Гость
Статьи
Какие косметические …

Какие косметические средства по уходу за кожей лица и тела должны быть у молодой девушки (20 лет) в косметичке?

Девушки и женщины, имеющие знания и большой опыт )

если не трудно, пожалуйста, скажите, какие средства нужны в этом возрасте? я вообще люблю за собой ухаживать, но тратить на это слишком много времени не люблю.
хотелось бы найти систему стандартного ухода за кожей, которая давала бы эффективный результат.

О себе и своей косметике:
Кожа жирная (скорее смешанная), проблемная (очень часто лезут прыщики и прочая нечисть).
Пока беру 1) гель для умывания для жирной кожи, очищающий, 2) маску для лица очищающую 3) скраб 4) тоник.

Скажите, нужно ли что-то из этого исключить? Или заменить что-то чем-то?

Заранее большое спасибо за адекватные ответы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

хватит создавать одни и те же темы

Хвостатая Машка
#2

так, гель для очищения нужен, но максимально мягкий, потому что агрессивные средства для жирной кожи как правило вызывают еще большую жирность. рекомендую умываться молотой овсянкой -супер вещь. если нет желания с ней возиться, то подобрать максимально мягкое средство - не берите всякие гареньер чистая кожа, это зверство, смывает все что нужно и не нужно.

тоник - можно заменить на термалку или гидролат, опять же, тоник не должен сушить, предпочтительно без спирта.

скраб раз в неделю - лучше с полимерными частицами, натуральные обычно грубоваты для лица, массировать лицо аккуратно, не растягивая кожу.

маски: помимо очищающей я бы добавила противовоспалительную, раз имеет место проблема прыщиков и т.п. еще неплохо бы средство точечного нанесения - снимать локальные воспаления.

ну и крем: на день легкий, увлажняющий, без минерального масла/жидкого парафина в составе - чтобы не забивать поры.

на ночь - можно крем с противоспалительным эффектом, но опять же - не пересушивающий(этим отличаются практически все кремы предназначенные для жирной и проблемной кожи).

гигиеничка - обязательно.

ну вроде бы и все.

маски порекомендовала бы самодельные, они ничуть не хуже.

если пользуетесь декоративкой - мягкое средство для снятия макияжа, гель для умывания не подходит для смывания глаз.

для тела - естественно, крем для рук, для ног и молочко для тела(это если есть необходимость - у меня лично кожа голеней сильно сохнет).

времени все это занимает мало - мыть лицо гелем с утра не стоит, просто водой и протереть тоником, нанести крем.

вечером - сняли макияж, умыли лицо, опять же тоник и крем.

после душа крем для рук и ног, молочко на сохнущие участки.

Хвостатая Машка
#3

маски - два раза в неделю, одну очищающую, одну противоспалительную, делать только вечером. скраб тоже только на ночь - один раз в неделю. если воспаления сильные - скрабом не пользоваться, иначе еще хуже разнесете инфекцию по лицу.

#4

В 20 лет совсем не обязательно мучить кожу кучей всякой химией. Прыщи могут быть от внутренних проблем в организме.

Siberia
#5

нежная мочалка для лица, грубая для тела, смешанные самой натуральные масла для лица и тела, контрастный душ и все и вы красавица:-)

Хвостатая Машка
#6
I Want it all

В 20 лет совсем не обязательно мучить кожу кучей всякой химией. Прыщи могут быть от внутренних проблем в организме.

минимально ухаживать за кожей надо уже с 15 лет - окружающая среда мало способствует ее хорошему состоянию - нужно поддерживать. химия - да, плохо, но мало кто в 20 лет готов платить за хорошую косметику органик, в которой процент химии минимален.

не смотрите НТВ
#7

увлажняющий крем добавьте. Часто прыщи как раз от пересушивания кожи.

Надежда
#8

Советую пользоваться качественной натуральной Швейцарской косметикой Louis-widmer. Очень хорошая серия умывалок ( гели, тоники, скрабы). Классный крем под глаза и ночной крем Nutritive. Зайди на сайт www.louis-widmer.ru

Гость
#9

Лицо: Гель для умывания, скраб, дневной нежирный крем, тоник, маски (черная глина)

Тело: Скраб, гели для душа (минимум 2), бальзам для тела или масло, средства для ног и рук

#10

У меня в наличии все то же самое плюс масло для роста ресниц, крем увлажняющий для тела, крем для рук, бальзам для губ, тоже увлажняющий. Тоже кожа проблемная и прыщики любят выскакивать.

Ещё говорят очень хорошо для общего внешнего вида прить аевит. Стоит копейки в аптеке. Хочу попробовать.

Мне 19 лет

#11

прить=пить.

Ещё забыла. Мазь скинорен и парочка дневных кремов.

не смотрите НТВ
#12
Рыбка14

У меня в наличии все то же самое плюс масло для роста ресниц, крем увлажняющий для тела, крем для рук, бальзам для губ, тоже увлажняющий. Тоже кожа проблемная и прыщики любят выскакивать. Ещё говорят очень хорошо для общего внешнего вида прить аевит. Стоит копейки в аптеке. Хочу попробовать. Мне 19 лет

аевит лучше не пить. лучше отдельно Е и А покупать и пить через день. Качество аевита сомнительно

#13

Мне вот тоже интересно с какого возраста кто стал пользоваться декоративной косметикой и кремами? и какими марками? У меня сейчас крема, тоналка, тушь и помада. Еще тоники есть всякие, я их не беру, может поэтому проблемы:( а что у вас?

Malis
#14

у меня почти ничего такого не было, честно говоря, просто умывалась и крем один для всего. это сейчас, без таких вещей как сыворотка от гуд энджел мне уже сложно представить свою жизнь, но это уже возраст, все же

#15

Так потому и спрашиваю, чтобы мне потом на возраст не намекали, а то обидно будет. Подружка родила, попровилась и сейчас пока кормит, не худеет, так ей говорят, ты мама, а чего ты хотела? Так не хочу, а то скажут, тебе 35, а чего ты хотела:(

#16

13, дневной крем выранивающий - Шисейдо. Очень нравится кстати.

И декоративка типа мейбелин и прочие Летуалевские. Пользуюсь лет с 16

#17

Зашла на сайт Шисейдо, там цены в принципе приличные, но дл такой косметики наверное приемлемые

Лена
#18

У меня почти ничего нет для ухода за лицом, умываюсь мылом из лаша, 2 раза в неделю маска грязевая.Декоративки много, но пользуюсь только румянами и тушью. Но зато для волос- целая куча всякой всячины.

Таша
#20
Автор

Девушки и женщины, имеющие знания и большой опыт ) если не трудно, пожалуйста, скажите, какие средства нужны в этом возрасте? я вообще люблю за собой ухаживать, но тратить на это слишком много времени не люблю.хотелось бы найти систему стандартного ухода за кожей, которая давала бы эффективный результат.О себе и своей косметике: Кожа жирная (скорее смешанная), проблемная (очень часто лезут прыщики и прочая нечисть).Пока беру 1) гель для умывания для жирной кожи, очищающий, 2) маску для лица очищающую 3) скраб 4) тоник.Скажите, нужно ли что-то из этого исключить? Или заменить что-то чем-то?Заранее большое спасибо за адекватные ответы.

Я пользуюсь несколько лет масло бораго. Это потрясающий фитогормон. На мои 40 выгляжу как на 25. Кожа как яблоко налитое. Масло обладает замечательной влагоудерживающей и регенерирующей способностью. Рекомендую. Покупаю в инет-магазинах. Не реклама, брала последний раз тут http://virginoil.ru/index.php/internet-magazin Масло достойное очень. Нерафинированное

Ксюша
#21

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

#22

маски, крема

#23

Девочки, хочу посоветовать хороший сайт с разной косметикой - marketshell.ru/ . Думаю он вам пригодится. Лично я там заказываю средства по уходу за лицом и телом Entity Body Couture Kit ( набор) . После него кожа чистая, нежная, не шелушится, с приятным запахом. Хорошее обслуживание, доставляют все вовремя. К тому же там много всяких акций.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: