Гость
Статьи
Воздух внутри

Воздух внутри

Ситуация сама по себе очень странная, но я не могу найти этому объяснение. Дело в том, что внутри (в животе, вплоть от пояса и до груди) иногда может появляться скопление воздуха. Я вдуваю и надуваю живот - оно перемещается. Также может перемещаться и от положения моего тела. Я чувствую что воздух там находится, а избавиться никак, как бы я не старалась, какими только способами)
Нормально ли это вообще? Может я не одна такая?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропердитесь

Гость
#2

Воздух все равно выходит,сверху(отрыжка) или снизу(газы).Может вы во время еды его заглатываете или есть гастрит.

алиса
#3

едите быстро или большими кусками глотаете пищу, 100%. попробуйте есть медленно, маленькими кусочками, тогда не будите заглатывать воздух вместе с пищей

мама
#4

А может быть у вас в кишечнике завелись микро организмы. Это бывает, если у вас есть кошка или вы съели немытую зелень. Нужно сходить к инфекционисту.

Tana
#5

У вас просто проблемы с кишечником, а в чем причина- это надо выяснять. Обратитесь к гастроэнтерологу, возможно придется сделать гастроскопию или колоноскопию. Благо, сейчас такие противные исследования можно сделать под наркозом. Я так недавно делала в Семейном докторе на Усачева. И тогда станет ясно, почему образуется скопление газов.

Гость
#6
мама

А может быть у вас в кишечнике завелись микро организмы. Это бывает, если у вас есть кошка или вы съели немытую зелень. Нужно сходить к инфекционисту.

если бы там были микробы, то она бы уже давно попала в больницу

Шиншила
#7
Tana

У вас просто проблемы с кишечником, а в чем причина- это надо выяснять. Обратитесь к гастроэнтерологу, возможно придется сделать гастроскопию или колоноскопию. Благо, сейчас такие противные исследования можно сделать под наркозом. Я так недавно делала в Семейном докторе на Усачева. И тогда станет ясно, почему образуется скопление газов.

Под наркозом? классно! я тоже так хочу. Интересно, меня там могу принять, если у меня есть направление на гастроскопию, но только в другое медучреждение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tana
#8
Шиншила

Под наркозом? классно! я тоже так хочу. Интересно, меня там могу принять, если у меня есть направление на гастроскопию, но только в другое медучреждение?

Должны, но вы можете позвонить в "семейный доктор" и уточнить этот вопрос. Если что так же по телефону мы можете и записаться на само исследование. Я когда первый раз такое делала, то радости не было предела. Вышла оттуда без дискомфорта и без стресса.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем