Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить керамические зубы?

Девочки ,дорогие,скажите ,пожалуйста,кто-нибудь из вас стачивал передние зубы и ставил керамические ?Если да,поделитесь ,как оно. Не синеет ли десна и тд. Никогда в жизни бы на такое не решилась ,конечно,да и сейчас меня все обвиняют. Но у меня сильно выпирают передние два зуба,как у кролика. Это ужас какой-то. Саму по себе многие считают меня очень даже симпатичной девушкой,но эти зубы всё портят. С детства мне все ими тыкали,у меня просто мания уже какая-то их переделать.Это невыносимо. Поделитесь ,пожалуйста ,опытом.

Настя
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Десна синеет от пластмассовых,от керамики вроде нет,зубы стачивают-это не больно потому что удаляют нервы,с помощью коронок можно исправить кроличьи зубы,но смотря какой врач,а то так сделает что ещё хуже выпирать будут.

Гость
#2

Переделывать! Сейчас делают потрясающую керамику! У меня друг ставил себе спереди зуб керамический - отлично! Ничего страшного не случилось.У самой керамическая коронка и имплант.

Гость
#4

Если полная керамика, то десна не синеет, если металлокерамика то может посинеть

Гость
#5

Я бы не стала. Сама долго думала, но вот стоит у меня керамическая коронка, у десны темное (просвечивает железка, на которой она крепилась). Гарантия 10 лет, да и то - никто не гарантирует, что именно у Вас все будет держаться. А посыпятся? Передние... У меня знакомая имплант поставила, а он не прижился...

Гость
#7

а у меня обычная металлокерамика,4 года,ничего не синеет

Гость
#8

Автор, лучше своих живых зубов ничего нет. Эти все коронки начинают лет через 10-15 отваливаться. Если их плохо поставят, то зубы под ними сгниют. Лет 10 проходите красивой, а потом начнутся проблемы...Подумайте хорошенько.

Ксюша
#9

Я ношу уже 10 лет,все идеально.Все восхищаются моей улыбкой,и даже не подозревают что это керамика

Гость
#10

циркон ставят на передние сейчас. от него точно ниче не темнеет

Ксюша
#11
Гость

Автор, лучше своих живых зубов ничего нет. Эти все коронки начинают лет через 10-15 отваливаться. Если их плохо поставят, то зубы под ними сгниют. Лет 10 проходите красивой, а потом начнутся проблемы...Подумайте хорошенько.

Их надо менять каждые 10 лет

Гость
#12
Гость

Автор, лучше своих живых зубов ничего нет. Эти все коронки начинают лет через 10-15 отваливаться. Если их плохо поставят, то зубы под ними сгниют. Лет 10 проходите красивой, а потом начнутся проблемы...Подумайте хорошенько.

а лучше 10 лет ходить со страшными зубами?

Гость
#13

согласна с постом 8,- на себе испытано(

Гость
#14
Ксюша

Их надо менять каждые 10 лет

Вот, лишний стресс и проблемы. А за 10 лет зубы под коронками могут прекрасно сгнить.

Гость
#15

а брекеты не помогут?

Гость
#16
Гость

а лучше 10 лет ходить со страшными зубами?

Если плохо сделают, можно и через пару месяцев зуб потерять. У многих воспаления, кисты начинаются на корнях. Мне лично вообще коронку плохо поставили, теперь зуб только удалять :(

Гость
#16
Гость

а лучше 10 лет ходить со страшными зубами?

Пусть страшные, но зато свои. Жизнь долгая.

Ксюша
#17
Гость

Вот, лишний стресс и проблемы. А за 10 лет зубы под коронками могут прекрасно сгнить.

Все равно прийдется к зубному ходить,даже и без коронок

Гость
#18
Ксюша

Все равно прийдется к зубному ходить,даже и без коронок

Да, придётся, чтобы зубы не потерять. Но коронки-то зачем ставить на здоровые зубы? Одно дело, когда врач здоровые зубы осмотрел и домой через 5 минут отправил, а другое дело, когда нужно несколько сеансов, чтобы коронки менять, за 5 минут коронки никто не ставит.

Гость
#19

У меня сын стоматолог. Видела его работу-циркониевые протезы. Девушке ставил к свадьбе. Красиво очень!

Гость
#20
Гость

У меня сын стоматолог. Видела его работу-циркониевые протезы. Девушке ставил к свадьбе. Красиво очень!

Одно дело - когда коронки и протезы действительно необходимость, а другое дело - когда зубы здоровы. Ни один протез не будет лучше своих зубов.

Гость
#21
Гость

Автор, лучше своих живых зубов ничего нет. Эти все коронки начинают лет через 10-15 отваливаться. Если их плохо поставят, то зубы под ними сгниют. Лет 10 проходите красивой, а потом начнутся проблемы...Подумайте хорошенько.

у знакомой любовалась на огрызки зубов. 10 лет назад была красота-теперь кошмар. Лучше заячьи, но целые, чем гнилушки

Автор
#22
Гость

Вот, лишний стресс и проблемы. А за 10 лет зубы под коронками могут прекрасно сгнить.

Знаете,стресс и проблемы-это,когда тебе постоянно этим тыкают и тебе самой начинают эти зубы тяготеть . Просто мои ЗДОРОВЫЕ во всех смыслах зубы действительно бросаются в глаза и я долго на это решалась .
Ведь ,наверняка,здесь есть девушки ,которые стачивали здоровые зубы ?Ведь есть. Так вот ,отзовитесь .

Автор
#23
Ксюша

Я ношу уже 10 лет,все идеально.Все восхищаются моей улыбкой,и даже не подозревают что это керамика

Спасибо вам за ответы. А то меня все отговаривают,запугивают,мне страшно ,но красивую улыбку я больше хочу.А у вас именно керамика или меллокерамика?
И что у вас с зубами было,почему решили поменять ?

Гость
#24
Автор

Спасибо вам за ответы. А то меня все отговаривают,запугивают,мне страшно ,но красивую улыбку я больше хочу.А у вас именно керамика или меллокерамика?
И что у вас с зубами было,почему решили поменять ?

Автор, конечно лучше ходить с ровными красивыми зубами, пусть и керамическими, чем с кривыми. Если ваши финансы вам позволяют поставить безметалловую керамику, то никого не слушайте и ставьте. Главное в этом деле - найти хорошего стоматолога!

Автор
#25
Гость

АвторСпасибо вам за ответы. А то меня все отговаривают,запугивают,мне страшно ,но красивую улыбку я больше хочу.А у вас именно керамика или меллокерамика?

И что у вас с зубами было,почему решили поменять ?
Автор, конечно лучше ходить с ровными красивыми зубами, пусть и керамическими, чем с кривыми. Если ваши финансы вам позволяют поставить безметалловую керамику, то никого не слушайте и ставьте. Главное в этом деле - найти хорошего стоматолога!

Мне предлагали металлокерамику.В общей сложности получается тысяч 15-16,а сколько стоит просто керамика,не знаете?Я не интересовалась просто .
Я бы и металлокерамику поставила,лишь бы зубы были ровные. Но очень боюсь,что десна посинеет

Гость
#26
Автор

Мне предлагали металлокерамику.В общей сложности получается тысяч 15-16,а сколько стоит просто керамика,не знаете?Я не интересовалась просто .
Я бы и металлокерамику поставила,лишь бы зубы были ровные. Но очень боюсь,что десна посинеет

Безметалловая лучше в разы(диоксид циркония). Металлокерамика непрозрачная, а коронки из диоксида циркония имеют прозрачность как у зубной эмали. Стоит примерно около 20 тыс.руб одна коронка. Вообще цены разные везде) И ещё раз, ищите не самые лучшие материалы, а лучшего доктора, который может качественно установить любые коронки, хоть металлокерамику, хоть цирконий.если будет хороший доктор, то десны не посинеют, т.к. вы ставите коронки в принципе на здоровые зубы и десны.

Лика
#28
Гость

Десна синеет от пластмассовых.

Не от пластмассовых, а от металла, входящего в состав металлокерамики.

Десна не синеет, если основа коронки - золото, цирконий (диоксид циркония).
Или если коронка полностью керамическая: сейчас такие делают - полностью фарфор, но такие коронки ставят только на передние зубы.

Лика
#29
Гость

Автор, конечно лучше ходить с ровными красивыми зубами, пусть и керамическими, чем с кривыми. Если ваши финансы вам позволяют поставить безметалловую керамику, то никого не слушайте и ставьте. Главное в этом деле - найти хорошего стоматолога!

+1. согласна.

Автор
#30
Гость

Автор

Мне предлагали металлокерамику.В общей сложности получается тысяч 15-16,а сколько стоит просто керамика,не знаете?Я не интересовалась просто .

Я бы и металлокерамику поставила,лишь бы зубы были ровные. Но очень боюсь,что десна посинеет
Безметалловая лучше в разы(диоксид циркония). Металлокерамика непрозрачная, а коронки из диоксида циркония имеют прозрачность как у зубной эмали. Стоит примерно около 20 тыс.руб одна коронка. Вообще цены разные везде) И ещё раз, ищите не самые лучшие материалы, а лучшего доктора, который может качественно установить любые коронки, хоть металлокерамику, хоть цирконий.если будет хороший доктор, то десны не посинеют, т.к. вы ставите коронки в принципе на здоровые зубы и десны.

Вот я тоже думаю ,если дёсны здоровые и зубы здоровые,то разве десна должна синеть ?
Даааа,20 тысяч на один зуб ,пока что много,учитывая то ,что там ещё и за работу и за удаление нервов отвалить надо.
Даааа уж,с докторами ещё будем думать . Я сначала посоветовалась с одним ,он хоть и отговаривал,но сказал ,что зубы можно сделать чуть меньше и подогнать под один ряд,чтобы не выпирали. А другой врач сказал,что мне нужно не два ,а уж тогда целых 4 передних убирать ,но это ещё хуже. Тем более что вторые зубы у меня особо не выпирают и при улыбке неплохо смотрятся ,вот я и думаю...Всё брекеты мне эти навязывают,ещё не хватало 3 года с железками мучится ,это при том,что 2 здоровых зуба надо удалять.
А хочется не мучиться ,а улыбаться красиво и во все 32 зуба:) Тем более вокруг так много соблазнов...а это не зубы,а одни сплошные комплексы.

Гость
#31

Автор, лучше послушайте нормального стоматолога. Все вмешательства ослабляют зубы. Сначала кариес, потом пульпит, удаление нерва, потом коронки, потом зуб может обрушиться, потому что уже неживой, потом имплатат, если приживется , то хорошо, а если нет, то мосты и съемные протезы.

Гость
#32

Хочу еще обязательно добавить. Верхние двойки обычно очень слабые зубы, чем дольше они будут живыми, тем лучше.

Гость
#33

Автор, может выложите фото зубов? Как стоматолог может дать совет не видя проблемы?

Автор
#34
Гость

Автор, может выложите фото зубов? Как стоматолог может дать совет не видя проблемы?

Да,я хотела выложить,только как и где это можно сделать?

Гость
#35
Автор

Даааа,20 тысяч на один зуб ,пока что много,учитывая то ,что там ещё и за работу и за удаление нервов отвалить надо.
Даааа уж,с докторами ещё будем думать . Я сначала посоветовалась с одним ,он хоть и отговаривал,но сказал ,что зубы можно сделать чуть меньше и подогнать под один ряд,чтобы не выпирали. А другой врач сказал,что мне нужно не два ,а уж тогда целых 4 передних убирать ,но это ещё хуже. Тем более что вторые зубы у меня особо не выпирают и при улыбке неплохо смотрятся ,вот я и думаю...Всё брекеты мне эти навязывают,ещё не хватало 3 года с железками мучится ,это при том,что 2 здоровых зуба надо удалять.
А хочется не мучиться ,а улыбаться красиво и во все 32 зуба:) Тем более вокруг так много соблазнов...а это не зубы,а одни сплошные комплексы.

Если зубы сильно кривые, то их вам сточат под самый корень, а это не есть хорошо( Нужно фото, конечно, чтобы оценить.

Гость
#36
Автор

Да,я хотела выложить,только как и где это можно сделать?

На радикал загрузите и ссылку тут дайте. В слове "радикал" поставьте пробел, а то не пропустят.

Гость
#37

A pochemu ne hotite brekety postavit i ispravit svoi?

Автор
#38

Вот ссылка на фото ,одно спереди ,а другое сбоку ,для полноты картины.
Как вы и говорили,ставли пробел в слове радикал.
http://s020.r adikal.ru/i723/1407/77/d6c0fc45e61d.jpg

http://s020.r adikal.ru/i709/1407/67/25b403b3fb93.jpg

лала
#39

автор простите но Вы полная...д.ура. Если можно исправить брекетами то только они!!! я поставила в 21 а снила в 22,5. когда носила столько ухажеров было. и никаких комплексов. зато сейчас ттт улыбка супер.

Лика
#40
Автор

Вот ссылка на фото ,одно спереди ,а другое сбоку ,для полноты картины.
Как вы и говорили,ставли пробел в слове радикал.
http://s020.r adikal.ru/i723/1407/77/d6c0fc45e61d.jpg

http://s020.r adikal.ru/i709/1407/67/25b403b3fb93.jpg

Я не сторонница брекетов во взрослом возрасте. НО считаю, вашим зубам не нужны коронки, нужны именно брекеты. Видно, что зубы хорошие, жаль стачивать, а вот поставить их на место вполне реально.

Может, вам лучше потратить деньги не на дорогие керамические коронки, а на дорогие "скрытые" брекеты. Есть же такие, которые позади зубного ряда ставят. Или, напр., сапфировые брекеты - они не так бросаются в глаза, как обычные металлические.

Сара Барабу
#41

Посмотрела по ссылке. На мой взгляд, ничего настолько ужасного. А если уж есть такое желание довести до идеала и на это есть деньги, то ставьте брекеты. Хотя можно и оставить как есть. Зубы целые, здоровые, не гнилушки, так зачем на них ставить коронки?

Сара Барабу
#42

А на втором фото, в профиль... да, тут видно, это исправляется именно брекетами, а коронки тут и не факт что помогут. И видно, что челюсть небольшая, а зубы крупные, вот они вперед и выпирают, видимо, для идеальной улыбки все же придется пару зубов удалить, тогда все встанут в ряд ровно.

Гость
#43
Автор

Вот ссылка на фото ,одно спереди ,а другое сбоку ,для полноты картины.
Как вы и говорили,ставли пробел в слове радикал.
http://s020.r adikal.ru/i723/1407/77/d6c0fc45e61d.jpg

http://s020.r adikal.ru/i709/1407/67/25b403b3fb93.jpg

Автор, у вас очень красивые зубы сами по себе и точить их под коронки - просто кощунство! Ни в коем случае!!! Кривизну исправлять брекетами. Если по финансам не тяните - берите кредит, или ваши родители пусть берут. Это вложение в вас окупится. У вас будет нормальная красивая улыбка!
Даже если удалят мешающие зубы. А может, и не уберут, опять же надо походить по разным клиникам.
Сейчас вам надо сделать компьютерную томограмму - снимок всей челюсти. Стоит 2-3 тыс. Там будет видно все зубы во всех проекциях. И ищите врача. Брекеты бывают не только железные, а и керамические - на зубах менее заметно.
(посты 35,36 -мои)

Автор
#44
Лика

АвторВот ссылка на фото ,одно спереди ,а другое сбоку ,для полноты картины.

Как вы и говорили,ставли пробел в слове радикал.

http://s020.r adikal.ru/i723/1407/77/d6c0fc45e61d.jpg



http://s020.r adikal.ru/i709/1407/67/25b403b3fb93.jpg
Я не сторонница брекетов во взрослом возрасте. НО считаю, вашим зубам не нужны коронки, нужны именно брекеты. Видно, что зубы хорошие, жаль стачивать, а вот поставить их на место вполне реально.

Может, вам лучше потратить деньги не на дорогие керамические коронки, а на дорогие "скрытые" брекеты. Есть же такие, которые позади зубного ряда ставят. Или, напр., сапфировые брекеты - они не так бросаются в глаза, как обычные металлические.

Да,мы с врачом тоже брекеты обсуждали. Но ортодонт сказал,если ставить брекеты,вырвут два зуба(тройки) ,чтобы те поместились. А мне их тоже жалко. Тем более брекеты очень долго носить .

Гость
#45

u mena byla takaja zhe situacija, postavila sebe farforovye nasadki, svoi spilili i keramiku postavili. ochen krasivo, nichego ne sinejet, uzhe mnogo let, zhaleju ranshe ne sdelala.

Гость
#46
Автор

Да,мы с врачом тоже брекеты обсуждали. Но ортодонт сказал,если ставить брекеты,вырвут два зуба(тройки) ,чтобы те поместились. А мне их тоже жалко. Тем более брекеты очень долго носить .

Сходите к другому ортодонту! Опять же, если вырвут тройки на их место подвинут четверки, и зубной ряд будет полноценным.

Автор
#47

Неужели это нельзя исправить керамикой?
В чём разница,если я уберу тройки или же убери эти зубы?

Автор
#48

Спасибо вам,девочки ,за ответы. Реально ,очень переживаю по этому поводу ,не знаю,что и делать

Гость
#49
Автор

ЛикаАвторВот ссылка на фото ,одно спереди ,а другое сбоку ,для полноты картины.



Как вы и говорили,ставли пробел в слове радикал.



http://s020.r adikal.ru/i723/1407/77/d6c0fc45e61d.jpg







http://s020.r adikal.ru/i709/1407/67/25b403b3fb93.jpg

Я не сторонница брекетов во взрослом возрасте. НО считаю, вашим зубам не нужны коронки, нужны именно брекеты. Видно, что зубы хорошие, жаль стачивать, а вот поставить их на место вполне реально.



Может, вам лучше потратить деньги не на дорогие керамические коронки, а на дорогие "скрытые" брекеты. Есть же такие, которые позади зубного ряда ставят. Или, напр., сапфировые брекеты - они не так бросаются в глаза, как обычные металлические.
Да,мы с врачом тоже брекеты обсуждали. Но ортодонт сказал,если ставить брекеты,вырвут два зуба(тройки) ,чтобы те поместились. А мне их тоже жалко. Тем более брекеты очень долго носить .

Тройки??? Это какие коновалы вам посоветовали???!!! Самые лучшие зубы - это клыки для будущих протезирований, жизнь кончается не завтра. Почему клыки??? Ур оды, а не стоматологи.

Автор
#50

И по поводу хороших зубов,я бы не сказала. У меня зубов 7 пломбированных коренных.