Гость
Статьи
Что помогает от …

Что помогает от прыщей?

Сыну 17 лет, все лицо в прыщах. Мази, прописанные врачом, не помогают.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти к другому врачу

Варя
#2

А врач не говорил почему появились прыщи? Гормоны? У моего племянника тоже были сильные высыпания, доктор назначил диету и наносить наружно Ретасол, это такой лосьон, хорошо подсушивает прыщи, они потом исчезают.

Ирина
#3
Варя

А врач не говорил почему появились прыщи? Гормоны? У моего племянника тоже были сильные высыпания, доктор назначил диету и наносить наружно Ретасол, это такой лосьон, хорошо подсушивает прыщи, они потом исчезают.

Сказали, что подростковый вариант, еще не прошли. Диету назначили и мазь. Но толку нет. Подскажите, пжл, про Ретасол: что в составе и как правильно пользоваться?

Гость
#4

Нам в свое время помог зинерит один флакон вымазали все прошло. Купили второй он даже не пригодился. Правда прошло лет 6 не знаю есть ли сейчас жтот припарат. "Дериво" мазь не помогла

Гость
#5

Дочке в 14 от прыщей помог секс на регулярной основе

Гость
#6

Мне Зинерит хорошо помог. После него (когда прыщи пропадут, смысла использовать его не будет, да и постоянное использование не рекомендуется) раствор настойки календулы для протирания лица, особенно после бритья. Ну и рацион влияет (по своему опыту): от овощей (кроме картошки), фруктов и курицы меньше воспалений и жира на лице, чем от колбас, макарон, майонеза и картошки.

Варя
#7

В составе Ретасола изотретиноин, это ретиноиды. Поэтому его наносить нужно на ночь, тщательно протирая лицо. Курс индивидуальный, но обычно около 1 месяца

Ольга
#8

Подростковая кожа требует правильного очищения и ухода, тогда можно в норму кожу привести. Я для своей дочки беру Серацин от Либридерм средства, умывание, тоник и крем. Не давить прыщи, если есть возможность - чистка раз в месяц у косметолога. Вместо полотенца бумажные полотенца, чаще менять наволочку

#9

Сыну 15 лет, покупала гидроколлоидные пластыри от прыщей с нано-серебром Dr.Acne. покупала на вайлдбериз. Упаковка что-то 300 р кажется

Елена
#10

Ну если вам нужны качественные услуги по нормальным ценам, то милости прошу в НДЦ Ретиноиды. Центр уже более 20 лет как успешно функционирует, я туда обращался с проблемами кожных высыпаний на спине. Вылечили

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: