Гость
Статьи
Потеет лицо летом

Потеет лицо летом

Как лето, так вечная моя проблема( не только на улице,дома тоже. испробовала по-моему уже все что можно крема и лосьоны. Может есть что-нить народное, лосьон там на травах или еще что-то? некомфортно и некрасиво ходить все время промокать его. Помогите плиз!

просто маша
10 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

совсем проблему думаю не решит(ну что сделаешь, раз вы так потеете - у меня вот наоборот, лицо не потеет ни при каких обстоятельствах, зато по спине ручьи в жару), но несколько помочь должны вяжущие травы - шалфей и особенно кора дуба. заварить, настоять, использовать приготовленный отвар в течение суток. можно добавить немного спирта(если кожа хорошо переносит) и тогда пользоваться дней 5(хранить в холодильнике). таким лосьоном протирать лицо, или можно даже в спрей залить и брызгать, утром и вечером, перед нанесением крема - мне так больше нравится.

Хвостатая Машка
#2

вот, еще хороши листья березы и кровохлебка. точно также заваривать и пользоваться. можно намешать всего вместе))

Гость
#3

Мери Кей есть салфетки такие матирующие - только ими и спасаюсь. Та же проблема. У меня вообще потеет только лицо, зато так сильно((((

Гость
#4

Матирующие салфетки, еще минералкой можно протирать лицо.

#5

Первый раз про то, что минералкой можно протирать, даже не думала, надо попробовать, но не будешь же ее с собой таскать:(

гость
#6

Советую розовую крымскую воду 100%. Натурпродукт.

Malis
#7

ну а как же термальная вода? ей же тоже можно)) а вообще, много всяких средств, о которых мы и не знаем вовсе, например, вот я о гуд энджеловских сыворотках впомине не знала, ровно до тех пор, пока не стали реально актуальными

Гость
#8

У меня потеет лицо и вся голова если волосы распущенные ,Они у меня длинные и густые ,как шапка на голове.Но если закалываю наверх или в хвост собираю,то тогда все нормально.Если у вас волос много и они длинные то попробуйте в хвост

собрать ,думаю поможет )

Инга
#9

Уже поздно , но все-равно напишу. Попоробуйте оенобиол femme 45+, конечно это для женщин от 45 лет, но это средство позволяет избавится от излишков жидкости, также потею страшно перед месячными и лицо тоже, так вот употребляю только в эти периоды, и лицо перестает потеть.

#10

Добрый день! Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.