Гость
Статьи
Сожгла кожу

Сожгла кожу

Добрый вечер, сожгла кожу салициловой кислотой, что поможет лучше? Левомеколь или спасатель?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам откуда знать, если мы не знаем ни где, ни какая степень ожога, ни какая была кислота. Вообще ничего.
Пока могу посоветовать только мозги получше.

Катя
#2
Гость

А нам откуда знать, если мы не знаем ни где, ни какая степень ожога, ни какая была кислота. Вообще ничего.
Пока могу посоветовать только мозги получше.

Боже, написано же, салициловой, 2 степень

Гость
#3
Катя

Боже, написано же, салициловой, 2 степень

Я умею читать. Я вижу, что салициловая. Но она как бы разная бывает. Если вы не в курсе ))

#4

спирт

#5

Кремом питательным можно, какой именно подойдет, надо пробовать, чтоб не горело. На будущее. если вы лечили прыщи с помощью салициловой кислоты, то лучше пользуйтесь нормализующей сывороткой Серацин Librederm, она кожу не сушит, но при этом отлично помогает с воспалениями и высыпаниями.

Гость
#6
skorokhodkina

Кремом питательным можно, какой именно подойдет, надо пробовать, чтоб не горело. На будущее. если вы лечили прыщи с помощью салициловой кислоты, то лучше пользуйтесь нормализующей сывороткой Серацин Librederm, она кожу не сушит, но при этом отлично помогает с воспалениями и высыпаниями.

Тоже можно, обсыпет прыщами ещё больше и на одного клиента у дерматолога или косметолога будет больше 👏👏👏

Гость
#7

Автор, вы сожгли не салициловой кислотой, а спиртом. В данный момент у вас обезвоживание кожи сильное. Вам нужно восстановить эпидермальный барьер. Можно бипантен крем, Пантенол, белобазу, но прям чуть чуть, чтобы не словить комедогенный эффект жирных средств. Лучше к косметологу с этим добром

Люся
#8

После ожогов можно Радевит применять. Он очень эффективно регенерирует поврежденную кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: