Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за внешности

Как перестать комплексовать из-за внешности? С подросткового возраста очень сильно загоняюсь … из-за этого очень много проблем: низкая самооценка, неуверенность в себе, постоянно думаю о том, что я страшная, что никому не нравлюсь, из-за этого даже на свидания перестала ходить, хотя парни многие говорили, что я симпатичная… #внешность

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Никто никогда не полюбит вас, как вы сами. В одно время мне помогла одна мысль, не помню кто её сказал, но «наше тело это лишь оболочка, с помощью которой мы проживаем эту жизнь». Это проблема мне очень знакома, главное - научиться не сравнивать себя с другими и начать принимать себя такой какая ты есть на самом деле. На словах конечно, это звучит очень легко, чем в жизни я знаю, но если вы хотите это исправить, то нужно научиться любить себя, как бы это трудно и не было. Старайтесь каждый день хвалить себя, даже за любую проделанную мелочь, это уже просто отлично, что вы осознаете вашу проблему. Перечислите все вещи, которые вам нравятся в вас. Также нужно заботиться о себе: о своих желаниях, чувствах, увлечениях. Слышали ли вы о свиданиях с самим собой? Это довольно весело, на свидании вы выполняете всё что вы давно хотели попробовать, куда то сходить или что то сделать. Вы находитесь наедине со своим замечательным телом. Это помогает многое осмыслить. Вашему телу не стало бы обидно, если бы он узнал как вы его ненавидите? Если честно, я вовсе не психолог и почти не понимаю людей. Желаю вам удачи, знайте что вы не одна такая и у многих людей есть такая же проблема. Хорошо кушайте и высыпайтесь, вы прелесть!

#2

Автор мы с вами похожи очень
Я тоже ненавижу себя и загоняюсь
Низкая самооценка уровень гроб

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: