Гость
Статьи
От люксовой косметики …

От люксовой косметики макияж более стойкий?

Сильно ли отличаются люксовые марки косметики от хорошего масс маркета? Если, например тональный крем хороший в Буржуа, Макс Фактор, то люксовый будет еще лучше? Или как? Объясните мне пожалуйста чем люкс отличается от обычной косметики. В интернете куча статей и видео на эту тему. Но меня интересует мнение обычных девушек, которые пользовались масс маркетом, а потом перешли на люкс. В чем основные отличия?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну попробуй и поймешь. Тушь не всегда лучше. Тени лучше наносятся и растушевываются. Тональник другой по качеству но мне например не понравился люксовый.

Гость
#2

Люкс он тоже бывает неудачным. Посмотрите инсту Оксаны Вегнер. Она как раз тестирует наглядно люкс-косметику и масс, и рассказывает о качестве того и другого. Очень интересные и познавательные у нее посты.Можно ей. Кстати задать ваш вопрос.

Тающая Зефирка
#3

Люкс такой же разный как и масмаркет. Вопросдебильный
Самые стойкие средства как правило проф, вроде мас или джефри стар. Но с ними нужно уметь работать, а на того же джефри у многих аллергия.
Тяжелый люкс, вроде шанель, больше рассчитан на повседневное использование, и, чего уж скрывать, возрастных женщин. В постоянных линейках спокойные цвета и понятные текстуры, зато пользоваться очень удобно и можно пальцем сделать приличный макияж.
Есть марки с упором на уход за кожей, вроде ла прери.
Есть гипоаллергенные и тд
Вам что нужно то. Сколько денег готовы тратить. От этого и отталкивайтесь.
Лично мне очень нравятся бронзеры/хайлайтеры от тома форда. И вообще люблю его. У шанель лучшая пудра, отличные консилеры и кремовые румяна. Хотя если нужен плотный консилер, пальма первенства у тарт шейп тейт. Я искренне любила тушь живанши с круглой щеточкой, но в ужасе от их пудры, к примеру.
тоналку выбираю по цвету, даже не знаю название.

#4

В моем арсенале бытли и бюджетные баночки и хороший люкс. Ну я сделал вывод, что в люксе хорошая переплата за бред. А так и среди масс-маркета можно найти что-то стоящее, я вот для себя открыла косметику фаберлик. Реально качественный продукт за адекватные деньги, держится тот же тональник хорошо, нисколько не уступая тону от того же диор.

Елена
#5

Вы знаете, с масс маркет перейти на люкс - это как пересесть с жигулей на хорошую дорогую инормарку. Вот точно так же с косметикой, один раз попробуешь люксовую, больше не захочется возвращаться к старой. Люкс это же не просто дороговизна и марки, это качество, стойкость и тому подобное. Я, кстати, не так уж давно перешла на эту косметику, но очень довольна. Раньше были побочки от косметики, типа сушит кожу, прыщи, не стойкие или не те результаты что ждешь. Сейчас этого нет, берешь и понимаешь, что будет все как надо. А еще очень важно, чтобы не переплачивать за люкс косметику, оформите подписку огонь, в рив гош по ней будут классные скидки до 40% почти за пол суммы сможете покупать то что вам нужно, но есть марки-исключения, у продавца лучше уточнить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: