Гость
Статьи
Не проходят пятна от …

Не проходят пятна от воспаления

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня появились некоторые проблемы с кожей лица. Самая главная — ухудшилась регенерация кожи, она выглядит просто ужасно, воспалений очень мало, но красные пятна остаются от каждого воспаления (воспаления вообще не трогаю), даже пару шрамиков есть, поры как-то расширились, просто настроение пропадает когда вижу это, пойду конечно к дерматологу, но может кто-то с таким сталкивался. #кожа #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень похоже на временные гормональные изменения. Это проходит само по себе. Главное не травмировать кожу, и в конце дня подсушивайте воспаления борным спиртом или перекисью для чувствительной кожи. После данной процедуры нанесите обязательно жирный крем на ночь. Оно пройдет и без дерматолога. Главное не переживайте, все будет хорошо. Мира вам и здоровья!

Гость
#2

попей омегу длительным курсом, витамин Д ещё, наружно будет хорошо крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он прыщики лечит, следы от них убирает

Гость
#3
Луна

Очень похоже на временные гормональные изменения. Это проходит само по себе. Главное не травмировать кожу, и в конце дня подсушивайте воспаления борным спиртом или перекисью для чувствительной кожи. После данной процедуры нанесите обязательно жирный крем на ночь. Оно пройдет и без дерматолога. Главное не переживайте, все будет хорошо. Мира вам и здоровья!

Вот после таких советов автор быстрее побежит к дерматологу. Салициловый спирт, это этиловый спирт, который травмирует и сушит кожу, на такие повреждения хорошо уф даёт пигментацию. Жирный крем для жирной или комбинированной кожи смерти подобно, автора обнесет из за комедогенности

Гость
#4
Гость

попей омегу длительным курсом, витамин Д ещё, наружно будет хорошо крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он прыщики лечит, следы от них убирает

Ладно ещё ваш либридерм, кожу испортит, но витамин д без анализа, вы в своем уме? Сдать, а потом уже пить, лучше биодоступную форму, это к хорошему эндокринологу или дерматологу. И уход там же взять.

Кракозября
#5

Общий витаминный комплекс максимум, что вам можно пить. К специалисту идите, а то вам тут насоветуют. У всех разная кожа - сухая, жирная, чувствительная, разные типы фотостарение и прочее прочее

Гость
#6

К врачу лучше.

#7
Гость

Вот после таких советов автор быстрее побежит к дерматологу. Салициловый спирт, это этиловый спирт, который травмирует и сушит кожу, на такие повреждения хорошо уф даёт пигментацию. Жирный крем для жирной или комбинированной кожи смерти подобно, автора обнесет из за комедогенности

Мне в свое время посоветовала такой вариант врач-косметолог с высшим медицинским образованием соответственно. Пигментации за много лет я у себя не наблюдала, в этом вы не правы. У нас все индивидуально. А жирный крем не обязательно для жирной и комбинированной, обратитесь к источникам почитайте его свойства и что он делает с эпидермисом. Боюсь, что у вас несколько другие сведения о работе косметических средств по уходу. Я предложила автору публикации свой личный способ борьбы с небольшими высыпаниями и всего-то и в вашей лично оценке я не нуждаюсь, как в принципе и многие тут, если вам нечего предложить автору публикации, пожалуйста не пишите сюда, в эту тему. Всего вам хорошего!

#8

Попробуйте Ретиноевую мазь в аптеке взять и ей точечно мазать посакне (ну и сами прыщики, если появятся). Она стимулирует обновление кожи, с ней такие пятнышки пройдут быстрее. Но есть одно важное условие. Днем ее лучше использовать с солнцезащитными средствами, чтобы не спровоцировать появление пигментации.

Гость
#9
Луна

Мне в свое время посоветовала такой вариант врач-косметолог с высшим медицинским образованием соответственно. Пигментации за много лет я у себя не наблюдала, в этом вы не правы. У нас все индивидуально. А жирный крем не обязательно для жирной и комбинированной, обратитесь к источникам почитайте его свойства и что он делает с эпидермисом. Боюсь, что у вас несколько другие сведения о работе косметических средств по уходу. Я предложила автору публикации свой личный способ борьбы с небольшими высыпаниями и всего-то и в вашей лично оценке я не нуждаюсь, как в принципе и многие тут, если вам нечего предложить автору публикации, пожалуйста не пишите сюда, в эту тему. Всего вам хорошего!

Если ваша индивидуальная реакция в отсутствии пигментации, это хорошо, но не у каждого так, поэтому сейчас так не рискуют, тем более лето. Сейчас наука далеко вперёд шагнула, врач дерматокосметолог не будет советовать салициловый спирт, а пропишет локальное средство. Крем выпишет по типу кожи, тк избыток жиров в креме сработает комедогенно через некоторое время. Поэтому крем по типу кожи, если кожа жирная и обезвоженная, то крем для жирной кожи. Чтобы дело быстрее шло, назначит умывание щадящим средством. Вы поделились своим личным опытом, я своим накопленным на работе. По поводу вашего врача, либо вы обращались в 90х, либо ваша врач не проходила обучения с 90х. Тк все меняется, в 80х уф лечили акне, пока не поняли, что это ошибка, а в 20х свинцом.

Наталья
#10

По лечению рекомендации давать не буду, пусть это делает врач. Идите в НДЦ Ретиноиды, это один из ведущих дерматологических центров Москвы, я недавно мезотерапию делала, очень довольна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: