Гость
Статьи
Себорейный дерматит …

Себорейный дерматит кожи головы...и еще невроз(

Привет всем. Началось это все у меня после апоплексии в 17 лет. Операцию не делали, просто консервативное лечение. После больницы ужасно сыпались волосы и появилось много прыщей. Лечилась у трихолога и дерматолога 7 месяцев. Пила добавки, шампуни разные прописали и прочее. От выпадения только сок лука помог потом... Сейчас мне 24, 7 месяцев назад отменила противозачаточные и началось. через месяц посыпались волосы, появилось много прыщей. Врачи сказали, что организм восстановится. Но у меня есть еще одна проблема, которая, видимо, вызвана неврозом. Я много нервничаю на работе и как результат руки постоянно тянутся что-нибудь расковырять. Я ковыряю кожу головы. Ужас...мне писать об этом стыдно даже. Для лечения себореи я пользовалась: Скин-кап, низорал(и все остальные шампуни аптеки), паста сульсена...шампунь сульсена..через две недели после использования шампуня у меня стали появляться маленькие жирные корочки на голове, преимущественно на затылке и по бокам. Я нервничала и сдирала их. Так 6 месяцев. В основном было два места на голове где это все появлялось. В отпуске все прошло, я не трогала голову руками, даже не хотелось. А теперь опять: зуд, корочки, потом ранки, которым я зажить не даю, и волосы, которые ужасно выпадают. Конкретно про ковыряние трихологам не говорила, а вот от себореи лечение не помогает. Что делать?(((( Что делать с этой себореей?((( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста((

Lisa
27 ответов
Последний — Перейти
NET
#1

Попробуйте шампунь SEBORIN

Гость
#2

сульсена шампунь и паста, еще я пью пентовит (витамины В), но главное конечно не нервничать, выздоравливайте :)

Гость
#3
NET

Попробуйте шампунь SEBORIN

у меня такая же проблема. ни один шампунь, в т.ч. и себорин, не помог

Тут я
#4

Меньше нервничайте, как бы "дебильно" это ни звучало.

Гость
#5

Я так доковырялась в голове, что начался псориаз, а на почве псориаза заболели суставы (псориатический артрит). Теперь еле хожу и одна рука не поднимается.

Так что лучше контроллируй себя как-то........

Ольга
#6

у меня такая же проблема, началась после родов. дерматолог сказала ограничить сладное и мучное, назначила мазь белосалик, один раз в день, 7 дней. поделала стало гораздо легче. правда через 3 недели все повторилось. потом перешло на ухо, затем на лицо (под носом и вокруг губ вначале сильно чесалось, потом пошли какие-то прыщи). пошла к другому дерматологу, назначили триактивную эмульсию для умывания и крем, фирмы эмолиум, с лица все прошло за 2 недели, периодически умываюсь и мажусь для профилактики. ухо то пройдет то заново все. мазь белосалик помогает, но на время, оказывается она гормональная, и долго ею пользоваться нельзя. так что периодически чешусь! буду висеть на ветке и почитывать другие ответы!

Lisa
#7

Ольга, белосалик мне в аптеке советовали, но не говорили, что эта мазь гормональная... я сейчас заболела и сижу дома, поэтому кожу головы намазала бепантеном, там где расчесывала. Руки пока туда не тянутся. Правда, соседи адский ремонт затеяли и сверлят каждые 10 минут с ужасным звуком..сижу вся чешусь((( Невроз усилился((( И голова ужасно чешется...от зуда меня только паста сульсена спасала на какое-то время, а потом вот эти корочки появлялись. Такое ощущение, что после сульсена еще хуже все стало. Уже не знаю что делать... все врачи говорят: диета, низорал(и тд), не нервничать. Мне кажется, что себорея по большей степени гормональная, когда пила Жанин такого ужаса не было...

Гость
#8

соком лимона попробуйте кожу головы натирать после использования шампуня и подержите мин. 5-10 , потом смойте, просто мне помогает .

#9

шампунь на дегтевой основе или маски из лука и чеснока. + курс поливитаминов. +отказ от фена/плойки/бигудей... и никаких Шварцкопов, Веллофлексов и т.п. Никакой химии... И все пройдет. сама так мучалась. До сих пор иногда появляется корка на голове - после какой-нибудь супер-прически с пенками и лаками. И давно уже не мою голову фруктисами. Покупаю дорогие японские шампуни.

г
#10

псорилом шампунь помог с дегтем.и может успокоительные надо пить

Гость
#11

Шампунь Фридерм деготь, лосьон Белосалик на кожу головы, мазь Низорал на лицо - только это помогло

гость
#12

мне помог микозорал

гость
#13

блин бедненькая((( попробуйте всё таки микозорал. Восстановил кожу головы. Тоже ранки были, расчесывала до крови, перхоть,корки..фууу вспоминать жутко((( Шампунь помог конечно. Ещё бы руки вылечить навсегда - то тогда РАЙ..жаль не лечится это

Рада
#14

сходите к психотерапевту. я не шучу. невроз -это такая дрянь, от которой нужно избавляться. кстати он тоже влияет на состояние кожи и волос

Гость
#15

Вот и у меня беда такая же. Спасаюсь шампунями без сульфатов парабенов. Диетой.

И да к неврологу бы.

Лина
#16

Картолином воспользуйтесь. Он без гормонов. Скин-кап с гормонами, поэтому после его отмены у вас может ухудшиться состояние. Не пугайтесь, потерпите, выдерживайте диету, попейте что-нибудь от нервов (просульпин, например, он отвязывает связь нервы - болезни от нервов).

Bерониkа
#17

Мой опыт уже писала здесь:

http://irecommend.ru/content/ya-zabyla-pro-seboreinyi-dermat​it-takzhe-primenyaetsya-pri-atopicheskom-dermatite-i-psoriaz​e

Лучик
#18

У меня та же проблема. Диета не помогает, шампуни только временно. Хочу попробовать голодание 1-3 суток + эндосорбент(полисорб, полифепан и пр).

Ната
#19

Несколько лет назад я тоже столкнулась с проблемой шелушения кожи от внутренних уголков глаз к крыльям носа, сначала даже значения этому не придавала, просто смазывала жирным кремом. Но когда пошло покраснение, бляшки, обратилась к врачу. Он назначил мазь с дегтем, которую делали на рецепт и посоветовал есть тыквенные семечки, отказаться от сладкого, за исключением меда и кленового сиропа. Мазь мне не помогла и снова я потопала к врачу, получила новый рецепт на мазь имакорт. Она мне помогала первое время, но когда прекращала мазать, вся картина возобновлялась, мало того, шелушение началось над бровьями и между ними, а также появились бляшки и в волосистой части головы. Начинала снова мазать - немного улучшалось состояние кожи, переставала - все возвращалось.

Тут я начала перерывать интернет и нашла информацию, что кому-то помог крем Bioderma AR. Пересмотрев эту косметику остановилась на креме Bioderma DS+, мне показалось что в моей ситуации он более подходящий, взяла в аптеке пробник, буквально через 3-4дня я заметила улучшения. Поэтому я купила гель для мытья, крем и маску этой серии. Шелушащиеся пятна в волосах тоже мазала кремом. Крем мазала только на пораженые участки а сверху наносила свой крем-уход. Полностью прошло шелушение где-то через 7-8месяцев. Хватило бы наверное и одного крема, потому что маски у меня осталось почти полный тюбик, да и геля больше половины. Для мытья волос пользовалась шампунем Bioderma Node Ds.

Еще можно посмотреть косметику А-Derma, там тоже есть подобные крема.

А чтоб поменьше нервничать, попробуйте препарат Глицисед, его даже школьникам назначают, особенно перед экзаменами. Удачи!

Галина
#20

Вчера ходила к трихологу и был поставлен данный диагноз:Себ. дерм.Делюсь рекомендациями 1 Шамп для чувствит кожи алерана-на длину волос,а на кожу и корни головы шамп Кето+(просто кето+ дороговат.с целью экономии)У кого короткие волосы можно только кето+,мне назначен он2% 2РАЗА В НЕДЕЛЮ. 2 ополаскивать голову отваром кор дуба или череды(2ст л на1литр воды) 3 В периоды когда чешется, не чесать, а брызгать Термиконом.4 Мыть голову только теплой водой, не горячей. 5 Витаминный комплекс селенцин. 6Нарине или хилак-форте. 7 пилинг кожи головы, но это салонная процедура. Курс на месяц. Возможно дальше будет что-то другое. Удачи.

Я
#21
Галина

Вчера ходила к трихологу и был поставлен данный диагноз:Себ. дерм.Делюсь рекомендациями 1 Шамп для чувствит кожи алерана-на длину волос,а на кожу и корни головы шамп Кето+(просто кето+ дороговат.с целью экономии)У кого короткие волосы можно только кето+,мне назначен он2% 2РАЗА В НЕДЕЛЮ. 2 ополаскивать голову отваром кор дуба или череды(2ст л на1литр воды) 3 В периоды когда чешется, не чесать, а брызгать Термиконом.4 Мыть голову только теплой водой, не горячей. 5 Витаминный комплекс селенцин. 6Нарине или хилак-форте. 7 пилинг кожи головы, но это салонная процедура. Курс на месяц. Возможно дальше будет что-то другое. Удачи.

Пилинг можно делать дома крупной солью, да, жжет, но очень хорошо очищает кожу.

Я
#22

Не лечиться эта гадость, потому что стрессы на каждом шагу....

Ання
#23
Галина

Вчера ходила к трихологу и был поставлен данный диагноз:Себ. дерм.Делюсь рекомендациями 1 Шамп для чувствит кожи алерана-на длину волос,а на кожу и корни головы шамп Кето+(просто кето+ дороговат.с целью экономии)У кого короткие волосы можно только кето+,мне назначен он2% 2РАЗА В НЕДЕЛЮ. 2 ополаскивать голову отваром кор дуба или череды(2ст л на1литр воды) 3 В периоды когда чешется, не чесать, а брызгать Термиконом.4 Мыть голову только теплой водой, не горячей. 5 Витаминный комплекс селенцин. 6Нарине или хилак-форте. 7 пилинг кожи головы, но это салонная процедура. Курс на месяц. Возможно дальше будет что-то другое. Удачи.

И как, Вам помогло? Мне неделю назад тоже поставили диагноз СД, тоже Кетоплюс месяц мыть 2 раза/неделю, + неделю (гормональный) лосьон Элоком втирать в волосистую часть кожи головы 1 раз/день + Цетрин пропить (зачем?? но пропила) неделю. Вторую неделю, помимо шампуня, сказал дерматолог на волосистую часть кожи головы мазать спрей Скин-Кап (очень дорогой, 1900р за упаковку 75гр.). Вот и думаю, что делать? Об этом скин-капе столько протеворечивых отзывов, кому верить. Спустя неделю зуд и перхоть стали гораздо меньше , но есть! Поможет ли этот дорогущий скин-кап, и как вообще лечить?
Конечно, надо ЖКТ проверить (но не хочу глотать зонд), а к эндокринологу и гинекологу фиг запишешься..... к ралтным не хочу - тока деньги выкачивают....

Ання
#24

к платным*

#23

моей маме пару лет назад очень помог избавиться от себореи лечебный шампунь Кето Плюс. причем эффект мы заметили практически через пару применений этим шапмунем. он и противогрибковый, и симптомы все снимает. комплексный эффект, заметный чуть ли не с первого применения)

Дмитрий
#24
Vikki

моей маме пару лет назад очень помог избавиться от себореи лечебный шампунь Кето Плюс. причем эффект мы заметили практически через пару применений этим шапмунем. он и противогрибковый, и симптомы все снимает. комплексный эффект, заметный чуть ли не с первого применения)

Потому что он гормональный, содержит кетонал. Постоянно пользоваться нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Привет. понимаю здесь уже не уместен ,но кто то увидит возможно Мучилась 1,5 года.. помогла мазь радедорм и шампунь "псорилом" и стражайшая гигеена...