Гость
Статьи
Уход кожи лица при …

Уход кожи лица при розацеа. Чем спасаетесь?

У меня розацея кожи лица.Прыщей ,угрей нет,кожа чистая ,но я постоянно красная как будто только из бани...
кто столкнулся с такой же проблемой чем спасаетесь ?буду благодарна за советы ... #розацеа

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне дерматолог рекомендовал серию розалиак от ля рош позе. В принципе, неплохая косметика, негативных реакций не вызвала, но и сказочных улучшений тоже. Может надо было дольше использовать, но я после одного тюбика перестала использовать.

Джафар
#2

Видел крем биодерм

Гость
#3

Тут форумчанин Инга посоветовала пару месяцев назад умывашку и мазь: https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/6030939/
Пока впечатлена, но хочу увидеть результаты в разрезе всего года.

Гость
#4
Гость

мне дерматолог рекомендовал серию розалиак от ля рош позе. В принципе, неплохая косметика, негативных реакций не вызвала, но и сказочных улучшений тоже. Может надо было дольше использовать, но я после одного тюбика перестала использовать.

Пользуюсь этой маркой постоянно. Но я беру серию Эффаклар от прыщей. Мне нравится. В качество поддерживающей терапии подходит. Лучше посоветоваться с дерматологом. Думаю, что при регулярном постоянном использовании будет помогать. Если бросить, то может вернуться. Он должен успокаивать кожу.

Гость
#5

идите к врачу-дерматологу, пусть ставит диагноз и назначает лечение

Ольга
#6

Для начала вам бы к врачу сходить, чтобы он определил вид розацеа. От этого будет зависеть и само лечение. Пока можете попробовать кремом розамет смазывать кожу. Его обычно всем прописывают, ну или что-то аналогичное на метронидазоле. Просто розамет мне нравится больше, потому что он еще с глицерином и немного увлажняет. И недорогой. Также обязательно пользуйтесь спф каждый раз выходя на улицу

Уля
#7

Мой вечный спутник уже пару лет - eucerin AntiRedness. Другой дневной уход даже не рассматриваю

Гость
#10

Розацеа это воспаление подкожных сосудов и капилляров. Часто сопутствует демодекоз. Крем Соолантра или Ивермектин в вит аптеке.

Юлия
#11

Думаю, сначала нужно хорошенько обследоваться, а потом уже лечиться. В центре Ретиноиды можно сделать и то и другое. Сама там проблемную кожу лечила, врачам центра очень благодарна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: