Гость
Статьи
Кто пострадал от …

Кто пострадал от Мильгамма, поделитесь опытом

Врач назначил 5 уколов, после них в течение недели появились: цистит, вагинит, онемение рук и ног, адские прыщи на лице, которые держатся уже второй месяц, непроходящие мешки и вены под глазами, пульс 100, не хватает воздуха. Анализы все в норме (кровь, моча, почки, печень, щитовидка, гинекология), на ЭКГ тахикардия. За полтора месяца прошла всех врачей, направляют к неврологу пить антидепрессанты, говорят, что вегетативная нервная система посыпалась, и уколы витаминов группы В могли послужить толчком для этого. Я уверена, что не "могли", а послужили: мне 30 лет, до уколов я была здоровой и красивой! А теперь выгляжу на 10 лет старше, чувствую себя на все 75, даже говорить не могу без одышки.
В интернете полно отрицательных отзывов про Мильгамму с такой же симптоматикой, жаль, что не прочитала их раньше. Но люди оставили отзыв и ушли, а мне интересно как долго это будет продолжаться, помогло ли кому-то какое-то лечение. Кто-то пишет, что и по 2 года прыщи не проходят, это же кошмар! Я с такой тахикардией два года могу и не протянуть.

139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много раз колола Мильгаму курсами, ничего подобного не было и ни от кого такого не слышала. Как Вы узнали, что это реакция на препарат, а не что-то другое? Вы пишите, что были здоровой и красивой, зачем тогда уколы делали

Аня
#2

У меня такая реакция на уколы прогестерона были...одышка была

Гость
#3

А вы уверены, что это от мильгаммы, а не от самого заболевания, для лечения которого вам ее назначили? Никогда про этот препарат такого не слышала. По симптомам больше на невроз, ВСД последствия стрессов похоже. Мама колола ее, проблемы по неврологии были - так ничего дурного от нее не случилось, а подлечилась потом уже комплексной терапией, там много чего было.
Это вообще витаминный препарат, группы B (B1, B6, B12), что может от них статься? Тем более если по инструкции без передозировки. Сама пила и делала уколы витаминов группы B ,так тоже ничего нехорошего не замечала от них. Может, дозировку превысили? Или принимали мильгамму совместно с другими витаминными комплексами?

Гость
#4

Сколько раз колола витамины В, но такой ерунды не было. Цистит и вагинит вообще с потолка взяли..

Автор
#5
Гость

Много раз колола Мильгаму курсами, ничего подобного не было и ни от кого такого не слышала. Как Вы узнали, что это реакция на препарат, а не что-то другое? Вы пишите, что были здоровой и красивой, зачем тогда уколы делали

Продула лицевой нерв, врач назначил. Больше никаких препаратов не потребляла, здоровый организм же. Все симптомы развились в течение одной недели после уколов (а некоторые еще и во время, но я не связала это с ними, т.к. никогда не страдала аллергиями и думала, что это просто безопасный витаминный препарат).
Почитайте, если интересно, отзывы в интернете. Есть положительные отзывы, как Ваш. Есть такие, как мой. Есть что-то среднее, где у людей только прыщи появились. Отрицательных отзывов с одинаковыми побочными эффектами очень много. У всех разные диеты, разная реакция организма на те или иные вещества. Я не собираюсь спорить о том, хороший это препарат или плохой. Кому-то он помогает, это ясно. Меня интересуют ответы тех, у кого реакция организма была похожей на мою. Как они справились с этим, и справились ли вообще. Потому что это страшно.

Гость
#7

Мильгамму колю уже лет 8 по 2 раза в год. Знакомые тоже пользуются.. о такой реакции первый раз слышу. Все таки это индивидуальная непереносимость. А цистит и вагинит это тоже от переохлаждения.

Гость
#8

Мильгамму колю уже лет 8 по 2 раза в год. Знакомые тоже пользуются.. о такой реакции первый раз слышу. Все таки это индивидуальная непереносимость. А цистит и вагинит это тоже от переохлаждения.

Гость
#9

У меня после нее цистит появился! Так что понимаю Вас это побочка 100%

Автор
#10
Гость

У меня после нее цистит появился! Так что понимаю Вас это побочка 100%

Наконец-то, коллега :). Как давно? И только цистит, больше ничего не беспокоило? А что вы делали? Само прошло?
У меня острый прошел через несколько дней, но спустя полтора месяца все еще есть неприятные ощущения в мочевом, сходишь в туалет, и минут через 10 уже думаешь, а не сходить ли еще. А на УЗИ и в анализах все ок.

Автор
#11
Гость

Мильгамму колю уже лет 8 по 2 раза в год. Знакомые тоже пользуются.. о такой реакции первый раз слышу. Все таки это индивидуальная непереносимость. А цистит и вагинит это тоже от переохлаждения.

Нет, я не перемерзала и инфекций мочеполовой сферы не подхватывала. Индивидуальная, да, но от этого не легче. Так как есть люди, у которых такая же реакция случается, мне интересно узнать, как они с этим всем справились. Я не с целью поругать препарат тему создала, мне-то от этого легче не станет.

Гость
#12

К посту 10. В сентябре 2016 простудила лицевой нерв, до этого как раз закончила леченин цистита. Все анализы были нормальные. Тут этот нерв, мильгамму и дексаметазон назначили в лошадиных дозах по 2 мл. И того и другого. После 3 укола вновь появился острый цистит, уролог в шоке был. Оказалось, снижение иммунитета на фоне уколов. Но я после 5 укола колоть больше не стала. И еще был дикий жар как побочка. Но других вариантов лечения острого неврита, нет. Так что вот так.

Автор
#13
Гость

К посту 10. В сентябре 2016 простудила лицевой нерв, до этого как раз закончила леченин цистита. Все анализы были нормальные. Тут этот нерв, мильгамму и дексаметазон назначили в лошадиных дозах по 2 мл. И того и другого. После 3 укола вновь появился острый цистит, уролог в шоке был. Оказалось, снижение иммунитета на фоне уколов. Но я после 5 укола колоть больше не стала. И еще был дикий жар как побочка. Но других вариантов лечения острого неврита, нет. Так что вот так.

Спасибо! Я так понимаю, Вы просто пролечили опять цистит и все прошло, и сыпи/тахикардии у Вас не было. Что-то явно с мочеполовой системой происходит под действием высоких доз этих витаминов, а для каждого организма высокие дозы свои. У меня просто этот "цистит" в анализах вообще никак не проявляется, так что не понятно, как лечить. Бактерий нет, антибиотики ни к чему.

Гость
#14
Автор

Спасибо! Я так понимаю, Вы просто пролечили опять цистит и все прошло, и сыпи/тахикардии у Вас не было. Что-то явно с мочеполовой системой происходит под действием высоких доз этих витаминов, а для каждого организма высокие дозы свои. У меня просто этот "цистит" в анализах вообще никак не проявляется, так что не понятно, как лечить. Бактерий нет, антибиотики ни к чему.

попробуйте пропить нитроксолин и что нибудь повышающее иммунитет.

Гость
#15

У меня от мильгама тоже было сильное сердцебиение и повышенная активность как будто 10 чашек кофе выпила , витамины группы б это как энергетик , но через 1 час проходило

Автор
#16
Гость

попробуйте пропить нитроксолин и что нибудь повышающее иммунитет.

Спасибо).

Автор
#17
Гость

У меня от мильгама тоже было сильное сердцебиение и повышенная активность как будто 10 чашек кофе выпила , витамины группы б это как энергетик , но через 1 час проходило

Нет, у Вас явно нормальная переносимость ее... У меня спустя неделю после уколов пульс был уже 85 (обычно 65), я почувствовала что-то неладное и пошла делать кардиограмму. Сейчас (через месяц) он уже 100.

Дина
#18

Кошмар какой. У меня такого слава богу не было, просто не помогла. Я еще легко отделалась))) Потом стала принимать Дивазу, и симптомы прошли, память улучшилась. И без всяких жутких побочек

Гуля
#19

У меня от мильгамма тоже было сильный жар систит онемения боль. Я поправился 5-6 кг, лицо стала огромное, так что очень страшно было. Потому что у меня одного причина как обычно уколы резко кололи. Больше месяца мучает меня.

Гость
#20

Я колола 10 уколов мильгаммы.Все симптомы,описанные выше тоже были,и в пот бросало и слабость после уколов и аллергия,вначале на груди угри,потом на плечах,а потом на лице. Прошел уже месяц почти,а я ужасно выгляжу.Всё лицо болит. Кстати,про цистит...Даже не думала,что это может быть связано,но подтверждаю сей факт,было дело. Для меня это странно,ведь я не первый раз ставлю мильгамму такого не было. Подозреваю,что качество стало хуже. Больше я их не буду ставить! Лучше отдельно покупать витамины б1,б6,б12 и ставить поочереди. Не советую рисковать никому,покупая мильгамму!

Mila
#21

Я тоже пострадала от мильгаммы и это не мои догадки, а подтверждение врача аллерголога-иммунолога, к которому обратилась, после того, как поняла, что сама со своей проблемой справиться не могу. Из-за болей в пояснице мне выписали этот препарат, после пятого укола боль так и не прошла, а вот проблемы с кожей лица, шей, груди и даже спины начались ужасные. Пропила самостоятельно полисорб две недели, лицо протирала настойкой календулы, реакции ноль. Аллерголог прописал уколы кальция глюконат и болтушку с циндолом, пока колола, эффект был, потом все заново. Проконсультировалась у гинеколога, который помогал стабилизировать гормональный фон в свое время, на мой вопрос, может ли мильгамма спровоцировать гормональный сбой, получила ответ-да. Завтра иду за направлением на сдачу гормонов, надеюсь все получится..

Гость
#22
Автор

Продула лицевой нерв, врач назначил. Больше никаких препаратов не потребляла, здоровый организм же. Все симптомы развились в течение одной недели после уколов (а некоторые еще и во время, но я не связала это с ними, т.к. никогда не страдала аллергиями и думала, что это просто безопасный витаминный препарат).
Почитайте, если интересно, отзывы в интернете. Есть положительные отзывы, как Ваш. Есть такие, как мой. Есть что-то среднее, где у людей только прыщи появились. Отрицательных отзывов с одинаковыми побочными эффектами очень много. У всех разные диеты, разная реакция организма на те или иные вещества. Я не собираюсь спорить о том, хороший это препарат или плохой. Кому-то он помогает, это ясно. Меня интересуют ответы тех, у кого реакция организма была похожей на мою. Как они справились с этим, и справились ли вообще. Потому что это страшно.

Здравствуйте, у меня похожая реакция. Огромные прыщи на шее, спине, лице.Это ужас. Назначил врач для межпозвоночной грыжи. Поделитесь, пожалуйста, как вы справились с прыщами? Пока что ни одно средство не дало результата

Гость
#23
Гость

Мильгамму колю уже лет 8 по 2 раза в год. Знакомые тоже пользуются.. о такой реакции первый раз слышу. Все таки это индивидуальная непереносимость. А цистит и вагинит это тоже от переохлаждения.

Через час после укола, начинается головокружение, тяжёлое дыхание, горю вся, как будто сжимается, паника начинается, сил никаких, хочется есть, но от еды тошнит, и действительно ощущаешь себя старушкой (мне 26). Мильгамму назначили при остеохондрозе. Спина как бэ прошла, но общее состояние в течение суток после укола жуть. Ещё 3 укола... Не знаю буду ли колоть

Гость
#24
Гость

Здравствуйте, у меня похожая реакция. Огромные прыщи на шее, спине, лице.Это ужас. Назначил врач для межпозвоночной грыжи. Поделитесь, пожалуйста, как вы справились с прыщами? Пока что ни одно средство не дало результата

Читала, что прыщи появляются. Сразу как начала колоть, начала лицо мазать Регецин гелем. Начали на 3 день вылазить и сразу мажу новые, пока вроде не критично. Гель раньше помогал при меняющемся гормональном фоне(бер, гв, после гв) , когда лицо обсыпало

Гость
#25
Гость

Через час после укола, начинается головокружение, тяжёлое дыхание, горю вся, как будто сжимается, паника начинается, сил никаких, хочется есть, но от еды тошнит, и действительно ощущаешь себя старушкой (мне 26). Мильгамму назначили при остеохондрозе. Спина как бэ прошла, но общее состояние в течение суток после укола жуть. Ещё 3 укола... Не знаю буду ли колоть

у меня аналогичные симптомы от мильгаммы, только вдобавок еще и идти не могу, ощущение как будто в обморок упаду. Все спирает, ощущение..что все жизнь закончена))

Нина
#26

В анамнезе хронический остеохондроз, поэтому кололи в комплексе Мильгамма+Никотиновая кислота. Проблем никогда не было, наоборот очень помогает решить проблему.

Кира
#27

Я тоже, получила прыщи по лицу и шея , после 6 инъекции, ( кошмар),И решила прочитать отзывы!
Врач сказала, что такое бывает.
Если бы знала , то отказалась бы от приёма, заменила((((
Зачем назначать,?!, если почти у всех есть аллергия .

Гость
#28
Гость

Через час после укола, начинается головокружение, тяжёлое дыхание, горю вся, как будто сжимается, паника начинается, сил никаких, хочется есть, но от еды тошнит, и действительно ощущаешь себя старушкой (мне 26). Мильгамму назначили при остеохондрозе. Спина как бэ прошла, но общее состояние в течение суток после укола жуть. Ещё 3 укола... Не знаю буду ли колоть

У меня точно такое же состояние :(

Марья
#29
Mila

Я тоже пострадала от мильгаммы и это не мои догадки, а подтверждение врача аллерголога-иммунолога, к которому обратилась, после того, как поняла, что сама со своей проблемой справиться не могу. Из-за болей в пояснице мне выписали этот препарат, после пятого укола боль так и не прошла, а вот проблемы с кожей лица, шей, груди и даже спины начались ужасные. Пропила самостоятельно полисорб две недели, лицо протирала настойкой календулы, реакции ноль. Аллерголог прописал уколы кальция глюконат и болтушку с циндолом, пока колола, эффект был, потом все заново. Проконсультировалась у гинеколога, который помогал стабилизировать гормональный фон в свое время, на мой вопрос, может ли мильгамма спровоцировать гормональный сбой, получила ответ-да. Завтра иду за направлением на сдачу гормонов, надеюсь все получится..

И я пострадала от мильгаммы. Лицо как у подростка. Высыпания болят и держаться уже месяц😭
Как вы? Все прошло?

Гость
#30

Я не сразу поняла , что от неё. Только после второго укола сообразила. Голова кружится, мышцы тела сводит, ночью давление поднялось. Состояние жуть. А говорили, что безобидные витамины

Ляля
#32
Гость

К посту 10. В сентябре 2016 простудила лицевой нерв, до этого как раз закончила леченин цистита. Все анализы были нормальные. Тут этот нерв, мильгамму и дексаметазон назначили в лошадиных дозах по 2 мл. И того и другого. После 3 укола вновь появился острый цистит, уролог в шоке был. Оказалось, снижение иммунитета на фоне уколов. Но я после 5 укола колоть больше не стала. И еще был дикий жар как побочка. Но других вариантов лечения острого неврита, нет. Так что вот так.

Дексаметозон даёт такую побочку,очень "грязное " и старое лекарство .....Яд.Лучше Амелотекс ...хорошо помогает снимает воспаление и боль.Мильгамму колоть строго через день можно !Каждый день ни в коем случае!Будте здоровы !)))

Гость
#33

Как успехи у автора?

Галина.
#34

Добрый день, хочу поделится своим опытом по поводу Мильгаммы. Вчера сделала один укол дочери, врач прописал 5 уколов через день, после того как сделали через 3 часа увезли на скорой, стало очень плохо, тяжелое дыхание головокружение, перепугались очень. В больнице сделали уколы, сейчас дома, но слабость, сказал врач до 3 дней будет такое состояние. Прежде чем делать подумайте)))

Ольга
#35

Автор, как у вас дела? Вы смогли вылечить последствия? У меня уже 3 месяца не проходят прыщи на спине после мильгаммы. Была еще после уколов сыпь на груди, но она прошла- пила полисорб дней 10, фильтрум. Угри не проходят никак. Мою спину дегтярным мылом, протираю настойкой календулы. Гормоны сдавала, все в норме, тестостерон даже чуть ниже был. Анализ крови общий, биохимия, лейкоцитарная формула -все в норме. Что делать-то? Как так жить?

Гость
#36

У меня тоже большие проблемы на лице не знаю когда это прекратится

A.L.I.
#37

Всем привет) Не прошло и пол-года и я-таки доперла, от чего у меня зимой и весной были белые точки на подбородке...Конечно! Мне же после бронхита поставили один укол нейробиона! Вот после него и началось...
Девушки, витамины группы б в больших дозах вызывают прыщи - да....В моём случае я -таки начала просто летать даже от одного укола, никаких побочек не было - просто на подбородке появились слева белые точечки - прыщики...Только на подбородке и только слева...Всё...За месяц почти прошли сами кстати - к концу января почти чисто было... а потом мне для поддержания сердца после бронхита к весне врач магне б 6 прописал...Витаминки - даже значения не предевала..И они опять в феврале усилились - эти точечки...В марте к апрелю прошли на 95%....Редко если одна микро точка вскакивала ...А потом мне снова сказали пропить магне б 6 и опять слегка началось)) Я-таки доперла от чего это!) Витамин б! А я хотела его пропить\проколоть попробовать снова. в больших дозах..Мне так хорошо с одного укола стало! Думала еще с трёх вообще вау эффект будет..Теперь, конечно, не буду..Но магне б 6 пить продолжу всё равно до полного месячного курса:)
Не грустите! Всем терпения! Здоровье дороже этих мелких неприятностей! Касаемо базового поста - с такими побочками - это уже противопоказание на прием витаминов группы б...

A.L.I.
#38
Гость

Через час после укола, начинается головокружение, тяжёлое дыхание, горю вся, как будто сжимается, паника начинается, сил никаких, хочется есть, но от еды тошнит, и действительно ощущаешь себя старушкой (мне 26). Мильгамму назначили при остеохондрозе. Спина как бэ прошла, но общее состояние в течение суток после укола жуть. Ещё 3 укола... Не знаю буду ли колоть

Я через полтора часа после укола зимой опухать начала..Сначала кисть - потом выше и выше..Скорую вызвали - пока она ехала- минут 8 - до плеча дошло..Они очень аллергенные - эти уколы витамина б...Поэтому только один укол и сделала - мне больше нельзя вообще их теперь, а я ведь так еще хотела - очень эффект понравился..Я прям себя супер сразу ощутила!

A.L.I.
#39
Гость

Здравствуйте, у меня похожая реакция. Огромные прыщи на шее, спине, лице.Это ужас. Назначил врач для межпозвоночной грыжи. Поделитесь, пожалуйста, как вы справились с прыщами? Пока что ни одно средство не дало результата

У вас, конечно, проблема покрупнее..не знаю - поможет ли мой метод...Химический домашний пиллинг( профессиональный!), умывалка с кислотами утром и вечером, легкое увлажнение - не пересушивать ! Макси профессиональные - на глиняной основе и просто концентрат - очищающие. Убойный тоник на спирту... Умылись гелем с кислотами, почистили пиллингом с кислотами, протерли тоником с кислотами. потом крем увлажняющий обязательно! Примерно такая схема.

Гость
#40

Вот черт (((такая же реакция после первого же укола! Я итак нервозом и пан атаками обзавелась(( а тут ещё сильнее теперь проявляется всё это... что теперь делать не знаю(((как избавиться от симптомов??? Подскажите кто излечился! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#41

То же самое. Тахикардия,нехватка воздуха, темно в глазах. После 7 укола наконец-то поняла, что причина в Мильгамме. С постели еле встаю.

Ольга
#42

И у меня и у моей мамы от мильгамы посыпали жуткие прыщи, вся спина, грудь, шея, лицо. Обсыпало и мелкими и ужасно болючими большими, которые вообще отказывались проходить, просто воспалялись по кругу. 7 дней пропила от аллергии препарат и протирала этот ужас Зеркалином, все прошло! Я реально думала, что все, теперь как подросток буду, в зеркало без слез не взглянешь. Но препарат от аллергии и зеркалин реально быстро помоги. Плюс я пью много воды но не знаю насколько это влияет.

Ольга
#43
Ольга

И у меня и у моей мамы от мильгамы посыпали жуткие прыщи, вся спина, грудь, шея, лицо. Обсыпало и мелкими и ужасно болючими большими, которые вообще отказывались проходить, просто воспалялись по кругу. 7 дней пропила от аллергии препарат и протирала этот ужас Зеркалином, все прошло! Я реально думала, что все, теперь как подросток буду, в зеркало без слез не взглянешь. Но препарат от аллергии и зеркалин реально быстро помоги. Плюс я пью много воды но не знаю насколько это влияет.

Забыла еще написать, что чтоб вся эта красота быстрее заживала, мазала точечно куриозином, но его наносить можно только если уже совершенно точно не нарывает, на ранку можно, на прыщик в активной стадии нарывания нельзя( иначе все будет продолжать воспалятся под заживающей кожей). Эта мазь невероятно ускоряет регенерацию, обалденная мазь, мой вечный мастхев.

Гость
#44

Здравствуйте!Вот и у меня после 4 уколов по лицу,спине груди и особенно на лбу ужасные прищи .Это ужасно ещё как здесь оставляют отзывы,что это может продолжаться несколько месяцев мене вообще становится плохо.К тому также появилась отдышка.Что можно применить, чтобы прошли эти прищи?

Гость
#45
Гость

Здравствуйте!Вот и у меня после 4 уколов по лицу,спине груди и особенно на лбу ужасные прищи .Это ужасно ещё как здесь оставляют отзывы,что это может продолжаться несколько месяцев мене вообще становится плохо.К тому также появилась отдышка.Что можно применить, чтобы прошли эти прищи?

Я пол года не могу избавиться от угрей на лице, спине и груди! Все это гуляет по кругу и не помогает ничего. По анализам все ок, аллергии нет. Но за эти пол года у меня два раза был анафилактический шок. Отдышка и ужасное состояние были во время того, когда ставила уколы.

Гость
#46

У меня то же самое было после мильгаммы,за исключением цистита. Второй год уже не проходит,врачи только разводят руками

Юрий
#47

На второй день приёма мильгаммы в таблетках задолбао онимение рук и ног днём за рулём. Раньше бывало, но это если часов 8 едешь и всё в минуту снималось элементарным выходом из машины и разминкой. Сегодня после трёх дней приёма ночью проснулся словно в комнате минус как на улице- трясёт ***. Тревога на ровном месте шарашит, но понимаю что бояться-то нечего. Болячке поддаваться не охото, Ради прикола решил давление померить( мож сахар там скачет, гармоны или чё)- 120х70. холод такой собачий изнутри( в доме +24) решил чаем горячим спасаться- пофиг, зубы по чашке стучат, весь верх живота каменный аж желудок заболел..... короче согрелся отжиманием от пола, но блин, сразу скажу: тяжело-мысли распирают, что ща сердечный приступ будет, хотя понимаю, что сердце в норме....в общем понял В ЧЁМ ДЕЛО, только когда прочитал здесь, но таблетку уже слопал сегодня...теперь жду "римейк" прошлой ночи. Не до шуток конечно, но а что ещё теперь делать если такая реакция индивидуальная. К слову сказать, перелопатил сейчас полно сайтов по теме побочки на мильгамму(не у всех конечно) и видно, что 90% сайтов с отзывами заряженые ,мол, как я болел 20 лет, а мильгамма мол- это супер спасение. Всё как и вся- индивидуально

Юрий
#48
Юрий

На второй день приёма мильгаммы в таблетках задолбао онимение рук и ног днём за рулём. Раньше бывало, но это если часов 8 едешь и всё в минуту снималось элементарным выходом из машины и разминкой. Сегодня после трёх дней приёма ночью проснулся словно в комнате минус как на улице- трясёт ***. Тревога на ровном месте шарашит, но понимаю что бояться-то нечего. Болячке поддаваться не охото, Ради прикола решил давление померить( мож сахар там скачет, гармоны или чё)- 120х70. холод такой собачий изнутри( в доме +24) решил чаем горячим спасаться- пофиг, зубы по чашке стучат, весь верх живота каменный аж желудок заболел..... короче согрелся отжиманием от пола, но блин, сразу скажу: тяжело-мысли распирают, что ща сердечный приступ будет, хотя понимаю, что сердце в норме....в общем понял В ЧЁМ ДЕЛО, только когда прочитал здесь, но таблетку уже слопал сегодня...теперь жду "римейк" прошлой ночи. Не до шуток конечно, но а что ещё теперь делать если такая реакция индивидуальная. К слову сказать, перелопатил сейчас полно сайтов по теме побочки на мильгамму(не у всех конечно) и видно, что 90% сайтов с отзывами заряженые ,мол, как я болел 20 лет, а мильгамма мол- это супер спасение. Всё как и вся- индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Здравствуйте!Вот и у меня после 4 уколов по лицу,спине груди и особенно на лбу ужасные прищи .Это ужасно ещё как здесь оставляют отзывы,что это может продолжаться несколько месяцев мене вообще становится плохо.К тому также появилась отдышка.Что можно применить, чтобы прошли эти прищи?

Здравствуйте! Как Ваши дела, получилось ли вылечить прыщи!? У меня на данный момент такая же реакция! Вся грудь и шея в мелких гнойных прыщиках, а сегодня утром уже и на лоб полезли! Я в шоке! Что делать!? Тёплая реакция на мильгаму впервые!

Гость
#50
Гость

Много раз колола Мильгаму курсами, ничего подобного не было и ни от кого такого не слышала. Как Вы узнали, что это реакция на препарат, а не что-то другое? Вы пишите, что были здоровой и красивой, зачем тогда уколы делали

Такая же ерунда,всё лицо в больших омерзительных прыщах,головные боли,боли в руках,сердце,шея.