Гость
Статьи
Посоветуйте что-нибудь …

Посоветуйте что-нибудь от сухости кожи рук и ног! Отчаялась уже!

Пожалуйста, спасите! Кремы никакие не помогают, руки-ноги как наждачная бумага, трескается, болит, шелушится. Врачи пока не нашли причину. Помогите, подскажите что-нибудь от сухости: масла, может, эфирные, кремы, какие-нибудь ванночки и средства!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Пифка
#1

Попробуйте самый обычный крем "Ланолиновый" ("Невская косметика").

Марика2
#2

Кремы, в состав которых входит глицерин.

#3

Глюкокортикоиды.

Мармышка
#4

а крем для тела Гарньер ( красный такой тюбик, с кленовым листом) не пробовали? очень хорошо питает, устраняет сухость! только мазаться надо каждый день,причем втирая в кожу,массируя ее

Марианна
#5

для ног- салициловая мазь. намажьте и носки оденьте. Супер! лучшего не находила

Гость
#6

Автор, у меня такая же проблема в осенне-зимнее время, только руки и губы. Никакие кремы-масла не решают проблему, все перепробовала. В результате решила проблему установкой увлажнителя воздуха дома. Спасаюсь так уже несколько лет. А крема и масла в дополнение.

Анитра
#7

Из кремов - Eucerin, Радевит - оба аптечные. Возможно, стоит попринимать Аевит.

Рыбка
#8
Марианна

для ног- салициловая мазь. намажьте и носки оденьте. Супер! лучшего не находила

серьезно?это ж противоспалительная мазь?я прыщи ей мажу...

Гость
#9

Автор, витамин А. Видестим.

армакологическое действие:

Дерматопротекторное средство, стимулирует процессы регенерации кожи: усиливает деление клеток эпителия, тормозит процессы кератинизации, препятствует развитию гиперкератоза. Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинол-связывающих рецепторов.

Показания:

Заболевания кожи, сопровождающиеся сухостью и замедленной эпителизацией: дерматиты (в т.ч. атопический дерматит в стадии ремиссии), экземы, хейлит, поверхностные трещины и ссадины кожи, возрастные изменения кожи. Заболевания кожи, связанные с нарушением процессов кератинизации, для активации репаративных процессов при различных дерматозах после прекращения лечения ГКС.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, гипервитаминоз А, острые воспалительные заболевания кожи.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Либо, НЕ ВМЕСТЕ, витамины,где витамина А не менее 5000 МЕ. Например-Витрум,Центрум.

Гость
#10

Бепантен

Гость
#11

У вас вполне возможет дерматит. Он часто появляется на рукаx и ногаx.

Наташа
#12

Самостоятельно экзему вылечить не возможно. Зто проблема веков. Экзему излечивают лек.растениями основательно. По сов.медицине считается хроническое заболевание.

irina
#13

долго мучалась от той же проблемы - сухости кожи на руках и ногах. А потом люди добрые подсказали, что есть один крем, используется в ветеринарии у коров после удоя, называется ЗОРЬКА. Стоит 45 руб В ветаптеках. Так вот, этот дешевый крем в миллион раз лучше всякой дорогой дряни, которая не помогает ни на грамм. Купите и не пожалетете. ПРОВЕРЕНО!

Маргарита
#14

Автор,для меня лучшее средство от сухости- специальный лосьон Сетафил фирмы Галдерма. он помогает при различных дерматитах,отлично увлажняет кожу (действительно увлажняет, кожа прям чистая становится и мягкая!!) Это дорогая косметика,потому что она лечебная,но и помогает здорово!

а чего у вас там врачи ищют - не понятно.все кожные проблемы - это или аллергия (идите к иммунологу)или кишечник (это к гастроэнтерологу).

Светлана
#15

Мне от сухости кожи помогает мазь Видестим, продается она в аптеках.

вот тут информация об этом препарате:

http://retinoids.ru/videstim.html

Кристина
#16

сетафил ресторадерм - лосьон и гель для душа. супер-увлажнение без всяких побочек!

http://сетафил.рф/

Маргарита
#17

ой, дочь сидела за компом на этом сайте и осталось её имя )))))

я - Маргарита! (пост ╧16)

Еленка
#18

Ой ,у меня такая же проблема .У отца моего тоже была кожа сухая. Врачи говорят - возможно это ИХТИОЗ? Вот для мягкости ног нашла дешевый способ - БАНОЧКА С ГЛИЦЕРИНОМ С АПТЕКИ , ДОБАВЛЯЕМ ТУДА УКСУСА НЕМНОЖКО И СМАЗЫВАЕМ СТОПЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Ноги мягкие и нет противного ощущения сухости. А вот с руками вообще проблема: сухие страшные .И что делать?ГЛИЦЕРИН+УКСУС не намажешь - на руках раны очень больно

юлия
#19

у меня была такая проблема. крема,витамины и т.д.применять надо,но есть моментальный способ облегчить страдание-сок лимона втирать в кожу.поначалу щиплет и жжот, сок быстро впитывается и вот оно облегчение.

Nastya
#20

советую то чем сама лечусь (две ночи только мажу, а результат на лицо) Крем бепантенипомог мне убрать 50% сухости пяток, облезающей кожи пальцев. Думала грибок, но нет, ламизил не помог и крем радевит (при авитаминозе, думала может авитаминоз) также не справился.

Виктория
#21
Гость

Пожалуйста, спасите! Кремы никакие не помогают, руки-ноги как наждачная бумага, трескается, болит, шелушится. Врачи пока не нашли причину. Помогите, подскажите что-нибудь от сухости: масла, может, эфирные, кремы, какие-нибудь ванночки и средства!

http://vk.com/album-58470339_182272480 обратите внимание на последние единицы продукции! Кстати при регистрации в этой группе вы можете получить 18% скидки на всю продукцию украина

Гость
#22

Вот уверена, что причина в загрязненном кишечнике. Хоть обмажься кремами и оппейся всяких витаминов. Витамины, кстати, не всасываются в кишечнике (транзитом проходят), потому что все стенки кишечника завалены каловыми камнями. У детишек такого нет, потому что у них изнутри еще все очень чисто. А мы внутри все такие грязные -кто более, кто менее, отсюда и все болячки.
У меня у самой такая проблема. Просто мечтаю кишечник почистить, да пока ребенок маленький на груди висит. Попозже что-нибудь придумывать буду.

Лариса
#23
Наташа

Самостоятельно экзему вылечить не возможно. Зто проблема веков. Экзему излечивают лек.растениями основательно. По сов.медицине считается хроническое заболевание.

Лариса
#24

Почему же не возможно. Возможно. Я долго мучилась с экземой на руках, потом поставила себе укол "Дипроспан" и вылечила.

Вика
#25

У меня и не экзема а руки очень сильно сохнут, подозреваю, что от бытовой химии

#26

Я вот раньше думала, что все наши беды от бытовой химии, и стала пользоваться перчатками, но работы всегда много и порой приходится в перчатках ходить по полдня, иногда водичка попадает в середину и руки прямо раскисают, у меня даже трещинки образовались, получается что перчатками не улучшила а наоборот усугубила ситуацию.

#27

Пол дня в перчатках это очень много, конечно кожа без воздуха раcкисает, я всегда использую перчатки и такого эффекта не замечала.

#28

Фаина , да я бы и рада, но у меня была такая сухость, что я начала даже стирать в перчатках, а с двумя детьми постирушек хватает каждый день.

Ядвига
#29

Я думаю что перчатки это не самый лучший способ, попробуйте какой ни будь аптечный крем, на основе ромашки или алое, например. Я пользуюсь лекарем с алоэ, отлично помогает. Наношу три раза в день обильным слоем, уже через неделю никакой сухости не было.

#30
Ядвига

Я думаю что перчатки это не самый лучший способ, попробуйте какой ни будь аптечный крем, на основе ромашки или алое, например. Я пользуюсь лекарем с алоэ, отлично помогает. Наношу три раза в день обильным слоем, уже через неделю никакой сухости не было.

А где можно купить такой крем? И за сколько?

Ядвига
#31

Я покупала через интернет аптеку, стоимость 140руб, когда вы увидите его действие, то сами оцените дорого это или нет.

#32

Лекарь с алоэ это вещь! у меня уже два тюбика крема из этой линейки, один для рук другой для ног. Результат суперский, и совсем не дорого стоит.

#33

Спасибо за совет! Уже поискала в интернет аптеках, где можно купить лекаря , буду приводить свои ручки в порядок,только там есть разные виды этого крема и не мало.

Ядвига
#34

Берите только лекарь с алоэ, этот крем я протестировала на себе , поэтому и советую всем. Для сухой кожи с трещинками, этот самый действенный.

#35

Такая проблема долго была у моего ребенка, пока доктор не посоветовал элементарное средство, употреблять внутрь ОМЕГА-3 , попросту рыбий жир. Все мази - это только поверхностные методы борьбы с сухостью кожи. А рыбий жир ускоряет регенерацию клеток кожи и питает её изнутри. Как только стали принимать по инструкции, сразу забыли о проблеме сухости кожи. И к тому же сейчас он продается в капсулах, а не в жидком виде. Очень недорогой наш российский. Упаковка 100 капсул около 40 рублей. А еще это прекрасное средство для сохранения молодости кожи. теперь я сама его пью каждые два месяца. даже состояние ногтей и волос улучшается.

#36
Ядвига

Берите только лекарь с алоэ, этот крем я протестировала на себе , поэтому и советую всем. Для сухой кожи с трещинками, этот самый действенный.

Спасибо, что объяснили, а то я такая внимательная, сейчас бы заказала))))

Ева
#37

У меня такая беда обостряется зимой, когда воздух сухой и холодный, начинается сильнейшая сухость вплоть до трещин, в это время меня просто спасает Лостерин, очень хорошо смягчает кожу, после нанесения она уже не такая грубая, а спустя неделю можно даже сказать мягкая.Средство негормональное, впитывается хорошо.Рекомендую!

Шура
#38

От весенней непогоды у меня всегда начинается авитоминоз и ксероз, но если своевременно начать смазывать руки утром лостерином, то кожа будет увлажнена и защищена. Я вообще стараюсь мазать после каждого мытья рук. Ваш текст

Анна
#39

руки мажьте" ризавитом", должно помочь, он хорошо помогает от сухости кожи

Людмила
#40

От сухости рук я использую кокосовое масло, оно мне очень нравится по своим питательным свойствам, оно делает кожу прям бархатистой. А вот за ножками и ступнями в частности я ухаживаю с помощью крема из серии "До и после", который называется крем от трещин в ступнях. Он дешевый, приятно пахнет, отлично питает кожу, и она всегда гладенькая и мягкая, никакой сухости и тем более трещин от нее не возникает.

Ольга
#40

Кокосовым маслом я мажу только пяточки. А если полный караул как у автора, я думаю лучше всего использовать радевит. Как уж он увлажняет, пожалуй, не нашла других аналогов. Тем более если кожа как "наждачная бумага" ) и стоит недорого. У меня руки часто сохнут, поэтому и им тоже пользуюсь.

Юлия
#41

Проблему сухости одними кремами не решить.. У меня очень улучшилось состояние кожи, когда пропила курс гиалуронки эвалар и стала пить больше воды. А еще я скачала на телефон приложение для подсчета выпитой воды, это очень помогло выпивать свою норму))

Ирина
#42

Крем для ног Лостерин не пробовали? Он хорошо кожу восстанавливает. Стоит относительно недорого.

Марго
#44
Юлия

Проблему сухости одними кремами не решить.

а вот лечебные мази для кожи вполне справятся. От сухости кожи буквально вылечивает мазь Видестим. Руки мягкие увлажненные после нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Nonna

Спасибо за совет! Уже поискала в интернет аптеках, где можно купить лекаря , буду приводить свои ручки в порядок,только там есть разные виды этого крема и не мало.

Ещё очень хорошо спасает от очень сухой кожи рук ,мазь Белобаза ...у меня руки тоже как наждачка , все цепляется ,руки как сухари ...и вот это крем действительно помог ...дорогой ,но действует наверняка ..Белобаза , попробуйте .

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема