Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь тональным кремом каждый день?

Не могу выйти на улицу без тональника. Но так надоело постоянно мазаться, вечные следы на одежде и вред для кожи, но без него кожа выглядит плохо. Поэтому не могу отказаться, пудрой пробовала, но что-то не то, мне не нравится как выглядит мое лицо с пудрой, как будто маска на лице и выгляжу сразу лет на 30 наверно, а мне 20. Кому удалось отказаться от тональниуа и пудры? Как это сделать? Просто забить на прыщи и несовершенства кожи и ходить гордо с ними что ли???

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дожила до 5 десятка, а тональным кремом пользуюсь только на вечерних выходов при искусственном свете. Вообще не понимаю, зачем пользоваться им каждый день

#2

Лечить прыщи надо, а не забивать на них.

Гость
#3
Гость

Просто забить на прыщи и несовершенства кожи и ходить гордо с ними что ли???

вот именно так, глядишь, прыщи пройдут

Гость
#4

Вообще не пользуюсь, чего и всем желаю.

Гость
#5
Гость

вот именно так, глядишь, прыщи пройдут

Прыщи не от тональника ,я с 16 лет им мажусь каждый день-прыщей не было никогда кожа гладкая и ровная,но очень бледная,сейчас мне 28-морщин пока тоже нету.

Гость
#6

На самом деле вреда в тональном креме нет, если подобрать его правильно.
Если это дневной макияж, то выбирайте более легкой текстуры и летом желательно с спф защитой, чтобы выровнять тон лица.
Если прыщики не замазываются, то используйте корректоры локально.
Сама пользуюсь тоналкой почти каждый день, проблем с кожей нет.
Легкая пигментация от солнца, поэтому без тоналки не могу, да и все равно, имхо, какая бы идеальная кожа не была, с тоналкой смотрится куда выигрышнее.

Просто Мария :)
#7

Именно так!! Не поверите, но довольно часто все неровности взаимосвязаны с тоналкой и пудрой...

Гость
#8

Я пользуюсь каждый день лет с 13, конопатая я. Прыщей никогда не было, морщин тоже нет. А мне 37.

Гость
#9
Просто Мария :)

Именно так!! Не поверите, но довольно часто все неровности взаимосвязаны с тоналкой и пудрой...

Не поверите! Все проблемы с кожей связаны с образом жизни, питанием, гормонами и наличием вредных привычек!

кс
#10

нам на обучении в косметич компании, тоже втирали, что ничего опасного в кремах нет, нужно подобрать правильно и тд. спросили :-есть кто- либо, кто совсем не пользуется тоналкой? почти все девочки подняли руку, кроме тех кому далеко за 30.
а почему??
- не нужно!
- но ведь если подобрать правильно, то например вуаль, может выровнять цвет лица..
я для себя решила , что нет....только в крайних случаях я использую биби крема..и пудра...
тоналку только если нужно замаскировать что- либо, беру дешевскую и все... обожаю ощущение чистоты на лице, как после умывания, когда на кожу не нанесен даже увлажняющий крем....как жаль, что все ж придется пользоваться..всем этим ужасом..

Гость
#11

Попробуйте не пользоваться тоналкой только по выходным. Привыкнете. Потом и по будням легче отказаться. Я сама так слазила с тоналки. Теперь тональником пользуюсь изредка.

Гость
#12

А у меня веснушки. Ну и ф и г с ними!
Не пудрюсь, не мажусь, обтираю лицо льдом, ни морщинки в мои-то немолодые годы.
Пудра, может, и не старит кожу, но и не молодит ее.

Гость
#13
Гость

А у меня веснушки. Ну и ф и г с ними!
Не пудрюсь, не мажусь, обтираю лицо льдом, ни морщинки в мои-то немолодые годы.
Пудра, может, и не старит кожу, но и не молодит ее.

Тональник туда же.

Soho
#14

Естественно, защищаю кожу от воздействия внешней среды.

Гость
#15

тональный крем нужен обязательно. он защищает кожу и увлажняет, только покупать лучше хорошие крема. Если не любите тональный крем, то покупайте увлажняющий лечебный, тоже лучше профессиональной линии. Но крем на лице должен быть обязательно

Гость
#16

та же проблема, хотела создать подобную тему.....Но кожа проблемная: неровный тон, рубцы, капилляры.. Не хочу встретить знакомых. вот такая вот неуверенность....Думаю, что проблема не в наличии крема на лице, а внутри.

Гость
#17

Пользуюсь ББ от Гарньер-мне подходит,правда он не скроет прыщи,но тон выравнивает классно,что мне и нужно.Я пользуюсь им почти год и у меня реально сузились поры.

#18

Я пользуюсь практически каждый день. Причем у меня нет проблем с лицом, просто нравится идеально ровный тон кожи.

Гость
#19
Гость

тональный крем нужен обязательно. он защищает кожу и увлажняет, только покупать лучше хорошие крема. Если не любите тональный крем, то покупайте увлажняющий лечебный, тоже лучше профессиональной линии. Но крем на лице должен быть обязательно

х е р н я
Ни одна химия не будет полезна для кожи. Защитят только "натурпродукты"

Гость
#20

Я слезла с тональника после солярия. Хорошее средство.

1)Уменьшает прыщики, если дойти до хорошего загара. (средний)
2)тон уже не подходит, не можешь им пользоваться.

А еще спортом надо активно заняться. Аосле бега походишь вся мокрая,ювся гадость выходит из тела и с лица. После душа смотришь в заркало, как зного родилась! После такого тоже совсем не хочется на себя тональник наносить и терять ощущение свежести!

Мотивируйте себя! Я так и слезла. Даже прыщики прошли. Кожа сияет. Тем более лето! Красота.

Гостья
#21

У меня кожа очень светлая, кажется, что даже прозрачная - видно все через нее, если присмотреться + еще веснушки есть. Без тоналки и макияжа- девочка- девочкой, молодит все таки отсутствие косметики. Так вот, приходится пользоваться тоном каждый раз при выходе из дома- на улице нет места моей наивности, некой русской простоте и чистоте. На работе нужно быть жесткой и уверенной в себе, безупречной. Тоналка помогает.

Гость
#22

Пользуюсь ВВ-кремами.

Гость
#23

Блин люди, точнее девушки!!! Откуда такая боязнь тонального крема? Вам известно, что абсолютно любой тональник защищает кожу от фотостарения? Просто за счет того, что находится на коже. Именно фотостарение является основной причиной появления преждевременных морщин. А вы все ходите с голым лицом. Ведь наверняка никто из вас не пользуется солнцезащитным кремом для лица каждый день, в любую погоду? Носите тональный или пудру, которая вам подходит, кожа скажет вам спасибо. Главное тщательно очищать и ухаживать. Кстати, один из главных аргументов противниц тональных средств - "кожа растягивается" - чушь. Ни при наложении, ни при удалении тонального кожа не тянется настолько, чтобы когда-нибудь "растянуться". Второй аргумент - "поры закупориваются" - да, если пользоваться тональным сразу на чистую кожу без предварительного увлажнения или не очищать кожу вечером. Еще может быть индивидуальная непереносимость, но от этого никто не застрахован. Во всех остальных случаях правильно подобранное тональное средство не забивает поры даже самой проблемной кожи.

Гость
#24
Гость

тональный крем нужен обязательно. он защищает кожу и увлажняет, только покупать лучше хорошие крема. Если не любите тональный крем, то покупайте увлажняющий лечебный, тоже лучше профессиональной линии. Но крем на лице должен быть обязательно

основные компоненты тональника-это силиконы. Этакая пленка на лице потом получается. Как коже дышать после этой вашей "защиты"? К тому же кожа-это еще и орган выделения, то есть выводятся разные вредности. И снова эта силиконовая пленка будет мешать выделению. Кстати, и в уходовые крема добавлят силиконы, только в меньших количествах, чем в тональниках. Да и крема кучу других вредностей содержат помимо силиконов.

Рыжая Такса
#25

Не пользуюсь ни тональным кремом, ни пудрой. Прыщи вылечила в интеревале с 12-и до 15-ю годами - схему лечения подобрал врач. Сейчас прыщи появляются, если ем сладкое, поэтому не ем.

Гость
#26

как перестала пользоваться тональниками - прыщей стало намного меньше. я всегда в движении + в жизни много спорта. но у меня и тоны были дешевые - вроде мейбелин. теперь только загар.

виктор гюго
#27

пользуюсь и не парюсь. без него пробовала-никакой разницы,кроме того,что я бледная и страшная была. сейчас перешла на бб крем

виктор гюго
#28

и я из тех людей,которые будут мазаться им при лбом несовершенстве. ооочень мало лиц,которым бы я не он не нужен. в противном случае я всегда вижу у человека недостатки и думаю-почему их не скрыл?

Гость
#29
Гость

Я пользуюсь каждый день лет с 13, конопатая я. Прыщей никогда не было, морщин тоже нет. А мне 37.

А я тож конопатая если в меру т.е только в области крылья носа и скулы то ничего неприятного в этом не вижу к тому же интенсивность конопушек сбавила постоянным солнцезащитным за несколько лет. А от тональников отказалась-ну не нравлюсь я себе с тональником на лице мне мой узкий нос широким казаться начинает)))

Гость
#30
Гость

Блин люди, точнее девушки!!! Откуда такая боязнь тонального крема? Вам известно, что абсолютно любой тональник защищает кожу от фотостарения? Просто за счет того, что находится на коже. Именно фотостарение является основной причиной появления преждевременных морщин. А вы все ходите с голым лицом. Ведь наверняка никто из вас не пользуется солнцезащитным кремом для лица каждый день, в любую погоду? Носите тональный или пудру, которая вам подходит, кожа скажет вам спасибо. Главное тщательно очищать и ухаживать. Кстати, один из главных аргументов противниц тональных средств - "кожа растягивается" - чушь. Ни при наложении, ни при удалении тонального кожа не тянется настолько, чтобы когда-нибудь "растянуться". Второй аргумент - "поры закупориваются" - да, если пользоваться тональным сразу на чистую кожу без предварительного увлажнения или не очищать кожу вечером. Еще может быть индивидуальная непереносимость, но от этого никто не застрахован. Во всех остальных случаях правильно подобранное тональное средство не забивает поры даже самой проблемной кожи.

Я пользуюсь солцезащитным каждый день в любую погоду и зимой тоже, раньше использовала тональник только на нос и скулы а сейчас вообще отказалась.ради интереса когда-то нанесла на всё лицо-вот ужас то-фу маска хоть и легкий был, а ещё если возжелать чтобы он от солнца защищал то его добротно так основательно наносить на лицо надо а это.....

Софья
#31
виктор гюго

и я из тех людей,которые будут мазаться им при лбом несовершенстве. ооочень мало лиц,которым бы я не он не нужен. в противном случае я всегда вижу у человека недостатки и думаю-почему их не скрыл?

+1

Гость
#32

Ну не знаю, польза сомнительна, а вид -дешевый ВСЕГДА, потому что тональник видно всегда на любой коже. Дешевит сразу весь образ в целом.
Поэтому не пользуюсь, максимум- консилер точечно использую и пудру если уж такая надобность возникает.

Гость
#33
Гость

Я пользуюсь солцезащитным каждый день в любую погоду и зимой тоже, раньше использовала тональник только на нос и скулы а сейчас вообще отказалась.ради интереса когда-то нанесла на всё лицо-вот ужас то-фу маска хоть и легкий был, а ещё если возжелать чтобы он от солнца защищал то его добротно так основательно наносить на лицо надо а это.....

Вы молодец, что пользуетесь. Но вы - одна из немногих. Крем от солнца тоже кстати в больших количествах наносить нужно

Маха
#34

Я не вспомню навскидку лица (кроме детей), которое лучше было бы без крема, чем с ним. И когда я вижу пигментацию или неровности или синевато-бледную кожу с покраснениями у меня тоже возникает вопрос - почему не сделать лучше?
У меня нет никаких прыщей, но я использую каждый день ОЧЕНЬ легкий тональник, на водной основе, с ним кожа как бы подсвечивается изнутри, никакого вообще эффекта маски, даже эффекта крема нет, как будто бы просто коже придали с помощью невидимой водички ровный оттенок.
Так что главное подобрать продукт.

Гость
#35
Маха

Я не вспомню навскидку лица (кроме детей), которое лучше было бы без крема, чем с ним. И когда я вижу пигментацию или неровности или синевато-бледную кожу с покраснениями у меня тоже возникает вопрос - почему не сделать лучше?У меня нет никаких прыщей, но я использую каждый день ОЧЕНЬ легкий тональник, на водной основе, с ним кожа как бы подсвечивается изнутри, никакого вообще эффекта маски, даже эффекта крема нет, как будто бы просто коже придали с помощью невидимой водички ровный оттенок.Так что главное подобрать продукт.

А подскажите пожалуйста, что за тональник?

Альбина
#36
Маха

Я не вспомню навскидку лица (кроме детей), которое лучше было бы без крема, чем с ним. И когда я вижу пигментацию или неровности или синевато-бледную кожу с покраснениями у меня тоже возникает вопрос - почему не сделать лучше?
У меня нет никаких прыщей, но я использую каждый день ОЧЕНЬ легкий тональник, на водной основе, с ним кожа как бы подсвечивается изнутри, никакого вообще эффекта маски, даже эффекта крема нет, как будто бы просто коже придали с помощью невидимой водички ровный оттенок.
Так что главное подобрать продукт.

Какой у Вас тональник?

Гость
#37

Летом нельзя точно и в жару тональник, кожа просто портится, кстати в холодное время года кожа тональник переносит спокойно, но только не в теплое время, вы закупориваете все поры и еще больше прыщей повылезет

Гость
#38
Альбина

МахаЯ не вспомню навскидку лица (кроме детей), которое лучше было бы без крема, чем с ним. И когда я вижу пигментацию или неровности или синевато-бледную кожу с покраснениями у меня тоже возникает вопрос - почему не сделать лучше?

У меня нет никаких прыщей, но я использую каждый день ОЧЕНЬ легкий тональник, на водной основе, с ним кожа как бы подсвечивается изнутри, никакого вообще эффекта маски, даже эффекта крема нет, как будто бы просто коже придали с помощью невидимой водички ровный оттенок.

Так что главное подобрать продукт.

Какой у Вас тональник?

У меня их много и люксовых марок, но я летом пользуюсь ими только в редчайших случаях, вечерний выход

Гость
#39

Если для того, чтобы выглядеть красиво и самое главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно, то пользуйтесь тон кремом на здоровье хоть каждый день.Будет вам и 30 лет и 50 и 60 и все равно все стареют и кто пользовался тон кремом и кто нет, а ходить комплексовать и не пользоваться косметикой если можно все замазать, а еще лучше вылечить глупо.

#40

Не усугубляйте свои проблемы с лицом тональным кремом. Просто проявите силу воли по отношению к самой себе и все получится. Увидите, как кожа вас за это отблагодарит.

Гость
#41

С утверждением, что тональный крем виден в любом случае, не согласна. Этого можно избежать, во-первых, подобрав качественное (а значит, недешевое) средство подходящего оттенка и оптимальной для кожи консистенции. Кстати, время года тоже нужно учитывать. Лично у меня кремы перестали быть заметными, когда стали "люксовыми":)), но тут все индивидуально, конечно. Второе: к крему приобретите хорошую (профессиональную или "люксовую") кисть для нанесения тонального средства. Но и демократичная кисть от орифлейм справится с нанесением крема лучше чем пальчики.

Гость
#42
Гость

Не могу выйти на улицу без тональника. Но так надоело постоянно мазаться, вечные следы на одежде и вред для кожи, но без него кожа выглядит плохо. Поэтому не могу отказаться, пудрой пробовала, но что-то не то, мне не нравится как выглядит мое лицо с пудрой, как будто маска на лице и выгляжу сразу лет на 30 наверно, а мне 20. Кому удалось отказаться от тональниуа и пудры? Как это сделать? Просто забить на прыщи и несовершенства кожи и ходить гордо с ними что ли???

А разве тональный крем скрывает прыщи и неровности на коже? Я пользоваться тональным стала только после 30, не понимаю зачем молодой коже тон.....вполне достаточно пудры.

Гость
#43

Я пользуюсь СС или ББ кремом почти каждый день. Заметила странную вещь - если не пользуюсь ничем неделю-две, то кожа хуже, чем если пользуюсь каждый день.

#44

Не очень люблю тоналку. Пользуюсь как можно реже. Часто прикасаюсь к лицу и ещё, когда смеюсь - плачу (соответственно при тональном креме результат получается ужасающий)

Дарья
#45

я так же, как и вы Автор, каждый день пользуюсь, вот только мне это никак не мешает. Я даже на пляж им пользуюсь, да вот так вот. Мне нравится. И раньше я думала, что если бы у меня стала идеальная кожа, я бы перестала. Но у меня бывают периоды , когда с кожи уходят все прыщики и покраснения, а я все ровно мажусь. Занимает это у меня в день максимум 8 минут и еще 10 минут глаза. Не знаю, люблю делать макияж. А насчет вреда или нет. если вы живете в мегаполисе, то на вашу кожу все ровно оседает ежедневнно такая пыль и грязь, стоит пол дня на улице с ненакрешным лицом походить, потом возьмите ватный тампончки , налейте на него тоник или обычную воду и протрите лицо. 100% ватный диск не останется чистым. Так что не переживайте. Если интуитивно хочется, чтобы кожа подышала, чаще бывайте на балконе или пару раз выйдите пройдитесь не накрашенной, знаю эмоционально это не оч легко, можно вечером, недалеко от дома погулять.

holdencaulfield.69@mail.ru
#46

Прыщи надо лечить, тогда проблем будет меньше. Барышня, которая советовали солярий, у вас нет времени сходить на балкон и просто постоять под солнцем? В солярий не ходите. Загораете естественным способом. По-первых тон будет лучше с ровным загаром и прыщики подсушиваются. Лично я тоналкой не пользуюсь, лишь иногда корректором, потому что прыщики иногда вылазят

holdencaulfield.69@mail.ru
#47

Прыщи надо лечить, тогда проблем будет меньше. Барышня, которая советовали солярий, у вас нет времени сходить на балкон и просто постоять под солнцем? В солярий не ходите. Загораете естественным способом. По-первых тон будет лучше с ровным загаром и прыщики подсушиваются. Лично я тоналкой не пользуюсь, лишь иногда корректором, потому что прыщики иногда вылазят

#48

Пользуюсь каждый день, кроме летнего периода. Летом, когда жара, только пудрой.

#49

Тональником пользуюсь хорошо если раз в месяц. И да, гордо хожу с прыщами, если они вдруг появляются - так проходит быстрее. Хотя вообще если прыщи постоянные, надо к дерматологу и эндокринологу заглянуть, мало ли что там...

Ксю
#50
Гость

Попробуйте не пользоваться тоналкой только по выходным. Привыкнете. Потом и по будням легче отказаться. Я сама так слазила с тоналки. Теперь тональником пользуюсь изредка.

Я точно так же с тоналки слазила) И где-то через месяц заметила, что лицо стало НА МНОГО лучше(вылазят только 2-3 прыщика перед месячными). Летом - каникулы - так что спокойно без тоналки обхожусь - загар помогает + много веснушек, поэтому не сильно прыщички и поры заметно))