Гость
Статьи
Непроходящие прыщи

Непроходящие прыщи

Непроходящие прыщи. У косметолога уже была, различные процедуры делала. Прыщи на лице все равно появляются. Может есть какие-то народные рецепты? #красота

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу и генекологу .сдавать анализы на демодекс .какие народные средства

Гость
#2

печень эсенциалле

Гость
#3

У косметолога надо диплом о медицинском образовании спрашивать для начала, а потом уже процедуры делать.

Гость
#4

Гинеколог-эндокринолог,и диетолог.

Яна
#5

Посоветую попробовать Бензилбензоат. В форме эмульсии мне врач-дерматолог советовал. Лучше, конечно, анализы сдать, есть такой клещ, который живет под кожей - Демодекс. Возможно, из-за его присутствия не проходят прыщики.

Света
#6

Ни косметолог, ни народные рецепты вам не помогут. Обращайтесь к дерматологу, он назначит какой-нибудь действенный препарат, который именно для вашей кожи подходит. Мне тоже от прыщей ничего не помогало, пока я по назначению врача не пролечилась Ретиноевой мазью. Только благодаря ей кожа полностью очистилась

Виктория
#7
Яна

Посоветую попробовать Бензилбензоат. В форме эмульсии мне врач-дерматолог советовал. Лучше, конечно, анализы сдать, есть такой клещ, который живет под кожей - Демодекс. Возможно, из-за его присутствия не проходят прыщики.

А как долго лечение идет? И после этого прыщи не появляются больше? А анализы врач назначал?

Яна
#8
Виктория

А как долго лечение идет? И после этого прыщи не появляются больше? А анализы врач назначал?

Да, анализы назначал врач. Лечение курсовое, тоже лучше с доктором советоваться, момент индивидуальный. Прыщики пока не появились, но времени прошло немного. Наблюдаю за кожей. Питание тоже важно изменить.

Катерина
#9

Я у дерматолога выяснила, что это демодекоз. Посоветовали крем-актив Эпидерил, им и лечила в течении месяца, кожа стала значительно лучше выглядеть

Nona
#10

Прежде всего надо пойти к дерматологу и лечиться по его указаниям. Косметолог - это совсем не то.
Дерматолог проводит обследование, назначает лечение. По своему опыту могу сказать, что хорошо помогает сочетание базирона ас и дифферина (но не одновременно, а в разное время суток). Эти препараты являются первой линией выбора при лечении акне. И это не антибиотики, привыкания не вызывают.
Кроме того, надо обследоваться у гинеколога, эндокринолога, часто именно эти врачи находят причины высыпаний.
Удачи в лечении!

Гость
#11

мое наблюдение такое насчет еды - дело не в том какая еда съедается, а в каком количестве - если слишком много съедается какого-то продукта (даже полезного), то возникает как бы отравление и лезут прыщи. Мораль: есть понемногу и умеренные порции, лучше раздельное питание.

Алёна
#12

Тоже уже 28 лет и на щеке именно правой появляются белые закрытые камедоны. Так их называют все косметологи. Надоело тратиться. Регулярно делаю процедуры теперь поддерживающие чистка иногда мезо( питание через инъекции) но баста. Одна косметолог отправляла даже смотреть под микроскопом мол вдруг там подкожный клещ или мол микробы инфекции. Так тот, к кому она направила лишь посмеялся, сказал всё у вас впорядке даже невооружённым глазом видно! Мужчина, к слову деньги за прием взял.... Посоветовал хорошего косметолога... А я в той клинике, как говорится начинала в студенчестве чиститт лицо... В общем это вечное вытягивание денег.
Помогли сезонные пилинги, помог домашний уход умывалка хорошая GiGi lipacid, кожа у меня нормальная только вот правая щека в этих хре.новинах в общем картина, конечно, лучше. А в студенчество мне назначали и Бодягу как маску накладывать и голубую глину, периодически делаю, но без фанатизма. Одно время делала болтушку салициловый 3% спирт + левомицетин раствор 1:1 то есть один флакон того, один флакон того : это когда именно краснеюо воспаляются прыщи ( накапливается подкожное сало, поры узкие у меня типа) говорят... Надо ещё на гармоны сдать это единственное что я еще не делала

Вероника
#13

попробуйте провести курс лечения Ретиноевой мазью. Это серьезный препарат из серии ретиноидов. А они как известно одни из наиболее действенных против прыщей. Только имейте ввиду, что курс у него может доходить и до 3 месяцев. Наносить по вечерам. Возможны рекции кожи в виде покраснения и шелушения. Так что внимательно изучите инструкцию. И если силы воли хватит не бросить, то получите чистое лицо в итоге.

Ника
#14
Гость

мое наблюдение такое насчет еды - дело не в том какая еда съедается, а в каком количестве - если слишком много съедается какого-то продукта (даже полезного), то возникает как бы отравление и лезут прыщи. Мораль: есть понемногу и умеренные порции, лучше раздельное питание.

у меня часто на молочку высыпает или от фаст фудов, а еще был гормональный сбой и все лицо превратилось в прыщи. Врач назначал пить бады во внутрь, а также Ретинол Пальмитат, это витамин А. После курса все прошло

Даша
#15
Алёна

Тоже уже 28 лет и на щеке именно правой появляются белые закрытые камедоны. Так их называют все косметологи. Надоело тратиться. Регулярно делаю процедуры теперь поддерживающие чистка иногда мезо( питание через инъекции) но баста. Одна косметолог отправляла даже смотреть под микроскопом мол вдруг там подкожный клещ или мол микробы инфекции. Так тот, к кому она направила лишь посмеялся, сказал всё у вас впорядке даже невооружённым глазом видно! Мужчина, к слову деньги за прием взял.... Посоветовал хорошего косметолога... А я в той клинике, как говорится начинала в студенчестве чиститт лицо... В общем это вечное вытягивание денег.
Помогли сезонные пилинги, помог домашний уход умывалка хорошая GiGi lipacid, кожа у меня нормальная только вот правая щека в этих хре.новинах в общем картина, конечно, лучше. А в студенчество мне назначали и Бодягу как маску накладывать и голубую глину, периодически делаю, но без фанатизма. Одно время делала болтушку салициловый 3% спирт + левомицетин раствор 1:1 то есть один флакон того, один флакон того : это когда именно краснеюо воспаляются прыщи ( накапливается подкожное сало, поры узкие у меня типа) говорят... Надо ещё на гармоны сдать это единственное что я еще не делала

На гормоны сдать не мешает, может, причину комедонов покажет. А так от них дифферин хорошо помогает, попробуйте.

Рената
#16

В первую очередь вам надо определиться с причиной возникновения этих прыщей. Возможно у вас просто шалят гормоны, тут надо сдать соответствующие анализы в определённый день цикла, и только после этого пропить гормональные препараты, чтобы восстановить баланс гормонов, в этом случае в само быстро пройдёт, без дополнительных препаратов. Также может быть причиной неправильное питание, если у вас дисбактериоз, к примеру патогенных микроорганизмов в кишечнике больше чем полезных, то это может отразиться именно на прыщах на лице. Что касается народной медицины, то можно помыть лицо отваром ромашки, чистотела и так далее. Однако все эти отвары будут сушить лицо, после них надо подбирать качественный увлажняющий крем. От самих прыщей мне когда-то дерматолог рекомендовала средство от простуды на губах Доктор чистотелоff. Дезинфицирующее средство кожный антисептик. Беру себе всегда капли, они 50 мл. Можно в виде спрея, но кому что удобнее. Почитайте на Яндекс маркете. Там ещё скидка 90%, но средство действительно стоящее. Не смотрите что написано от простуды на губах, лучшего препарата от прыщей не найти. А за такую скидку как сейчас тут и думать не стоит. После нескольких нанесений уже можно заметить и значительные результаты. Прыщи начинают быстренько подсыхать, и в принципе проходить. И плюс я исключила полностью крема и мази, просто перешла на умывалки. И вот моя умывалка совместно с чистотелофф дают охренительные результаты. Единственное я еще перешла на правильное питание.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: