Гость
Статьи
Потрепанное лицо в 27 …

Потрепанное лицо в 27 лет

Не знаю, что стало с лицом, оно как-то осунулось резко, стали видны складки особенно при плохом свете. Уголки губ внизу ушли еще сильнее. Если не улыбаюсь, то вообще как бабка ежка. Исчезла какая-то легкость в лице. Может что-то не так с организмом? #лицо #внешность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мать. Поматала тебя жизнь

#2

Автор, а вы алкоголь случаем не употребляете вне меры?
Обычно такое бывает, когда ежедневно присутствует алкоголь, будь то пиво, вино, коктейли слабоалко
Это очень отражается на лице, да и не только на нем
Если же нет, то стоит обратиться к врачу, возможно гармональные сбои, скрытые заболевания
Питаетесь как, правильно?
Ну и возраст может тоже играть свою роль

Автор
#3
Мария

Автор, а вы алкоголь случаем не употребляете вне меры?
Обычно такое бывает, когда ежедневно присутствует алкоголь, будь то пиво, вино, коктейли слабоалко
Это очень отражается на лице, да и не только на нем
Если же нет, то стоит обратиться к врачу, возможно гармональные сбои, скрытые заболевания
Питаетесь как, правильно?
Ну и возраст может тоже играть свою роль

Нет, не пью вообще (очень редко, может, раз в два года), алко не люблю, не курю и не курила. Но есть поликистоз яичников, но я не думала, что так из-за него может быть, может мало эстрогенов.. Кожа сама по себе тонкая какая-то, не упругая. Питание в целом, нормальное. Но сейчас вот полностью исключила сахар

#4
Автор

Нет, не пью вообще (очень редко, может, раз в два года), алко не люблю, не курю и не курила. Но есть поликистоз яичников, но я не думала, что так из-за него может быть, может мало эстрогенов.. Кожа сама по себе тонкая какая-то, не упругая. Питание в целом, нормальное. Но сейчас вот полностью исключила сахар

Вообще насколько я знаю, поликистоз это серьёзное заболевание
Лучше сразу обращаться к гинекологу для лечения и дальнейшего наблюдения
Возможно это заболевание могло привести к такому

Гость
#5

Косметикой стала,наверно, рано пользоваться?

Автор
#6
Гость

Косметикой стала,наверно, рано пользоваться?

Где-то с 20 лет

Гость
#7

Это нормально для большинства женщин (у мужчин морщины к 23-25, у женщин - к 27). тут главное - не заниматься самообманом и признать, что процесс пошел. Надо смотреть тип старения (чистый деформационный - редкость даже в России, вопреки стереотипам). У меня чистый деформационный, морщин нет вообще в 31, и склонности к ним нет, но я на ретиноидах много лет, и лицо солнц не видело с 17 лет (боролась с акне). Главный антиэйдж - 40-й размер брюк, чтоб жира и на лице лишнего не было, и ползти вниз было нечему. Второе - пластифицирующие маски (убирают отеки, и если даже какая-нибудь предмежбровка начала наклевываться после переживаний - все уходит). Если есть морщины вокруг глаз или на лбу, как почти у всех в 27 - ищите кремы с пептидами-миорелаксантами.

Гость
#8
Автор

Где-то с 20 лет

кто не красится - стареет так же, как остальные, только еще любит заниматься самообманом

Автор
#9
Гость

Это нормально для большинства женщин (у мужчин морщины к 23-25, у женщин - к 27). тут главное - не заниматься самообманом и признать, что процесс пошел. Надо смотреть тип старения (чистый деформационный - редкость даже в России, вопреки стереотипам). У меня чистый деформационный, морщин нет вообще в 31, и склонности к ним нет, но я на ретиноидах много лет, и лицо солнц не видело с 17 лет (боролась с акне). Главный антиэйдж - 40-й размер брюк, чтоб жира и на лице лишнего не было, и ползти вниз было нечему. Второе - пластифицирующие маски (убирают отеки, и если даже какая-нибудь предмежбровка начала наклевываться после переживаний - все уходит). Если есть морщины вокруг глаз или на лбу, как почти у всех в 27 - ищите кремы с пептидами-миорелаксантами.

Спасибо большое за ответ! У меня вес 53, рост 165, но борюсь с лишним жирком сейчас. Единственное, что замечала, если становлюсь 49 кг, то лицо еще более осунувшимся становится. Или просто так кажется

Гость
#10

лишние см в талии или бедрах появились? или наоборот

Автор
#12
Гость

лишние см в талии или бедрах появились? или наоборот

Мне кажется, в целом, осталась нормальная, когда-то давно была 49 кг, но выглядела очень худой, набрала до 53. Сейчас думаю, может обратно надо скинуть, или какой-то фейс-билдин делать. Налице какие-то заломы стали появляться