Гость
Статьи
Дешёвая/недорогая …

Дешёвая/недорогая умывалка негативно влияет на кожу?

Перепробовала много гелей для умывания от самых бюджетных до аптечных. Для себя сделала вывод, что от недорогих умывалок лицо более гладкое, кожа не такая рельефная, декоративка лучше ложиться(тональный) крем, недорогие крема для увлажнения даже та самая Нивея очень даже подходят моей кожи. Большинство аптечной косметики которую я пробовала, в принципе, мне более менее понравилась, но не было ВАУ эффекта. Да она меньше пересушивает кожу, но как будто недоочищает ее, и потом на лице чувствуються бугорки, и немного больше высыпаний. У кого также? Поделитесь своим опытом может я что-то делаю не так?! #красота #кожа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам подходит то и пользуйтесь. Мое лично мнение что любые умывалки вредны для кожи. В этом нет ничего хорошего когда кожа скрипит. На ней всегда должен быть защитный слой. Поэтому лучше использовать молочко/ мицелярку

Гость
#2

Мне лореаль париж гель для умывания нравится за 300 руб, не сушит, кожа после него хорошо выглядит. Почему он должен негативно влиять, если кожа выглядит явно лучше?
Это же от фирмы зависит, какая разница аптечная или неаптечная.
Ну и бывает индивидуальная непереносимость, к примеру я купила недавно проф.шампунь и проф.средства Матрикс для волос, так у меня после него волосы сухие, придется выкинуть.

Гость
#3

Насчёт вреда умывальнки - бред. Лицо тоже нужо мыть оно потеет, но кожа пересушивается из за мыла, да и мочалкой как остальную часть тела не потрешь слишком чувствительная. Если не пользоваться кожа загрязняется отсюда и выспания. Короче пользуетесь тем что нравится

Гость
#4

Очищение должно быть мягким, а такое очищение обычно недешевое. Смотрите состав на предмет агрессивных ПАВ.

Марина
#5

Я давно пользуюсь гиалоурановой пенкой для умывания Либридерм, она недорогая, беру в зависимости от цены на озоне или вб, иногда в аптеке тоже. Очищает хорошо, не сушит и не стягивает кожу

Гость
#6
Гость

Насчёт вреда умывальнки - бред. Лицо тоже нужо мыть оно потеет, но кожа пересушивается из за мыла, да и мочалкой как остальную часть тела не потрешь слишком чувствительная. Если не пользоваться кожа загрязняется отсюда и выспания. Короче пользуетесь тем что нравится

Не бред абсолютно. Лично у меня кожа стала в 100% раз лучше после отказа от пенящихся умывалок. А молочко / мицелярка не очищают что ли? Все прекрасно очищают но при этом не повреждают защитный слой.

Олеся
#7

очищение до скрипа это не есть хорошо. это разрушает защитный барьер кожи, отсюда ощущение, что кожа супер очищенная, а на деле супер убитая. умывалки не должны оставлять чувство, будто у вас фарфорое лицо, это достигается другими средствами. а чтобы не было ощущения бугорков, следует подбирать качественную умывашку по типу кожи, вроде пенки для умывания cosmedix.

Лиза
#8

у дешёвых умывалок рН очень агрессивный и разрушает барьерные функции кожи. устанете восстанавливать микрофлору. а ощущение бугорков это из-за недостаточного очищения. Лучше умываться в 2 этапа - гидрофильное масло, чтобы все точки растворило, которое вы бугорками зовёте, и потом ещё умывашка обычная, чтобы остатки масла снять. а если не знаете, у каких брендов смотреть, то советую cosmedix. и обязательно добавьте в уход эксфолианты – маски очищающие, скрабы, пилинги. раз в неделю для более глубокого очищения обязательно!

Гость
#9

а кроме дешёвых умывалок и аптеки больше нет вариантов?? профессиональная косметика? люксовые бренды? аптечная продукция на то и аптечная, а чтобы кожу очистить от загрязнений, надо во-первых маслом кожу очищать, чтобы сальные нити растворить, а во-вторых смотреть качественную продукцию. попобуйте отшелушивающий гель у Cosmedix и поверьте разницу вы ощутите очень быстро.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: