Гость
Статьи
Маски для лица

Маски для лица

Сколько раз в неделю делать маски для лица из магазина, сколько минут держать на лице и нужно ли потом наносить крем? #лицо

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит от типа маски, обычно все написано на упаковке/сайте производителя. В среднем держат не более 10-15минут, насчёт крема опять же - зависит от действия маски, но обычно никто не наносит, если маска сушит - то увлажняющий/ночной крем.

Гость
#2

2 раза, очищение, маска минут 15-20, смывание , обычно так

Непсихолог
#3

смотря какая маска
смотря какое лицо
смотря сколько лет
смотря какой уход в принципе человек делает

некоторые маски нужно делать только курсом чтобы был эффект через день или каждые три дня
при высыпаниях некоторые маски можно, а некоторые нельзя

ну а если автору 20 лет то самое просто это увлажняющая маска 1 раз в неделю см инструкцию на упаковке и хватит, кстати маску вполне может заменить простой уход увлажняющий летом утренний крем, вечером увлажнение с питанием крем, а вот всякие средства от прыщей и глиняные маски курсом это да + гель косметический голубая глина с бодягой

если автору 35+ то лучше покупать проф маски в банке и делать курсом например водорослевые альгинатные + проф массаж по жаке курсом

Дана
#4

Это смотря какие маски вы используете. У меня с голубой глиной от Aravia laboratories, я ее держу 10-15 мин и потом смываю просто теплой водой и наношу крем

#5

А я вот в августе купила биолосьон Эвобиотикс, кожа стала очень сухая. Пользовалась полтора месяца (столько составляет на 1 курс), кожа стала гладкой, увлажненной. Эффекта хватает до сих пор, поэтому не пользуюсь сейчас масками.

Знакомая
#6
кулебяка

Зависит от типа маски, обычно все написано на упаковке/сайте производителя. В среднем держат не более 10-15минут, насчёт крема опять же - зависит от действия маски, но обычно никто не наносит, если маска сушит - то увлажняющий/ночной крем.

Я люблю тканевые , лицо свежее после них, отеки спадают. Aravia Laboratories самые действенные, у них лекало на шею идёт ещё, также глиняные люблю, сама развожу и на 15 мин

Гость
#7

маску держу минут 15, иногда 20. После маски обычно наношу сыворотку, у меня лифтинг-сыворотка Моментальный эффект Коллаген Либридерм, с ней кожа становится более упругой, подтянутой и увлаженной.

Вера
#8
Дана

Это смотря какие маски вы используете. У меня с голубой глиной от Aravia laboratories, я ее держу 10-15 мин и потом смываю просто теплой водой и наношу крем

Тоже использую эту маску, мне нравится от нее очищающий эффект. Действительно заметен результат

Яна Призенцова
#9

Я делаю маски 1-2 раза в неделю, но с ними еще принимаю коллаген морской от эвалара, он у них и усваивается легко и качество хорошее, сырье из японии. Все вместе помогает достичь хорошего эффекта.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: