Гость
Статьи
Как я убрала следы от …

Как я убрала следы от прыщей

Думаю, многим знакома проблема пятен на лице, остающихся после прыщиков! У меня была такая проблема, но я, не сходив даже к косметологу, решила эту проблему. Причем не только проблему акне, но и самих высыпаний. Теперь на моем лице может появиться один-два прыщика раз в месяц, ну, сами понимаете, когда)
Итак, что же я делала. Пошла в аптеку и купила там: бадягу в порошке, перекись водорода .
Что со всем этим делать? Основное средство - бадяга, разведенная перекисью. Это средство я использовала на начальном этапе 2 раза в неделю. Потому что у меня было очень много пятнышек. И так в течение примерно 2-3 недель.
Как приготовить? Берем неметаллическую миску, насыпаем на глаз бадягу, заливаем немного перекиси, перемешиваем, если слишком сухо - добавляем еще. Когда получили удобную для себя консистенцию, ждем несколько минут, когда бадяга начнет пениться и вперед! Для начала умоемся теплой водой и откроем поры. Теперь берем смесь и втираем как следует ее в кожу. Как скраб. Щеки, нос, подбородок, лоб, височная часть - покрываем все. Когда вотрете всю смесь, аккуратно смываете все теплой водой.
Когда умылись - наносим ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ, или же детский. Он поможет успокоить кожу, предохранит от сильного шелушения (а оно должно быть, иначе эффект будет не велик). И ходим с толстым слоем крема примерно два часа. Можно больше. Как нравится. Кстати, забыла отметить, маску эту нужно делать вечером, кожа после бадяги очень чувствительна к свету.
Теперь, после месяца упорной работы над своим лицом я не стесняюсь выходить на улицу БЕЗ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА! Все окружающие заметили, что кожа стала чистой, без пятен и воспалений.
С удовольствием бы выложила фото до и после, но, к сожалению фото "до" наглядных у меня нет.
Спасибо за внимание, удачи вам и красоты, дорогие девушки!

Наталья
30 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

а кожа сильно шелушиться?

Гость
#2

Не знаю автор для кожи это вредно очень.ИМХО

Гость
#3

Пилинг намного щядяший способ

Гость
#4

спасибо, я тоже лечу пятна бадягой (без перекеси), тоже заметно помогает.

Гость
#5

а если волосы вырастут?)

Гость
#6

и куда там втирать, это же стекловата

нанести просто и то потом спать нельзя ночью, вся кожа в иголках

Гость
#7

3. Гость | 27.10.2011, 11:07:42[2693154434]

Пилинг намного щядяший способ

Бодяга - это в принципе и есть пилинг, я сама давно не пользовалась, сейчас хочу опять начать попробовать.Столько отзывов про нее хороших. Мне кажется все девченки хотят лицо-персик, вот только не у всех это есть с рождения, а нам у кого такие косм. проблемки нужно себя любить еще сильнее и уделять больше внимание своему лицу, любое средство индивидуально. Так и бодяга, если смотреть по коментарием то штука в основном помогает большинству. Я пробывала года 2 назад, разводила с перекесью,(теперь узнала, что это не желатьльно для кожи лица) покалывала, но терпимо( не бегать и не орать же по квартире:) но потом когда кожиться слазила было неудобно выходить на улицу, а я в то время училась, поэтому как-то забросила.

Девченки сейчас самое время ей пользоваться, сейчас осень солнышко уже нормальное, так что можно попробавать, НО самое главное делать это на выходных, лицо краснеет, так как кроваток усиливаеться.Всем удачки в истребление пырышек пупырышек на лице)

Гель кстати не всем подходит, вы почитайте отзывы у многих после определенного времени аллергическая реакция на нее.

Гость
#8

кожа у всех разная и то, что подходит вашей, может не подойти чужой

Гость
#9

кожа разная, но хочется быть красивой....

#10

сами пройдут, не делайте вы ниче

Тата
#11
Гость

кожа у всех разная и то, что подходит вашей, может не подойти чужой

Ваш текст

тогда это можно отнести ко всем темам на этот форуме,ведь кожа у вес разная,да чё уж там,у нас у всех всё разное...Но всё же мы пробуем...делаем одни и те же маски и сидим на одинаковых диетах...

гость
#12
Яночка Л

сами пройдут, не делайте вы ниче

мне мама это втирала весь подростковый возраст, что само все пройдет. так оно и "проходило", пока мне наконец не надоел этот вулкан в форме лица и я не взялась за себя сама. методом проб и ошибок нашла средство, им оказалась бадяга) теперь кожа в более-менее нормальном состоянии, с прежним видом не сравнить

Boo
#13

бадяга и перекись..ядерная смесь на самом деле) лучше щадящий пилинг в салоне

Янка
#14

а от рубцов поможет?

Наталья
#15
Янка

а от рубцов поможет?

Ваш текст

Янка вот нашла сайт,тут много чего написано про бодягу,в том числе и от рубцов,надеюсь вы найдёте для себя что то полезное(я сама ещё не читала,как увидела слово "от рубцов" сразу сюда написала))

http://elllene.ru/2009/03/badyaga/

Алина
#16

Я тоже фанат бадяги, в конце прошлой зимы открыла для себя это вид пилинга. При том, что курс химических пилингов прошла в салоне - особо эффекта не заметила. Так вот бадяга мне понравилась намного больше и по эффекту, и по стоимости. Теперь всем рекомендую знакомым. В этом году один раз уже делала, собираюсь повторить. Только не гель а порошок надо брать

нина задова
#17

с перекисью не надо мешать, и чаше 1 раза в месяц делать не надо. я держу 30 мин примерно.кода у всех разная. период восстановления разный. делать на ночь, у трос оливковое масло, подмазывать по мере надобности. шелушение так будет постепенное в теч 4 дней. через день можно смело выходить на улицу в жирным тональником. поры оч хорошо чистит и выравнивает. но! тем у кожа сухая держать макс мин 5 сначала, а потом увеличивать по мере необходимости. некоторым бадяга вообще противопоказана. кстати, на солнце выходить можно. на себе пробовала. у меня все норм!

нина задова
#18

от рубцов и шрамов действительно помогает. но не после 1 применения

Мармеладка
#19

Мне от пятен после прыщей хорошо масло петрушки помогает.

Янка
#20

Наталья, спасибо огромное!

Таня-танечка
#21

я акне ОК лечила-бьюти контрацепцией. а бадягой убирала последствия - пятна то есть. полностью согласна с автором-лучше средства нет.

у меня кожа шелушилась, но крема спасли)

ВишенкА
#22

привет ! а что такое "бадяга" это что сухая перекись в пакетике? или что!

#23
Яночка Л

сами пройдут, не делайте вы ниче

Ваш текст

Улыбнуло)

А по теме, я бадягой не пользовалась, а вот от пятен на лице мне хорошо в свое время помогала маска из дрожжей, кефира и лимонного сока. На глаз намешала до состояния сметаны и на полчасика густым слоем на лицо. Проблему высыпания эта маска не решает, а вот проблему красных пятен, которые остаются, очень даже. Раньше не ленилась, каждые 2-3 дня делала, эффект потрясающий, и приятно то, что кожа наоборот после маски красивая, цвет ровный и никаких покраснений, как вот от перекиси с бадягой. В общем хорошее средство для любителей расковырять периодически лицо до такого состояния, что потом страшно на люди показаться)

Ирина.Р.
#24

дрожжи в порошке?

Вероника К.
#25

Ребят, у меня вопрос по существу.

У меня кожа шелушится очень сильно, в принципе, это хорошо, но у меня руки чешутся ее сдирать. Это можно делать или лучше не надо?

Гость
#26

нет первые 2 дня категорически нельзя

Светлана
#27

Не знаю. У меня три года назад тоже была подобная проблема - как бороться с прыщами. Я вычитала в одном журнале этот рецепт. Также развела бадягу с перекисью водорода, умылась, нанесла. сначала стало колоть кожу, потом уже перед смыванием она и вовсе засохла. Я еле отмыла, намазалась кремом. и после этой процедуры при малейшем движении кололо лицо. Но это еще ничего - было терпимо. У меня щеки и нос стали красного цвета, а на лбу и вовсе появился ожог, как будто горячий утюг приложили. Хорошо еще что я чёлку ношу и ничего не было видно. Впоследствии кожа стала облезать кусками. Поэтому либо я что то не так сделала, либо у меня кожа лица не воспринимает подобные маски. Прошло время, прыщи теперь не появляются, но следы остались. И я по прежнему не знаю, как избавиться теперь уже от следов.

Иришка
#30

Я пользуюсь гель-бальзамом FACE-FINE когда что-нибудь на лице выскочит. Результат виден сразу! Я с ним ни одного важного события в своей жизни не пропустила)) На сайте можно посмотреть о нем http://face-fine.ru/

#31

Дрожжи не советую,у меня после них еще хуже стало (

Валентина
#32

А меня после прыщей не пятна, а рубцы беспокоили. Приходилось замазывать и наносить тонны косметики перед тем как на улицу выйти. В лечении помог Контрактубекс. Наносила гель 3 раза в день и так 4 месяца подряд. Очень порадовал результат. За это время рубцы сгладились и стали не такими заметными. Я рада.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: