Гость
Статьи
Чем убрать розовые …

Чем убрать розовые пятна после ветрянки?

Две нед. назад заболела ветрянкой(((. В детстве меня как-то стороной обошла эта зараза. Сейчас, когда прыщи подсохли и отвалились, на лице и по всему телу остаются жуткие розовые пятна! У меня просто истерика, я очень боюсь, т.к. не знаю, что делать в этой ситуации. SOS, чем можно убрать этот УЖАС?!!! Посоветуйте скорее!!!!

Ирина
262 ответа
Последний — Перейти
Мэри
#1

Я мазала эмаланом вот как сразу отпадает засохшее, пока оно еще розовое, очень хорошо и быстро заживляет. Очень важно чтобы процесс созревания ранки происходил сам, не ковыряйте ни в коем случае, мажьте гелем и все сойдет!!

Гость
#2

После ветрянки остаются розовые пятна? А они могут остаться навсегда?

Кэти
#3

Могут остаться впадинки небольшие еще. Это в детстве все проходит практически без следа, а в зрелом возрасте остаются следы. Так что их надо лечить сразу, а то потом не избавиться(

гость
#4

на ночь ,или когда дома сидите мажьте регенерирующий мазью (Д-Пантенол например),что бы быстрее зажили.А перед выходом обязательно солнцезащитным кремом(обязательно!!!),иначе пигментные пятна можете заработать.Ну и зеленый корректор в помощь.

Кира
#5

тоже болела уже будучи тетенькой, 21 год исполнился))) После болезни осталось несколько шрамов на животе + 2 на лице. Ну вот не смогла удержаться, сильно чесалось, расковыряла(( Так летом я поехала на море, позагорала, морской воздух там и все такое и стало не так заметно! Хотя конечно все равно небольшие следы остались. Эх, знать бы заранее, я бы тоже эмаланом эти пятна помазала (((

Девочки, а можно этим эмаланом мазать застарелые рубцы, кто знает?

гость
#6
Кира

тоже болела уже будучи тетенькой, 21 год исполнился))) После болезни осталось несколько шрамов на животе + 2 на лице. Ну вот не смогла удержаться, сильно чесалось, расковыряла(( Так летом я поехала на море, позагорала, морской воздух там и все такое и стало не так заметно! Хотя конечно все равно небольшие следы остались. Эх, знать бы заранее, я бы тоже эмаланом эти пятна помазала (((

Девочки, а можно этим эмаланом мазать застарелые рубцы, кто знает?

застарелыми рубцы считаются уже после 3х месяцев по моему.с такими уже к дерматокосметологу идут,мази к сожалению не помогут.

Мэри
#7

Ну насколько я знаю эмалан помогает тогда, когда они розовые, свежие, а когда это уже застаревшие шрамы, они становятся такие темные, то тут уже только шлифовка поможет или пластика((

Гость
#8

После ветрянки остаются розовые пятна? А они могут остаться навсегда?

Через полгода сами проходят. А если загорать, то раньше.

Татьяна
#9

я болела ветрянкой пол года назад очень тяжело перенесла и остались следи на теле белые рубчики и красные пятна хотела бы знать пройдут ли они со временем или останутся на всегда??=((

Санька
#10

У меня следы проходили почти год. Оспинки небольшие остались, уменьшила их с помощью Микродермабразии. Мази никакие не помогали. Время и терпение.

Гость
#11

О ужас, болею ветрянкой, мне 23 года. Лицо, шея, грудь, спина в ужасных болячках и пятнах. Кожа лица и так не совершенна, проблемная, да еще и следы ветрянки........... Я просто в отчаянии. Все надежды на мазь КОНТРАКТУБЕКС (не знаю правильно ли написала). Говорят, что действительно неплохое средство. Подруги после родов растяжки с помощью этой мази сделали менее заметными. Главное сразу начать применение.

Татьяна
#12
Гость

О ужас, болею ветрянкой, мне 23 года. Лицо, шея, грудь, спина в ужасных болячках и пятнах. Кожа лица и так не совершенна, проблемная, да еще и следы ветрянки........... Я просто в отчаянии. Все надежды на мазь КОНТРАКТУБЕКС (не знаю правильно ли написала). Говорят, что действительно неплохое средство. Подруги после родов растяжки с помощью этой мази сделали менее заметными. Главное сразу начать применение.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ МНЕ 19 Я БОЛЕЛА ВЕТРЯНКОЙ В ИЮЛЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО СТРАШНО БЫЛО СМОТРЕТЬ ОСОБЕННО ЛИЦО ВСЁ В КОРОЧКАХ БЫЛО МАЗИ НЕ ПОМОГАЮТ ЭТО ВСЁ ФИГНЯ НАДО ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС ОСТАЛИСЬ КОЕ ГДЕ ПЯТНА ПРОЙДУТ ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ И СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ ГЛАВНОЕ НЕ ОТРЫВАЙ КОРОЧКИ ИНАЧЕ БУДУТ ЯМКИ ПУСТЬ КОРОЧКИ САМИ ОТВАЛИВАЮТСЯ И НЕ ЗАГАРАЙ ПОКА НЕ ПРОЙДУТ ПЯТНА

Татьяна
#13

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ МНЕ 19 Я БОЛЕЛА ВЕТРЯНКОЙ В ИЮЛЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО СТРАШНО БЫЛО СМОТРЕТЬ ОСОБЕННО ЛИЦО ВСЁ В КОРОЧКАХ БЫЛО МАЗИ НЕ ПОМОГАЮТ ЭТО ВСЁ ФИГНЯ НАДО ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС ОСТАЛИСЬ КОЕ ГДЕ ПЯТНА ПРОЙДУТ ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ И СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ ГЛАВНОЕ НЕ ОТРЫВАЙ КОРОЧКИ ИНАЧЕ БУДУТ ЯМКИ ПУСТЬ КОРОЧКИ САМИ ОТВАЛИВАЮТСЯ И НЕ ЗАГАРАЙ ПОКА НЕ ПРОЙДУТ ПЯТНА

Санька
#14

Лично мне контратубекс никак не помог. Время, время и еще раз время. И про загар написали верно, иначе может изменится пигментация и такие пятна свести очень сложно. Я тоже болела летом, поэтому оптимальный выход- широкополая шляпа + солнцезащитные крема, но уже после того, как сойдут болячки.

Гость
#15

всем привет. 2, 5 года назад болела ветрянкой , после нее остались мелкие красные пятна с синюшным оттенком на руках и ногах . Подскажите пожалуйста как от них избавиться.

Татьяна
#16

не чего себе вроде порядком времени прошло а пятно не сошли у меня год прошёл и тоже не чего ещё не проходит так расстраиваюсь ужс думаю что стоит уже обратится к врачу

Гость
#17

Болела в 18 лет.Ужасная болезнь,была похожа на Фреди Крюгера.

Но всё могло быть хуже ,если бы не Каламин -лосьён.Придумали это чудо средство братья евреи,зелёнка и ацекловир курят в сторонке.

Liliy
#18

Подскажите,пжл, я так и не поняла все же можно ли загорать с розовыми пятнышками после ветрянки?

Алина
#19

Помогите пожалуйста, я только что переболела ветрянкой, у меня был тяжёлый случай - на лице, на руках, везде у меня были и есть пятна какие то в корках, где то уже они отвалились, но проблема в том, что у меня от корок жуткие красные пятна со впадинами. Врач во время болезни посоветовал всё к чёрту мазать зелёнкой, и кроме пятен я ещё и наполовину в зелёнке - УЖАС.... Короче подскажите, чем быстрей убрать эти пятна и зелёнку, а то в душе 3 раза в день ванны всё время - не помогает.

Помогите пжл!

катюшка
#20

а можно перекисью мазать эти пятна????

маша
#21

а что делать если на глазу красное пятно осталось после ветрянки?

Елена.
#22

Моему ребёнку 1,5 года.Сегодня 7 день как заболели ветрянкой.Как вывести пятна поскорей,а то в сад идти неудобно.

Яна
#23

Мне 26. Заболела ветрянкой три дня назад, была температура больше 38, обсыпало, но не очень сильно. На лице большой пузырь только один, в основном обсыпало спину и живот. Уже температуры нет вроде, то есть переношу относительно легко по сравнению со среднестатистическим взрослым. Беспокоит то, что мне через 2 недели ехать в Крым! Блин! Загорать совсем нельзя или все-таки чуть-чуть можно? А как насчет купаний? Подскажите, плиз!

Кстати, мажусь маслом чайного дерева, говорят, хорошая штука. И спиртом вместо мытья:)

Гость
#24

Скажите я переболела Ветрянкой в 25 лет сейчас прошло где то 1,5 месяца и хочу узнать что эффективнее помогает:Лидаза или Контрактубекс?Или само рассосётся?Сейчас пятна уже не такие большие как раньше но не большие ямочки кое где есть:((((

маша
#25

Сама не знаю-чем вывести красные пятна на шее спустя 3месяца после ветрянки.дерматокосметолог посоветовала на юг взять крем от загара.а шрамы мазать медермой(меня утомило.и я не долечила)

Гость
#26

Мне посоветовали мазать высыпания крепким раствором марганцовки. Мне оч понравился результат т.к. мои язвочки быстро подсохли и взялись корочками.Потом я продолжала мазать их этим раствором дня 3,сейчас остались корочки в основном только в тех местах,где были большие язвы.

Ирина
#27

Болела ветрянкой больше года назад, в 22 г. По всей спине остались большие красноватые пятна. На ощупь как от ожега. После летнего загара стали видны меньше, но когда загорела сильнее, оказалось, что они не загорают. И накоричневой коже уже стали белыми.... Очень расстраиваюсь, но сомневаюсь, что пройдут((( Во время болезни мазалась фукорцином. Советую не пользоваться этим средством!! Очень долго сходит, дольше, чем зеленка.

Вера К
#28

Сегодня 10-й день моей ветрянки,переболела тяжало.Меня теперь беспокоит розовые пятна как их убрать чем его мазать, от контратубекса начинается зуд...Подскажите пожалуйста,кто справился этим недугом...

Алина
#29
Вера К

Сегодня 10-й день моей ветрянки,переболела тяжало.Меня теперь беспокоит розовые пятна как их убрать чем его мазать, от контратубекса начинается зуд...Подскажите пожалуйста,кто справился этим недугом...

Ничем не мазать, просто ждать, когда сыпь спадёт. Ещё надо очень много бывать в душе, он смягчает кожу и пятна становятся менее заметными

Элизавет
#30

Аааааааааааааааааааааааа у меня пятна на спине помогите я умираю

Настя
#31

подскажите пож. как можно избавится от пятен за 2 дня))))ааааа

Гость
#32

Это нормально что когда ветряной прыщик засыхает он набухает по краям?

Гость
#33
Татьяна

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ МНЕ 19 Я БОЛЕЛА ВЕТРЯНКОЙ В ИЮЛЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО СТРАШНО БЫЛО СМОТРЕТЬ ОСОБЕННО ЛИЦО ВСЁ В КОРОЧКАХ БЫЛО МАЗИ НЕ ПОМОГАЮТ ЭТО ВСЁ ФИГНЯ НАДО ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС ОСТАЛИСЬ КОЕ ГДЕ ПЯТНА ПРОЙДУТ ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ И СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ ГЛАВНОЕ НЕ ОТРЫВАЙ КОРОЧКИ ИНАЧЕ БУДУТ ЯМКИ ПУСТЬ КОРОЧКИ САМИ ОТВАЛИВАЮТСЯ И НЕ ЗАГАРАЙ ПОКА НЕ ПРОЙДУТ ПЯТНА

Ваш текстпару лет?0_0

#34

Мне 22 и ветрянкой болею 9 день,это ужасно,эти прыщи везде,даже во рту и гениталиях =((( темп держалась 7 дней 38-39,ломило всё тело,чуть не сдохла...сейчас всё подсохло,на лице отвалилось 4 прыща,мажу мазью Ацик,после прыщей тоже остаются пятна красные,возле нижней губы после прыща как бы бугорок и как это убрать? вокруг носа вообще ужас,белой коркой покрылось,я оторвала,мажу кремом,а оно всё равно шелушится(или это из-за проблемной кожи) на носу справа пару прыщей и корка белая,придётся потом тоже отрывать) над губой и под носом аж чешется,что делать?

анастасия
#35

мне 18 лет заболела ветрянкой,сегодня 3 день это просто жесть как всё чешится,у меня на лице вышли прыщики большие но не много,а сегодня новый год,я просто в панике(((

Алеся
#36

Привет всем помагите несколько дней назад болела ветрянкой сорвала корачку в нескольких местах помагите не могу избавиться от пятен

Мария
#37

В инете нашла, что может помочь Кело-коте и Эбермин (мази от рубцов) первая -США, вторая -Кубинская. но посмотрела цены - обе примерно 2000 руб (((, причем чем раньше начинать мазать, тем лучше эффект. Сейчас ребенок (14 лет) 7-ой день болеет, весь в красных пятнах, куплю обе мази и скоро начну мазать, но пишут - не меннее месяца надо применять) Результат напишу после лечения.

ТАТЬЯНА
#38

Я ПРОБОЛЕЛА ВЕТРЯНКОЙ В 26 ЛЕТ,ЭТО ЧТО-ТО.ПОКА ОСТАЛИСЬ КРАСНЫЕ ПЯТНА,МАЖУ МАЗЬЮ "СПАСАТЕЛЬ".

Мария
#39
ТАТЬЯНА

Я ПРОБОЛЕЛА ВЕТРЯНКОЙ В 26 ЛЕТ,ЭТО ЧТО-ТО.ПОКА ОСТАЛИСЬ КРАСНЫЕ ПЯТНА,МАЖУ МАЗЬЮ "СПАСАТЕЛЬ".

Эбермин на самом деле помогает - расные пятна вообще исчезают , а глубокие ранки затягиваются , похоже тоже шрамов не будет. Почитала форумы, эбермин оказывается, закупают клиники пластической хирурнии в США (через третьи страны) Значит действительно хорошая мазь. И у нас в ожоговых центрах используют. (Продукт генной инженерии) А "спасатель" ,по-моему , хорош толькоко после солнечных ожегов.

Кристина
#40

Мне 14 переболела ветрянкой, но на лице остались розовые пятна...Я их мажу зеленкой и ацикловиром, но не помогает.Что делать?!Подскажите...

Мария
#41

[quote="Вера К"]Сегодня 10-й день моей ветрянки,переболела тяжало.Меня теперь беспокоит розовые пятна как их убрать чем его мазать, от контратубекса начинается зуд...Подскажите пожалуйста,кто справился этим недугом...

Попробуйте мазь ЭБЕРМИН (продается в аптеках, маленькая ок 500 руб) применяют в ожоговых центрах и в пластической хирургии , чтоб не оставалось шрамов. Мазала ребенку после ветрянки -пятна прям сразу бледнели и ямок практически не видно, а были глубокие (ковырял, не думал , что это ветрянка, принял за юношеские прыщи)

Мария
#42
Кристина

Мне 14 переболела ветрянкой, но на лице остались розовые пятна...Я их мажу зеленкой и ацикловиром, но не помогает.Что делать?!Подскажите...

Зеленкой надо njkmrj свежие высыпания мазать, от пятен и ямок помог эбермин (чем раньше начать-тем лучше) Эбермин бывает в маленькой и большой дозировке , маленький ок 500 руб, продается в аптеках, но мало в каких, поищи через поиск лекарств в инете.

кира
#43

Вообще пятна если они с детства , то их ничем не убрать. Только если за дорогостоящее лечение с косметологами. А если рубцы я ямки свежие до года или немного старше, то вполне убираются. Пятна кстати и после прыщей остаются как рубцы, их тоже надо лечить как и от ветрянки.

Любашка
#44

А я вот болею вторую неделю,а сейчас нечаянно задела корочку на лице.что теперь.ямка будет??? я её сразу зелёнкой прижгла.так шрамов не хочется...до слёз обидно))) что делать-то???

Ючик
#45

Заболела ветрянкой больше 2-х недель назад. Сейчас сошло процентов 70 корочек. Ждала следов, там где расковыряла, но эти розовые пятна - ЭТО УЖАС!!! мажусь мазью Целестодер, но без понятия есть ли эффект( это просто какое-то наказание... Единственное, что утешает, что сейчас зима и можна одеждой прикрыть этот кошмар. Верю, что со временем хоть как-то полегчает...

Джама
#46

2 недели назад заболела этим кошмаром((теперь на лбу остались 2 впадины,а на лице розовые пятна,а завтра МНЕ НА СВАДЬБУ ИДТИ(((подскажите пожалуйста за один день хоть как-то их прикрыть можно?

Гость
#47

я оторвала корочки и остались болячки не останктся это навсегда?

Ирина
#48

Крем, улучшающий состояние кожи - самый раз, у меня есть такой! Обращайтесь, если у вас нет!

Ирина
#49

маскировщик временно подойдет и тональные средства, но смоешь и все опять будет, а чтобы совсем, то либо на Бога надеятся, либо очень хорошим увлажняющим кремом пользоваться , я им ни раз спасалась в своей жизни и от могих др. кожных заболеваний, хотя он лекарственным средством не является. (от герпеса, сухости, трещинках на ногах - это девочки ужас - похлеще ветрянки)!!!! Ну и от ветрянки сейчас им буду мазать даух своих очаровашек, вот еще болеем, а наш папа в прошлом году болел...так что опыт есть...

Гость
#50

У меня вот тоже остались красные пятна на подбородке после ветрянки.Мне почти 18 лет. Пришла в больницу - сказали помазать облепиховым масло,вот уже 4 день мажу им.Изменения неплохие,краснота сходит,мажу ещё отбеливающим кремом Белоснежка. А сегодня попробовала заварить череду-посмотрю что выйдет,говорят что от неё они потемнеть могут.Но с другой стороны-она снимает воспаления.