Гость
Статьи
Как убрать следы от …

Как убрать следы от прыщей?

Ребят, у меня такая проблема, меня обсыпало прыщами на щеках... прям аж страшно что было,...потом начала рвать от любой еды...боли в желудке, диарея..пошла к врачу ..короче хронический гастрит нашли...С этим я как-то справилась прошла курс лечения и как не странно и воспаление на щеках тоже ушло...а вот черные пятна или же следы от прыщей остались...это так не красиво...и на спине остались следы..ну такие точки от прыщей...Кто знает как их удалить с кожи? мне сказали что надо уксус разбавить водой и мазать перед сном...кто-то пробывал, поможет ли? или есть и другие методы? помогите!

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин.. уксус страшно... тоже мучаюсь всю жизнь

Гость
#2

Обратитесь к косметологу!! Пилинги, лазерная шлифовка лица- все уберут. Мне выровняли и очистили кожу за 6 недель. Дома Вы не сможете все убрать !

#3

Ой, это сложно. Пилинги и шлифовки иногда помогают, но не факт, конечно. А могут даже усилить пигментацию.
Хотя, если следы - без ямочек, только пятна, может быть, и сами еще пройдут.

Гость
#4

Пилинги щадящие почаще

kl919191@mail.ru
#5

Мне помогли пилинги бадягой и кальция хлоридом, бодяга будет по сильнее но эффект после 10 процедур супер

kl919191@mail.ru
#6

Еще можно попробовать умываться овсянкой, она отбеливает

Инна
#7

У меня тоже была проблема с прыщами, обратилась к врачу дерматологу, он мне выписал полисорб принимать внутрь и маски соответственно. Дней через 7 увидела эффект, покраснения ушли, прыщиков стало намного меньше, угревой сыпи нет. Так что тоже советую.

Вера
#8

я пользуюсь масками с полисорбом почти три месяца и прыщиков осталось совсем чуть-чуть. теперь всем, кто ищет средство в борьбе с прыщами советую этот замечательный сорбент. Подружки мне уже благодарны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

пишут что бадяга хорошо убирает следы
но я бы советовала масло чайного дерева, более эффективно
а от прыщиков - делать маски из полисорба, уже давно лечу их таким способом, также внутрь его принимаю