Гость
Статьи
Маски для лица на …

Маски для лица на основе пчелиного воска

Продукты пчеловодства нашли широкое применение в уходе за лицом и телом. Наряду с медом, маточным молочком, прополисом используют и воск. Пчелиный воск – идеальный компонент для очищения и глубокого увлажнения кожи. Предлагаю вашему вниманию несколько несложных рецептов.

🌻 Очищающая и тонизирующая маска
Это одна из самых простых в приготовлении масок. Для маски просто растопите на водяной бане столовую ложку воска, дайте ему слегка остыть и нанесите на лицо. Дайте полностью отвердеть и аккуратно снимите. Отражение в зеркале вас порадует. Эта маска значительно улучшит кровообращение, очистит поры и восстановит водный баланс в эпидермисе, благодаря созданию парникового эффекта. После первого же применения маски, вы заметите лифтинг-эффект.

🌻 Увлажняющая маска
Возьмите одну чайную ложку персикового масла, половину чайной ложки восковой стружки, 1 ч. л. глицерина. Смешайте глицерин с маслом, затем порционно введите эту смесь в растопленный воск, не забывая помешивать. Нанесите маску на тщательно очищенную кожу лица, оставьте на 15-20 минут. Смойте теплой водой. При необходимости на кожу лица можно нанести питательный крем.

🌻 Маска anti-age для увядающей кожи
Задача антиэйдж-косметики - замедлить появление визуальных признаков старения, обеспечить здоровье и молодость кожи вне зависимости от паспортного возраста.
Вам понадобится половина ч. л. восковой стружки, растопленной на водяной бане. Добавьте по 1 чайной ложке льняного, оливкового масел и масло авокадо. Тщательно размешайте, снимите с огня, введите 1 ч. л. меда. Нанесите средство на очищенную кожу, оставьте на полчаса. В это время лучше прилечь, чтобы мышцы лица были расслаблены.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

🥰😍

Гость
#2

Мне маски у Aevit нравятся, тканевые которые. Больше всего подошла моей коже увлажняющая и успокаивающая, у меня и цвет лица стал более ровный и морщинки менее заметными.

Оксана
#3

В принципе, такие маски неплохо помогают. Но у некоторых людей бывает аллергия на продукты пчеловодства, поэтому нужно применять их осторожно. А мне самой нравятся маски с добавлением Радевита. Кроме того, эту мазь время от времени применяю курсами - мажу кожу в течение 3-4 недель.

Мирослава
#4

Мне кажется такие маски довольно тяжёлые и они будут закупоривать поры..поэтому сама я подобное редко практикую. А с состоянием кожи всё хорошо потому что с выработкой коллагена всё нормально, для этого эваларовский карнозин пью. Советую брать именно этой марки, потому что качественное проверенное сырьё.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: