Гость
Статьи
Следы от прыщей. Чем …

Следы от прыщей. Чем убрать?

У меня часто бывают прыщи, после которых остаются следы. Чем убрать такие следы и можно ли предотвратить вообще их появление? #красота

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"К сожалению, чудом избавиться от угрей невозможно. Однако можно попытаться справиться с ними с помощью доступных медицинских средств, которые содержат бензоилпероксид (бактерицидный компонент) и отпускаются без рецепта; это гели, кремы, лосьоны, составы для умывания, мыла и маски для лица. (Если требуются более действенные меры, можно обратиться к врачу.) Многие обнаружили, что им помогает тщательная чистка кожи с помощью мыла или состава для умывания, содержащего бензоилпероксид. Однако избегай пользоваться жирным мылом и косметическими средствами на масляной или жировой основе."

Гость
#2

В интернете полно информации про постакне. Погуглите.

#3

Я убираю следы от акне пилингом. Скрабом например. Но это конечно если сам прыщ уже прошел.

#4

Чем то вы сами прыщи лечите?

#5
Анна Март

Чем то вы сами прыщи лечите?

Да, покупаю аптечные средства. Каждый раз разные, надеюсь найти поэффективнее.

#6
Катя

Да, покупаю аптечные средства. Каждый раз разные, надеюсь найти поэффективнее.

Попробуйте параллельно с любым средством от прыщей мазать Постакнетином. Это гель против следов от акне, но его можно применять сразу как воспаление сошло, чтобы следов не оставалось.

#7

Попробуйте в качестве крема в уход взять крем-гель корректирующий Серацин ДУО Либридерм, он и проблему появления прыщей решает и постакне светлеют при постоянном применении, результат будет виден уже через 2 недели

#8

Убрать можно пилингами в осень, сейчас тоже можно пользоваться всесезонными или энзимными пилингами. Сейчас у меня например энзимка aravia laboratories и плюс маска от них же на глине тоже осветляет и потом перед выходом из дома спф 50 обязательно