Гость
Статьи
Комплекс детской …

Комплекс детской внешности

Меня зовут Катя. Мне 15. У меня детское лицо. Это усложняет жизнь. Я понимаю, что 15 - это ещё маленький возраст, но все девочки сейчас стараются выглядеть взрослее, это на меня давит. Из-за своей внешности я поставила себе некоторые барьеры, например, я не могу начать краситься, хотя бы использовать биби-крем, потому что у меня детская внешность, на мне косметика будет смотреться нелепо... Хочется отметить, что тело у меня уже не детское, с моим лицом я смотрюсь странно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет Катя. Знаешь, я думаю лучше моложе выглятеть, ещё успеем быть взрослыми, наслаждайся какая ты сейчас, молодая, красивая))) Не надо смотреть на других, ты это ты! Делай лёгкий не вызывающий макияж, если тебе хочется. У меня тоже был комплекс выглядела всегда моложе. Сейчас мне 22 года, а мне за 15-17 принимают, ничуть не жалею 😉 Всё хорошо!

Гость
#2

а мне наоборот нравится такая внешность. Как у Липницкой ,ей уже давно не 15, но такая няша.
А косметика не идет тем у кого тонкая светлая кожа, например.Нам не идет много. Мне , например, не идут накрашенные ресницы.Поверьте мне, в возрасте 46 лет я ребенком не выгляжу)))У вас не комплекс, вы просто не хотите того, что есть , а хотите другого.
Это нормально))) Все у кого волосы вьются их выпрямляют, а у кого прямые накручивают.
У меня рост 164 считается средним. Я всегда хотела быть высокой. 177-180 где то. На форуме читаешь дамы с таким наоборот хотят быть маленькими.

Гость
#3

Не беспокойтесь. Лицо немного вытянется. У меня скулы появились в 20 где-то , но лицо детское-невинное до сих пор ( 25 ) , но комплекса по этому поводу нет. Макияжи только нежные , не стервозные, хотя можете попытаться, но я лично со всякими контурингами , ресницами и стрелками похожа на *** )) косметика ни на ком не смотрится нелепо , если ею правильно орудовать.

#4

Катя, ты красотка, перестань себя накручивать, состариться всегда успеешь.

Гость
#5
Гость

Привет Катя. Знаешь, я думаю лучше моложе выглятеть, ещё успеем быть взрослыми, наслаждайся какая ты сейчас, молодая, красивая))) Не надо смотреть на других, ты это ты! Делай лёгкий не вызывающий макияж, если тебе хочется. У меня тоже был комплекс выглядела всегда моложе. Сейчас мне 22 года, а мне за 15-17 принимают, ничуть не жалею 😉 Всё хорошо!

Х*рня. Будет 30 , появятся первые морщины , будет потом морщинистое детское лицо , в 20 может и прокатит выглядеть на 17 , но мне 25 и меня мало кто воспринимает всерьёз, но я этим пользуюсь - выгляжу как стареющий подросток , все думают , что и мозги такие же , а вот и нетушки))

Мирослава
#6

Здравствуй! Не согласна с гостем 5. Мне 20 лет, и, да, у меня тоже детское лицо (иногда люди думают, что мне 17), но это наше преимущество, не детское лицо, a модный "baby face")) А если серьезно, то стоит лучше овладеть нежным макияжем. Девушки с baby face дольше выглядят молодыми, а парням это очень нравится, хоть и самое главное - нравится себе, но это все равно плюс))

Автор
#7
Мирослава

Здравствуй! Не согласна с гостем 5. Мне 20 лет, и, да, у меня тоже детское лицо (иногда люди думают, что мне 17), но это наше преимущество, не детское лицо, a модный "baby face")) А если серьезно, то стоит лучше овладеть нежным макияжем. Девушки с baby face дольше выглядят молодыми, а парням это очень нравится, хоть и самое главное - нравится себе, но это все равно плюс))

Ну будьте не согласны. Только тип старения распространённый в нашей стране не согласен с вами. Нет разницы какие черты лица, против старения не попрешь, так что не надейтесь на миф , что маленькая собака до старости считается щенком, готовьте крем , не бухайте и не курите, пейте много воды.
Хотя тут все зависит от генов. Еще раз- 20 и 17 разница очень маленькая, вот и путают.

Гость
#8

Во-первых. Детская внешность забывается собеседником, если ты умнее не только своей детскости, но и своих лет. При уверенном взрослом и сдержанном поведении детская внешность подчиняет собеседника, ибо диссонанс этот работать будет тебе в плюс. Во-вторых, причем тут ограничения по косметике?! Макияж в стиле «нюд» - в помощь, освой, повзрослей, это тебе лет на 15-20 ближайших пригодиться

Гость
#9

Ты не шаришь.
Сейчас, в детстве, конечно, тебя почему-то это угнетает, ты ведь юная, детство в тебе с избытком. Но юность и бэби-фэйс для женщины - это самый большой выигрыш в генетической лотерее. Я всегда выглядела моложе своих лет. Даже не представляешь, какой это крутой бонус сейчас, когда мне 40. Люди просто не воспринимают меня как взрослую женщину, думают, что я салага. Со мной знакомятся на улице парни, которые младше на 10, 20 лет. Естественно, это офигенно поднимает самооценку, считаю себя мегазвездой. Зацени эти плюсы. Уж что что, а юное личико - твой козырь по жизни, цени это и люби себя полностью, такой какая ты есть. Ну и мэйк, тут однозначно, и ежу понятно, детскому лицу не нужна косметика вообще. Разве ты не знала зачем красятся женщины, глупышка? Что бы выглядеть моложе чем они есть, что бы выглядеть как ты! То есть тебе вообще не нужна косметика. Это ведь офигенно, выглядеть свежо и прелестно без краски на лице!
В общем зря ты, автор, одни плюсы у тебя. Бери пример с меня. Я просто всегда пользовалась своими природными данными, раз уж я привлекаю мужчин без косметики, раз уж у меня шикарная фигура безо всякого спортзала, значит я не должна жаловаться, а должна быть благодарна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: