Гость
Статьи
Холодные руки и ноги, …

Холодные руки и ноги, в чем причина

У меня последние лет 10 всегда холодные руки и ноги, даже когда жарко. Может кто-то сталкивался, из-за чего это может быть?

Маргоша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно выпить винца

Гость
#2

Возможно железодефицит или проблемы со щитовидкой

Гость
#3

анемия, мало Hb в крови

М
#4

Это нормально, у большинства женщин холодные руки и ноги, мужчины по статистике горячее) Обычно это из-за плохого кровообращения. Ничего страшного, с этим всю жизнь живут. Воспринимайте как особенность, типа веснушек.

Гость
#5

в сосудах

Гость
#6

у меня ВСД, тоже часто конечности холодные. Но с возрастом пореже. Ещё стала делать ванны по Залманову, думаю они хорошо так тонизируют помимо других полезностей

#7
Гость

у меня ВСД, тоже часто конечности холодные. Но с возрастом пореже. Ещё стала делать ванны по Залманову, думаю они хорошо так тонизируют помимо других полезностей

Я тоже делаю ванны Залманова, они хорошо прогревают и улучшают кровообращение. Беру смешанную эмульсию Скипар в аптеке, у нее состав безопасный

Ирина
#8

Скорее всего дело в сосудах, плохое кровообращение. У меня также с детства, ставят всд, особенно никак не лечат, говорят просто такая особенность. Последние несколько лет еще и голова часто стала болеть. Пью вазаламин, вроде лучше. Если раньше голова болела практически через день, то сейчас раз в месяц. Руки и ноги вроде потеплели))

Маргоша
#9
Ирина

Скорее всего дело в сосудах, плохое кровообращение. У меня также с детства, ставят всд, особенно никак не лечат, говорят просто такая особенность. Последние несколько лет еще и голова часто стала болеть. Пью вазаламин, вроде лучше. Если раньше голова болела практически через день, то сейчас раз в месяц. Руки и ноги вроде потеплели))

ВСД вроде нет такого диагноза, насколько я знаю... Сосуды наверное стоит проверить.

Гость
#10

Плохое кровообращение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Маргоша

ВСД вроде нет такого диагноза, насколько я знаю... Сосуды наверное стоит проверить.

Нет, ставят в совокупности по жалобам и когда не могут найти другую причину. Сосуды конечно надо проверить, у меня холестерин был повышен, сейчас в норме, слежу за ним.

Форум: Здоровье
Всего: 192 507 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 935 тем
Предыдущая тема