Гость
Статьи
Можно ли трогать …

Можно ли трогать прыщи?

Можно ли трогать прыщи на носогубном треугольнике? Знаю, вопрос довольно странный. Я могу его просто выдавить, но знаю, что это довольно опасно делать.. #прыщи

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все дерматологи говорят, что нет.
Но лично я ВСЕГДА выдавливала все мои прыщи, но у меня никогда не было «подкожных», я выдавливала только «созревшие» с «головками», дома, вечером после душа, обработав дезинфекторами пальцы рук, кожу на лице до и после.
Пятен и рубцов от подобных манипуляций никогда не оставалось, - у меня нетонкая и несухая кожа, воспаления бывают максимум 1-н раз в месяц и максимум 1-но.

Гость
#2

Можно... нельзя... Если можете удержаться, то не трогайте. Бывают же люди с железной силой воли😄

Гость
#3

На носогубном треугольнике нельзя! Потому что если инфекция попадёт в кровь, то она оттуда идёт напрямую в головной мозг

Гость
#4

Нет нельзя. Я вам запрещаю!

Гость
#5

да, если соблюдены два условия: 1) прыщ созрел 2) лицо и руки чистые, продезинфициованы
многие люди много лет выдавливают соблюдая эти правила и все нормально

Гость
#6

Так что, просто оставить его?

Гость
#7
Гость

Так что, просто оставить его?

Если сомневаетесь, то лучше не трогайте. Эфирным маслом чайного дерева намажьте.

Гость
#8

Недавно на вумен был вопрос-парень ввдавливает мне прыщи. Тьфу, бл. эта тема пострашнее выделений и как подготовиться к анальному сексу.

Гость
#9

Можно выдавливать везде.

#10

Ооо это моя любовь))) муж говорит, я домашний тиран))) давлю везде и все. Кожа своя светлая тонкая, лицо умыл, руки помыл и вперед. Прыщей на лице нет чёрные точки есть но мелкие,ну и предрасположенности к акнэ нЭт. Но когда где то что то вылезет, давлю беспощадно)

гость
#11

Была мед. программа Здоровье, в ней рассказ о девушке, сковырнула что-то на подбородке, инфекция, чуть ли ни заражение крови, спасли, но заново училась ходить. Выводы делайте сами.

Эля
#12

лучше не трогать потом что можно занести инфекцию. Прыщи не надо выдавливать, обязательно лечить. Я курсом пользовалась Ретасолом, он хорошо прыщи подсушивает и убирает воспаление.

Светлана
#13

Все дерматологи кричат в один голос что нельзя. Хотя у самой бывает такой грешок и довольно часто, что тут греха таить.) Но обрабатываю перед этим спиртовой салфеткой, выдавила, потом наношу спрей для очищения лица доктор чистотелофф. Беру на вайлберис. Он отлично помогает снять воспаления и зуд. Если будет чесаться. По крайней мере покраснения на утро у меня на лице нет. Да, выдавливаю свои прыщи только вечером. Можно после душа, когда поры расширены. Да и пускай нельзя, но смотреть на черный прыщ, который позволит мне глаза я не выдерживаю.) Хотя по сути и по рекомендации специалистов так делать нельзя.)

Маня
#14

Можно, даже если нельзя, но оно вам надо. Вы знаете что неудачное выдавливание может привести к распространению воспалительного процесса, образованию рубца и пигментных пятен. Можно же просто вылечить свои прыщи. Вот мне долго это не удавалось, до тех пор пока я не воспользовалась Ретиноевой мазью, вот она в отличии от других средств, избавила меня от прыщей и угрей.

Гость
#15

Прыщи вообще лучше не трогать. Есть спец гели и мази, которыми их мажешь и они сходят на нет через несколько дней. Потом просто корочка отходит и все. Еще есть классная подсушивающая пенка для умывания - сетафил ПРО. Очень ею довольна. Прям спасение мое особенно летом и перед критическими днями, когда лицо на жирный блинчик и иногда прыщи появляются.

Лариса
#16

Лучше не трогать, говорят, что это довольно опасная зона. Попробуйте клиндовитом попользоваться хотя бы пару недель, все прыщи вас покинут уже через недельку-полторы

Клава
#17

нельзя давить, только хуже будет, инфекцию по всему лицу можно разнести. Прыщи надо лечить. Главное это уменьшить сальные выделения и убрать воспаление этих выделений в устье желез. И нужен лечебный препарат, который бы это все делал, а не пенки для умывания всякие. Таким средством от прыщей является аптечный Ретасол. Если им пользоваться регулярно, то за несколько курсов применения можно полностью лицо очистить.

Юля
#18

Опасно, мне даже врач об этом говорил. Лучше попробуйте гели аптечные, например клиндовит, с ним даже самые больные и внутренние прыщики уходят с лица.

Гость
#19

Если совсем прямо назревший, то очень аккуратно. Ну а вообще советую азелик для такого дела, он справится с высыпаниями на раз два

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: