Гость
Статьи
Тональный крем каждый …

Тональный крем каждый день!

Если ,например, пользоваться тональником каждый день, то есть вероятность что кожа в более зрелом возрасте будет плохо выглядеть?(пользуюсь тональным с 17 лет), сейчас мне 21.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Больше влияет состояние здоровья на кожу. Тонак хуже особо не сделает
Просто вопрос : зачем ? Каждый день именно
Если есть прыщи , то надо их лечить, если нет , то что тогда замазывать ?

Эдина
#2

Зависит от состояния кожи в целом, но зачастую правильно подобранный по типу кожи тональный крем не должен провоцировать нежелательные реакции или способствовать ухудшению состояния кожи, и возраст здесь не имеет особого значения, особенно если Вы уделяете внимание тщательному демакияжу ежедневно. Если у Вас нет существенных недостатков кожи, требующих коррекции, обратите внимание также на ВВ- и СС-кремы, в них задействовано больше ухаживающих компонентов. Если совмещать подходящую уходовую косметику плюс декоративную, то с возрастом проблем с кожей не должно возникнуть, по крайней мере, по вине косметики. Плохая экология, стресс и неправильное питание намного больше отражаются на состоянии кожи.

Гость
#3

ничего не случится с кожей, главное! смывать косметику перед сном. всегда!

Гость
#4

Мне не мало лет. Опыт большой. Кожа не высушена.. Главное - под тональником всегда должен быть дневной крем. И смывать на ночь.

Гость
#5

Не будет. Мне 40, тональный крем с подросткового возраста и по молодости не самого высокого качества. Сейчас кожа гладкая и нежная. Главное ограничить пребывание на солнце, худе солнца для кожи нет ничего.

Гость
#6

Ну если вы его не смываете перед сном, и с каждым днём так продолжается, то да, бедная кожа. А так ничего с вашей кожей не будет

#7

Тональник же очень тяжелый для кожи, замените на ВВ-крем гиалуроновый от Librederm, он скроет недостатки кожи, при этом увлажняет её, ну и очень легкий сам по себе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: