Гость
Статьи
От прыщей остаются …

От прыщей остаются следы на коже. Как предотвратить?

У меня часто бывают прыщи, после которых остаются следы. Чем убрать такие следы и можно ли предотвратить вообще их появление? #красота

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше когда прыщ не кидаться давить его, а нежно мазать, например тетрациклином. Он потихоньку утихнет. Дыр не будет как если давить нещадно. Я такой подход переняла у косметолога когда на уход к ней ходила, мои прошли, остатки подчищала ультразвуком, я купила такой аппарат себе для дома

Гость
#2

Если вы их выдавливаете, то они всегда будут оставлять следы. Косметологи тоже выдавливают прыщи на чистке лица, поэтому просто подождите, когда гной сам уйдёт. Можете мазать хлоргекседином или мирамистином

Гость
#4

Ищите в гугле по запросу "постакне".

Гость
#5
Гость

Если вы их выдавливаете, то они всегда будут оставлять следы. Косметологи тоже выдавливают прыщи на чистке лица, поэтому просто подождите, когда гной сам уйдёт. Можете мазать хлоргекседином или мирамистином

Я эксперимент провела. Не стала давить. След такой же, даже сказала бы - фиолетово синюшный остался.

Мария
#6

обычно тянет выдавить созревающие большие прыщи. Меня вот что спасает. Прикладываю на ночь на ватном диске мазь Нафтадерм, закрепляю пластырем. Мазь гной вытягивает. Если поделать несколько дней, пока весь гной не выйдет, то следов не остается.

Жирафик
#7

А вы к врачу не ходили? Может стоит узнать из-за чего они вообще появились. Попробуйте протирать прыщи Лавриком, это антисептик с хлоргексидином хорошо подсушивает их

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: