Гость
Статьи
Есть ли смысл идти в …

Есть ли смысл идти в салон и делать свадебную причёску и макияж на роспись просто?

Вообщем такая ситуация, хотим просто расписаться пока, а через полгода играть свадьбу только. На росписи будет по 1 другу с каждой стороны и родители, затем ну максимум посидим в кафе или вообще дома поедим с родителями и все. А полноценную свадьбу будем потом играть. Платье куплю с кружевами, на роспись, но обычное белое, не свадебное, просто красивое белое платье, ну может отдам за него тыщ 5. Вот думаю, что делать с причёской и макияжем,свадебная прическа и макияж не мало стоят. Я бы хотела на роспись просто голливудские локоны и все. С одной стороны, роспись в загсе тоже ответственный момент и хочется выглядеть хорошо, НО с другой стороны на ней никого особо не будет, да и свадебной фотосессии тоже не будет... Может не стоит прям так замарачиваться и отдельно ещё идти в салон и делать локоны(я бы хотела крупные локоны голливудские и макияж яркий), но жалко отдавать ещё тыщ 5 просто ? Может самой себя просто красиво накрасить, как смогу или не стоит экономить?) Просто 5 тыщ тоже деньги, но и роспись тоже не каждый день бывает. Как бы вы поступили?) На свадьбу конечно буду потом все через салоны делать, но вот сейчас, есть ли смысл....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Чудачка
#1

Не стоит, потратьте деньги на что то бодее нужное

Тоже Тролль
#2

Зависит от того, насколько это значимая сумма, для вас. Если не очень, то стоит.

Гость
#3

А почему сейчас расписываетесь, с не через полгода? Вы в положении?


По теме. Имхо, вы должны должны просто и аккуратно выглядеть. Элегантно. Прическа может быть простой, но аккуратной.

Гость
#4
Гость

А почему сейчас расписываетесь, с не через полгода? Вы в положении?


По теме. Имхо, вы должны должны просто и аккуратно выглядеть. Элегантно. Прическа может быть простой, но аккуратной.

Я не в положении, просто обстоятельства жизни такие, но не беременность :)

Гость
#5

Да я б просто с распущенными волосами пошла и все😂. Но я в принципе не крашусь и не вижу смысла во всяких завихренях в волосах. Кстааати, сколько фоток смотрела - так и не поняла, чем СВАДЕБНЫЙ макияж/прическа отличается от вечернего. Ну кроме названия и растущей из-за названия цены.
А вам-то самой как? Просто по тексту складывается впечатление, что вы как и я не особо видите какой-то смысл во всем этом. Фотографа не будет, не перед кем из гостей красоваться - ваши аргументы. Т.е. вам самой для себя не хочется краситься и делать какую-то супер навороченную причеку?

Гость
#6

Я вообще не вижу смысла устраивать свадьбу потом, а не когда расписались. Есть у меня такие знакомые, сначала расписались, при этом она была в платье, он в костюме и какое-то минимальное количество гостей там было. Это при том, что до этого они больше года откладывали, ждали, когда невесте брекеты, снимут. Но она так в брекетах и вышла замуж. А еще через год, когда уже был ребенок, устроили еще одну более пышную свадьбу и еще одну фотосессию. А в Америке еще модно через несколько лет или через 10, 20, 30 устаривать церемонию обновления клятв. Вообще маразм какой-то.

Гость
#7

Не будет у вас свадебного торжества через пол года. Если так остро стоит вопрос 5т, то и через пол года ситуация не изменится. Даже наоборот, потеряет свою актуальность. Смысл играть когда и так уже расписаны. Будет на что потратить деньги более разумно и со свадьбой вы пролетите. Ничего страшного в этом нет, сейчас многие так женятся. Но! Если хочется вам этого праздника и нарядности (душа требует. Бывает) тогда сделайте максимум, что можете сейчас потому что другого момента НЕ-БУ-ДЕ-Т.

Без обид. Вот сколько подруг говорили чть роспись сейчас а шикарная свадьба пооотом. Ни у одной не было никакой свадьбы вообще. Хотя и люди не бедные. Просто тоже повелись на эту ловушку "завтра завтра не сегодня".

#8

Это очень важный день, хоть и не сама свадьба
Пойди сделай красивую укладку, макияж профессиональный, который будет на фото хорошо смотреться
Зачем эта странная мелочность ? Такие события не каждый день

Ната
#9

Я бы сделала у визажиста типа "пробную" причёску и макияж, перед свадьбой так делают. Выглядит так же, стоит чуть меньше. Заодно и с мастером познакомитесь.
На свою свадьбу не делала пробный образ, а зря. Сейчас бы поменяла причёску.

Гость
#10

Нет. Не обязательно.
Мы проснулись в трусах, вызвали такси, накинули, что под руку попалось, да поехали в загс. По быстрому чик брык, буквально 15 минут и дома.

#11

Если фоткаться не будете, то без разницы.

#12

Вы не говорите в салоне что свадебная прическа, сделайте просто укладку и повседневный макияж, это в 2 раза дешевле.
Вы в красивом платье в ЗАГСе и с обычной ежедневной головой? Нет, я против :)))

Гость
#13

мой вам совет, роспись бывает всего лишь раз или два в жизни. Не скупитесь. Сделайте голивудские локоны или волны с натуральным макияжем у визажиста, не говорите что вы невеста. Они за "свадебный" макияж берут больше , непонятно по каким причинам. Я на свадьбу отдавала за макияж и прическу 10 тыс...оно того не стоило, хоть и сделали аккуратно и красиво. Порадуйте себя в этот день. Скорее всего утром будете волноваться и все будет валиться из рук....А так придете в салон и расслабитесь с кофеком и мастера.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: