Гость
Статьи
Яркий цвет глаз у …

Яркий цвет глаз у восточных славян

Почему у украинцев, русских, белорусов глаза намного ярче в сравнении с теми же европейцам? Разве вы не замечали подобное? Взять тех же немцев, англичан, норвержцев. У них глаза какие -то невзрачные, невнятные, больше тусклые серые. У славян же глаза всегда чистых, красивых оттенков голубого и зеленого и серого. Почему так? Как получились у нас такие красивые глаза?

Красота
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетика.

Гость
#2

Смешение с тюрками и ордой

Гость
#3

Я вообще не вижу различий между русскими какой-нибудь владимирщины и северными немцами и шотландцами. Поэтому не верю ни в каких славян и саксов, для это одни разделенные народы.
Зато есть много у нас и в англии с очень светлыми глазами, этакая чудь белоглазая.
Если прислушаться, то похожие внешне анличане и т.н. славяне говорят с одним тембром и интонацией.

Автор
#4

У меня англосаксонские глаза, они намного красивее хохляцких. Обломись.

Красота
#5
Автор

У меня англосаксонские глаза, они намного красивее хохляцких. Обломись.

Близкопосаженые молеподобные))) неопмсуемая красота ага)))

Красота
#6
Гость

Я вообще не вижу различий между русскими какой-нибудь владимирщины и северными немцами и шотландцами. Поэтому не верю ни в каких славян и саксов, для это одни разделенные народы.
Зато есть много у нас и в англии с очень светлыми глазами, этакая чудь белоглазая.
Если прислушаться, то похожие внешне анличане и т.н. славяне говорят с одним тембром и интонацией.

Боюсь вы все таки неправы. Да корни у нас могут быть и одни , но разнийа между славянами и европейцами с запада тысячелетия. Я очень часто наблюдала за границей. Наши люди и вправду статнее, породистее и красивее. Только у славян такие синие глаза, такие золотые волосы. Русская красота, украинская, белорусская. Сочетание волос цвета пшеницы и ярко-зеленых глаз, каштановых волос синих глаз. Молочно-белая кожа. Русый цвет медовый темный блонд ни в одном салоне не могут воспроизвести. Только суррогат один. Я часто наблюдаю восточных славян и также наблюдаю европейцев. Сравнение точно в нашу пользу.

Гость
#7

Говорят ирландцы и русские внешне похожи и акцент английского прхож.

Гость
#8

Ну не знаю, у меня оба родителя русские, но у меня глаза очень тусклые и невыразительные. Темно-зеленые.

Гость
#9
Гость

Я вообще не вижу различий между русскими какой-нибудь владимирщины и северными немцами и шотландцами. Поэтому не верю ни в каких славян и саксов, для это одни разделенные народы.
Зато есть много у нас и в англии с очень светлыми глазами, этакая чудь белоглазая.
Если прислушаться, то похожие внешне анличане и т.н. славяне говорят с одним тембром и интонацией.

И английское I am упрощённое повторение Аз есмь.

Гость
#10

У немцев видела очень красивые яркие голубые глаза

Kelly
#12

Хз, вокруг куча людей с тусклыми серо-голубыми глазами. Чистые яркие цвета не так часто встречаются.

Красота
#13
Kelly

Хз, вокруг куча людей с тусклыми серо-голубыми глазами. Чистые яркие цвета не так часто встречаются.

Я живу на Курщине, потрясающее обилие именно голубых и зеленых глаз вижу).

#14

Ну так светлые глаза передаются по наследству.
светлые глаза -это Рецессивные гены.
темный цвет глаз - это доминантные.
Если хоть 1 родитель темные глаза то и дети будут с высокой вероятностью темные глаза.
Если оба родителя светлые глаза - то в 99% случаев дети будут светлые глаза.

Красота
#15

На юге России и на Украине частое явление внешность золотой или платиновый природный блонд и яркие свелые глаза. Также выдающееся сочетание светло-каштановых с золотистым отливом волос и светло-карих глаз. Очень ярко и красиво! Вот именно на юге , от Воронежа и далее на Кубань, потому что где Москва и дальше на Север, там яркие краски пропадают... еще в Беларуси опять же очень красивый тип синеглазых блондинов, фантастика😊💔

Красота
#16
Гость

У немцев видела очень красивые яркие голубые глаза

А мне показалось наоборот. Германские глаза немцев, шведов и англичан вообще невыразительные по размеру, цвету и по форме...

Гость
#17

Так у славян не было инквизиции,красавиц на кострах не сжигали,не изводили лучший генофонд.Плюс ко всему мы мешались с соседними народами и РПЦ всегда запрещала инцест. А у европейцев браки между кузенами-welcome!

Гость
#18
Гость

Я вообще не вижу различий между русскими какой-нибудь владимирщины и северными немцами и шотландцами. Поэтому не верю ни в каких славян и саксов, для это одни разделенные народы.
Зато есть много у нас и в англии с очень светлыми глазами, этакая чудь белоглазая.
Если прислушаться, то похожие внешне анличане и т.н. славяне говорят с одним тембром и интонацией.

Ну вообще-то саксы, славяне и прочие – это социокультурные общности в первую очередь. Часто бывает такое, что люди путают социокультурную общность и всё остальное =)) А так все вами перечисленные – индоевропейские народы. Что уже, кстати, тоже больше уже языковая общность.

Гость
#19
Гость

И английское I am упрощённое повторение Аз есмь.

Оба этих выражения берут своё начало в праиндоевропейском (ПИЕ), только и всего. Ничего удивительного.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: