Гость
Статьи
Прыщи в нижней части …

Прыщи в нижней части лица. Что делать? Что обследовать?

Мне 32, кожа смешанная, склонная к жирности. Регулярно хожу к косметологу на чистку и уход.
Прыщики периодически появлялись, но локальные и часто перед этими днями.
А последние 1,5 месяца появились сильнейшие высыпания в нижней части лица. Большие гнойные прыщи сыпью по бокам и на подбородке. Старые проходят и сразу появляются новые.
Очевидно, что какой-то сбой в организме произошёл.
К каким специалистам идти? Какие анализы сдавать?
В растерянности, раньше никогда такого не было(( #красота #лицо

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерматолог

Гость
#2

На подбородке это проблемы с органами малого таза и.е по женской части

Фифи
#3

Стресса нет? Нервы? У меня так было , длилось две недели после нервоза и приступа гастрита. Помню весь подбородок был усыпан гнойными прыщами, просто смачивала ватный диск салициловой и протирала, и конечно диета первое время.

Гость
#4

Может быть, это т.н. маскне, от ношения маски?

Гость
#5
Фифи

Стресса нет? Нервы? У меня так было , длилось две недели после нервоза и приступа гастрита. Помню весь подбородок был усыпан гнойными прыщами, просто смачивала ватный диск салициловой и протирала, и конечно диета первое время.

Стресс был - безответная влюблённость🤦🏻‍♀️
Но я этот вопрос проработала. В остальном, все ок, достаточное количество сна, добавила позитивных впечатлений.
А прыщей меньше не становится, только больше.
Косметолог рекомендовала салициловой протирать, уже месяц это делаю, а эффекта ноль((

Гость
#6
Гость

Может быть, это т.н. маскне, от ношения маски?

Редко бываю в общественных местах, где нужно использовать маску. Обычно все заказываю на дом.
И раньше маску также использовала, но такого ужаса с лицом не было(

Гость
#7

Нижняя часть лица это половые гормоны, проверьтесь по женски (узи, мазки, кровь на гормоны)

Гость
#8

К эндокринологу

Акулина
#9

Возможно что это низкий прогестерон или эндометриоз. Вам надо к гинекологу-эндокринологу записаться.

Гость
#10

Акне перед месячными -- обычное дело. Проходит всегда само с началом месячных.

Фифи
#11

Откажитесь от сахара и углеводов, маску желательно не носить, если есть возможность. Гармоны могут сработать как бы позже. Например, после стресса( ссора с коллегой), я прям себя так сильно и не накручивала , ну поругалась и поругалась, но так как имею проблемы со щитовидной железой то периодически сдаю анализы на гормоны. И вот сдаю уже успокоившись , а у меня ТТГ-15, при том что норма до 4, и у меня всегда был ТТГ в норме! Так вот эндокринолог спросил не выпадают ли у меня волосы, я говорю нет. Она назначила мне витамин и спокойствие. Примерно через неделю максимум я узнала что такое волосопад. Это когда волосы выпадают клочьями. У меня единственный раз такое было. К чему я это , что последовательность такая сначала ссора, за нею стресс, а уже потом последования и в конце всего лечение , то есть процесс растянутый. И у вас возможно уровень кортизола или ТТГ тоже зашкалил , а сейчас последствия. Сходите к врачу, и объясните как есть

Эмма
#12

Анализы на гормоны прежде всего нужно сдать. А от прыщей хорошо помогает Ретиноевая мазь. Обязательно наносится курсом, посоветуйтесь с врачом

#13

Если вы в Москве, рекомендую клинику Селин посетить, я там делала вакуумную чистку HydraFacial - эффект уже после первой процедуры. 

Гость
#14
lizzzz

Если вы в Москве, рекомендую клинику Селин посетить, я там делала вакуумную чистку HydraFacial - эффект уже после первой процедуры. 

Да, в Москве.
А как делается эта чистка? К какому специалисту лучше идти?

Анютка
#15

эндокринолог, гинеколог, я бы с этого начала и проверить гормоны, сама полисорб пью, и точечно подсушиваю, чтобы быстрее сошли

Алла
#16

Полисорб да, поддлерживаю, сама пью. А подсушивает хорошо прыщи Ретасол аптечный. Он уменьшает сальные выделения и убирает воспаление их скоплений в устье желез. Вот прыщи и подсыхают.

#17

МРТ/узи органов малого таза. Такие прыщи бывают при СПКЯ

#18

Я прыщики подсушиваю себе кремом актив от Серацин Либридерм. Он точечный, подсушивает и снимает воспаление

Гость
#19

Вы часто трогаете лицо? Как часто и долго ли носите маски?

Гость
#20
Гость

Вы часто трогаете лицо? Как часто и долго ли носите маски?

Маску ношу редко, лицо трогаю часто.
Сдала все анализы гормональные, щитовидки, сделала гастроскопию - все в норме.
Уже совсем руки опустились, не знаю, в чем причина может быть(

Гость
#21
Гость

Дерматолог

Ваш ответ не помог

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: