кожи тела и волосистой части головы. В том числе и при грибковом поражении,себорее. Мне очень нравится.

Маша
#17

Вам бы к трихологу или дерматологу сходить, себорея - это грибок, перейдите на аптечные шампуни, мужу помог шампунь с кетоконазолом, мыл 30 дней, все прошло, теперь для профилактики пользуется один раз в неделю.

Света
#18

А мне помогла маска из отвара коры дуба и меда, и шампунь в аптеке Цинк либридерм, еще села на диету, в таком комплексе мероприятий я избавилась от себореи.

#19

Выше уже упоминался шампунь Нафтадерм. От себорейного дерматита лучшего средства нет)) Это лечебная косметика, а не простенький шампунь. Поэтому и результат дает эффективный))

Яна
#20

Вам шампунь с кетоконазолом нужен, я от лошадиной силы покупала, зуб снимает и перхоть прошла после 4 использований, но нужно все равно курсом мыть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема