Гость
Статьи
Расширенные поры

Расширенные поры

#расширенныепоры  #ухоженнаякожа  #гладкаякожа   
Расширенные поры - это в первую очередь генетическая предрасположенность. Убрать их полностью не помогут ни косметика, ни лазерные шлифовки, их можно только уменьшить на НЕКОТОРОЕ время. А значит процедуры, суживающие поры, делать надо периодически и систематически! Плюс должен быть правильный домашний уход.
Если расширенные поры с раннего возраста - это признак жирной или комбинированной кожи с повышенной выработкой кожного сала. Сделать из жирной кожи нормальную нельзя, но вполне реально ее к этому состоянию приблизить.
Как правило, на сухой и нормальной коже поры менее заметны, но с возрастом, когда кожа теряет тонус, поры становятся заметнее.
Так происходит у всех с возрастом - и особенно у тех, у кого поры и так расширены.
Что делать?
Для жирной пористой кожи в домашнем уходе должны присутствовать средства с фруктовыми кислотами или ретинолом - их должен подобрать врач и наблюдать вас в процессе, т.к. можно кожу пересушить или получить дерматит!
У косметолога - очищающие процедуры для кожи регулярно и бережно, с минимальным количеством РУЧНЫХ ЧИСТОК. Чем больше механически удаляете содержимое из пор, тем больше кожа продуцирует кожное сало (компенсирует). Зимой - пилинги, аппаратная косметология: шлифовки, фототерапия, радиоволновой лифтинг, Альтера (в каждом конкретном случае решает врач!)
Для нормальной и сухой кожи при первых признаках увеличения пор необходимо посетить косметолога. И врач решит, надо ли вводить в домашний уход поросуживающие средства, а также составит план лечения тонуса кожи в условиях клиники. Инъекционные методики для лечения пор помогают не всегда и не всем, но есть определенные препараты, которые уплотняют кожу и выравнивают её рельеф!

4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Их, поры-кратеры, невозможно убрать, это уже давно всем известно. Замазать, т.е. оптически обмануть можно.

Мария
#2

Были расширены поры + загрязнялись быстро. Мне помог лосьон для глубокого очищения пор Серацин, брала в аптеке. Можно в магазинах косметики также приобрести, хороший. Поры чистит и даже сужает их, плюс убирает жирный блеск

Вера
#3

У меня расширенные и загрязненные поры , особенно на носу. мне помогла Ретиноевая мазь, после где то мес пользования угрей практически не осталось, поры чистые. Раньше пробовал полоски для носа, но они дают лишь временный эффект .

Рита
#4

Полностью согласна. Я раньше тоже чем только не пыталась убрать эти поры. Сейчас просто перешла на качественную и натуральную косметику Kylie skin. Умывалка регулярно и скраб хорошо очищают поры, а когда они чистые - выглядят уже гораздо лучше. Плюс уменьшилась продукция кожного сала, лицо не так сильно жирнится и поры не забиваются моментально. ну и конечно не забывать о периодической чистке у косметолога. Еще хорошо альгинатные маски действуют

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: