Гость
Статьи
Потеря веса

Потеря веса

Здравствуйте! Дорогие девушки, кто сталкивался с проблемой полного отсутствия аппетита?
Лет 6 назад столкнулась с желанием похудеть, перестала есть полностью, за полгода похудела и стала весить 38, до этого был вес более 50 кг
Потом вовремя одумалась и восстановилась, но психологическая проблема осталась. Теперь, если не ем хотя бы день- два, по любым причинам(плохое самочувствие, болезнь, переживания), то совершенно теряю аппетит. Иногда мне кажется, будто я хочу есть в какой-то момент, но при любом приеме пище чувствую каждый кусочек и становится неприятно
Тяжело болела, не могла есть два дня, после этого уже больше месяца не могу нормально есть
Раньше справлялась с этим нежеланием и восстанавливала свой привычный режим за неделю- две, теперь же, все куда запущеннее - это длится больше месяца
Я понимаю, что это все психологически, может кто-то сталкивался и знает, как с этим справиться самостоятельно? Какие методы вам помогают? Сейчас состояние снова критическое, вес в норме, но норма для всех относительна(для меня норма на 4 кг больше), снова не могу есть, стараюсь через силу, больше боюсь за последствия, связанные с проблемами с желудком. #аппетит #вес

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы потеряли вес или массу? Первая величина зависит от силы тяжести, а вторая - нет.

Гость
#2

У меня такая же проблема была, длилась 4 года, аппетит вернулся даже стало вкусно кушать спустя 4-5 мес восст ( всегда пыталась на кусок больше скушать) теперь аппетит есть

Гость
#3

У вас в организме недостаток железа и феритина. Нужно соответствующее питание, плюс психотерапия. Не ставьте над собой эксперименты. Понадобится дополнительная информация, пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Привет , у меня так же
Как только началась анемия стало сложно есть (