Гость
Статьи
Потеря веса

Потеря веса

Здравствуйте!мой нормальный вес составлял 47-48 кг при росте 159 см.последние полгода бы ли сильные стрессы,отсутствие аппетита.за полгода вес упал до 45 кг.делала фгс,нашли хеликобактер,по гинекологии лечу воспаление,щитовидка норма.может ли это быть связано с моими вышеперечисленными диагнозами или есть смысл пооверить еще что то?мне комфортно,но окружающие постоянно мне делают замечания.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психотерапевту. Похоже на невроз. А может вообще депрессия. Или психосоматика. Но, к психотерапевту однозначно.

Гость
#2

У вас нет потери веса, у Вас сейчас вполне нормальный вес.
Хватит искать болячки, а хиеобактер есть у каждого второго.
Просто наладьте питание, сон, прогулки и не психуйте

#3

Я думаю, что стоит сделать полное обследование, чтобы уж наверняка. (и все же обследоваться целиком надо хотя бы рах в 2 года)
Сколько вам лет?
На окружающих не обрашайте внимание. Ваш вес и внешний вид - не их дело.

#4

Раз*
И да, если были стрессы, то в первую очередь невролог и психолог/психотерапевт

Гость
#5
Юленька

Я думаю, что стоит сделать полное обследование, чтобы уж наверняка. (и все же обследоваться целиком надо хотя бы рах в 2 года)
Сколько вам лет?
На окружающих не обрашайте внимание. Ваш вес и внешний вид - не их дело.

Мне 28 лет,есть сын

Оооо
#6

Если потеря веса не привышает 10% это не страшно. От 10% надо бить тревогу

#7
Гость

Мне 28 лет,есть сын

Тем более, вы - взрослый человек. Если не обнаружится каких-то проблем со здоровьем, из-за которых вы потеряли эти пару кг, то все хорошо. Вы же лечите свои болячки? Вот из-за антибиотиков кстати тоже может быть такое.
Постарайтесь не нервничать и наладить питание. А на других нечего обращать внимани! Ну не стоят они того

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Melа
#8

флюро сделайте. потеря веса может и при туберкулезе быть