Гость
Статьи
Одно уходовое …

Одно уходовое средство??? А у вас сколько?

Я на данный момент умываюсь мылом Турсия, есть скраб от Клерасил, пенка от зеленой аптеки. Увлажняю кожу лица миндальным маслом, бывает детстким кремом от невской косметики или питательным той же марки. Но! Кожа обезвоженная, порой шелушится(иногда протираю салицилкой), стянутая после умывания просто водой, расширенные поры, воспаления и постакне. Но всего этого не так много, как вы уже успели себе представить.))) Но все же есть и в этом мало чего приятного...((( Хочу отказаться от кремов, масел и умывашек... Очищать можно чем угодно, от овсянки, до просто губки, а вот с увлажнением проблематично. Моя сестра посоветовала мне приобрести термальную воду. Сама говорит только ею и спасается. Вопрос к вам : сколько у вас уходовых средств? И как изменилась ваша кожа после перемены ухода?

Я авторША
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умывалка, тоник и увлажняющий крем. Все)

М@сквичка
#2

"уходовое" это шедевр!

М@сквичка
#3

У меня из средств для ухода- крем для лица (очень кожа сохнет), крем для тела (больше для аромата, чем увлажнения), Пантенолом мажу последнее время и тело и волосы -вещь! Масло репейное, облепиховое, льняное, для волос как то забросила

Гость
#4

У меня баночек 15, ничего лишнего))

Гость
#5

Умываюсь подходящим мылом ручной работы. Крем - это обязательно, иначе коже не комфортно, она высушивается, начинает жирниться и появляются прыщи. Крем у меня дневной и ночной. Скраб тоже обязательно, хотя бы через день, мне так идеально подходит. Ну и всё. Иногда пользуюсь простой розовой водой, но какого-то эффекта от неё не наблюдаю, как и от любого тоника.

Soho
#6

Умываюсь мылом с зеленым чаем, утром наношу гель для лица, вечером крем, скраб 2 раз в неделю, пилинг 1 раз в месяц, зинерит по необходимости, в основном перед кр.днями, зимой кожа сильно сохнет, сделала курс масок для лица одноразовых, все прошло. Когда в ванной расслабляюсь люблю "домашние" маски делать, вчера делала мед+масло оливковое+желток.

Уходовые средства стараюсь не менять, раньше пыталась умываться гелем\пенками\спец.средствами и поняла, что мне ничего кроме этого мыла не подходит, кожа очень чувствительная

Гость
#7

у меня мало средств, все потому что сложно подобрать подходящее, а постоянно покупать разоришься ( пользуюсь кремом увлажняющим, иногда скраб, губка, маска-пилинг, термалку использую только когда делаю маски из глины и все вроде, не отказалась бы от хорошего тоника без спирта, но не нашла подходящий, у меня после всех тоников сыпь появляется

pale
#8
М@сквичка

"уходовое" это шедевр!

Прикиньте, так говорят. Ничего странного в этом не вижу

Гость
#9

у меня два крема увлажняющих Люмене, один купила - оказался слишком "цитрусовым" (с витамином С серия), пришлось купить второй - он лучше лично для меня. еще есть сиберики крем - он для век у меня, с спф 20. также есть две маски - одна от прыщей, другая для снятия усталости кожи. ну и еще - умывалка Люмене (без слс, парабенов) и скраб чистая линия с абрикосовыми косточками. последнее - миндальное масло, смешиваю с водой и иногда перед сном на лицо - смягчает лучше всего.

и все равно моя угристая кожа не айс.

#10
Гость

Умывалка, тоник и увлажняющий крем. Все)

И у меня так же. Все трехступенчатая система клиник, мне достаточно. Их крем именно мою кожу хорошо увлажняет. Еще маска есть из глины тамбуканской, иногда натыкаюсь на нее и намазываюсь.

Гость
#11

одно,умывалка для лица и все

pale
#12
Гость

у меня два крема увлажняющих Люмене, один купила - оказался слишком "цитрусовым" (с витамином С серия), пришлось купить второй - он лучше лично для меня. еще есть сиберики крем - он для век у меня, с спф 20. также есть две маски - одна от прыщей, другая для снятия усталости кожи. ну и еще - умывалка Люмене (без слс, парабенов) и скраб чистая линия с абрикосовыми косточками. последнее - миндальное масло, смешиваю с водой и иногда перед сном на лицо - смягчает лучше всего.

и все равно моя угристая кожа не айс.

Скраб с абрикосовыми косточками - очень грубый для лица. Когда трете им кожу, провоцируете появление угрей, "перенося" их с одного места на другое. Пользуйтесь энзимными пилингами.

А для тела он классный. Ну это так, оффтоп

Гость
#13
pale

Гостьу меня два крема увлажняющих Люмене, один купила - оказался слишком "цитрусовым" (с витамином С серия), пришлось купить второй - он лучше лично для меня. еще есть сиберики крем - он для век у меня, с спф 20. также есть две маски - одна от прыщей, другая для снятия усталости кожи. ну и еще - умывалка Люмене (без слс, парабенов) и скраб чистая линия с абрикосовыми косточками. последнее - миндальное масло, смешиваю с водой и иногда перед сном на лицо - смягчает лучше всего.

и все равно моя угристая кожа не айс.Скраб с абрикосовыми косточками - очень грубый для лица. Когда трете им кожу, провоцируете появление угрей, "перенося" их с одного места на другое. Пользуйтесь энзимными пилингами.

А для тела он классный. Ну это так, оффтоп

нет, он как раз мне подходит, в отличии от слабых скрабиков. если что- кожа у меня не айс еще задолго до него. ну сейчас лучше, чем было в 17 лет.

Гость
#14

У меня для лица на лето:обязательно - цветочная вода, редко - натуральный тоник, кремом не пользуюсь. Очищение - натуральное мыло или кремовое бельди. Зимой:протираю натуральным тоником, периодически крем-флюид увлажняющий. Очищение - гидрофильное масло, могу просто тем же тоником лицо протереть, если не красилась. Тоник вообще для меня вещь универсальная - он и очищает, за счет масел и жирненького сухого молока в составе и одновременно питает кожу. Так что средств немного, но все любимые, и не только мной, но и моей кожей))) P.S. Кстати, маски тоже делаю, в зависимости от сезона, летом - глиняные, зимой - масляные.

Гость
#15

У меня умывалка и питательный крем) Но мне 20 лет, так что не обращайте внимание)

Гость
#16
Гость

у меня мало средств, все потому что сложно подобрать подходящее, а постоянно покупать разоришься ( пользуюсь кремом увлажняющим, иногда скраб, губка, маска-пилинг, термалку использую только когда делаю маски из глины и все вроде, не отказалась бы от хорошего тоника без спирта, но не нашла подходящий, у меня после всех тоников сыпь появляется

Гость 7, попробуйте натуральные тоники, они без спирта, кожу не то что не сушат, а наоборот, увлажняют и питают. У меня кожа сухая, но впервые я нашей холодной осенью не пользовалась кремом, только тоником. Не буду называть конкретную фирму, посмотрите в интернете, сейчас довольно много натуральных безопасных средств, без всякой химии. Обязательно найдете то, что подойдет вашей коже)

Una donna molto cattiva
#17

Я никогда не пользовалась тониками, у меня вообще в ванной только дезик, жидкое мыло, паста, крем нивея и обычный шампунь. Пробовала раньше всякие штуки, но разницы не заметила, поэтому больше не интересно, и так красивая.

Дина
#18

У меня средство для снятия мейка с глаз, молочко, увлажняющий крем для лица и крем вокруг глаз. Для ощищения и питания использую раз в неделю косметическую глину. Все. Мне 35-ть.

М@сквичка
#19
pale

Прикиньте, так говорят. Ничего странного в этом не вижу

Не знаю в какой деревне так говорят, но для меня это дико. А русский язык никто на форуме не отменял, так что не стоит пренебрегать правилами русского языка и вводить насильно неологизмы.

Кайли
#20

для лица - умывалка, тоник, два крема увлажняющих, один крем для проблемной кожи, эфирка чайного дерева.

для тела - скраб, баттер ,лосьон.

для волос - шампунь, две маски, несколько несмывашек, оливковое масло.

#21

У меня с полсотни баночек/бутылочек средств уходовой косметики))

Использую только люкс, проф и качественные аптечные средства.

Для лица - миццелярная вода, гель для умывания, мусс для умывания, несколько тоников/лосьонов, масло для лица, несколько сывороток, крем для глаз, дневной крем д/лица, ночной крем д/лица, несколько скрабов, несколько пиллингов, куча увлажняющих, очищающих и прочих масок для лица, скраб и бальзам для губ.

Для тела - скраб, масло, кремы увлажняющие.

Для волос - шампунь, бальзам, несколько масок, жидкие кристаллы, несколько спреев-несмывашек, термозащита.

Честно - понимаю, что, возможно, много. Но я так привыкла уже, нет предела совершенству, да и попробовать хочется многое))

Another side of the Moon
#22
Tinka_Alevtinka

У меня с полсотни баночек/бутылочек средств уходовой косметики))

Использую только люкс, проф и качественные аптечные средства.

Для лица - миццелярная вода, гель для умывания, мусс для умывания, несколько тоников/лосьонов, масло для лица, несколько сывороток, крем для глаз, дневной крем д/лица, ночной крем д/лица, несколько скрабов, несколько пиллингов, куча увлажняющих, очищающих и прочих масок для лица, скраб и бальзам для губ.

Для тела - скраб, масло, кремы увлажняющие.

Для волос - шампунь, бальзам, несколько масок, жидкие кристаллы, несколько спреев-несмывашек, термозащита.

Честно - понимаю, что, возможно, много. Но я так привыкла уже, нет предела совершенству, да и попробовать хочется многое))

Помогает хоть?

#23
Another side of the Moon

Tinka_AlevtinkaУ меня с полсотни баночек/бутылочек средств уходовой косметики))

Использую только люкс, проф и качественные аптечные средства.

Для лица - миццелярная вода, гель для умывания, мусс для умывания, несколько тоников/лосьонов, масло для лица, несколько сывороток, крем для глаз, дневной крем д/лица, ночной крем д/лица, несколько скрабов, несколько пиллингов, куча увлажняющих, очищающих и прочих масок для лица, скраб и бальзам для губ.

Для тела - скраб, масло, кремы увлажняющие.

Для волос - шампунь, бальзам, несколько масок, жидкие кристаллы, несколько спреев-несмывашек, термозащита.

Честно - понимаю, что, возможно, много. Но я так привыкла уже, нет предела совершенству, да и попробовать хочется многое))

Помогает хоть?

Все идеально, не переживайте.

Another side of the Moon
#24

Да я не переживаю. У меня тоже 100500 тюбиков, но чем меньше намазываю, тем коже легче. В общем, внешний вид от этих банок-склянок не зависит. Иногда проснусь и без всяких мазилок - красавица, а иногда хоть что намажь и толку нет, картина невеселая.

#25

А у меня без всего этого она в зависимости от сезона: сохнет и шелушится, либо жирнится)

Доця
#26

У меня может много, а может и мало. Но всем пользуюсь и все необходимое. Вот декоративной косметики не очень много, не люблю мейк, а уходовую обожаю.

Для тела: скрабы, лосьоны, молочко, несколько кремов для рук и ног, крем после депиляции, кислородный бальзам, гели для душа и для интимной гигиены, дезодоранты.

Для волос минимум (волосы и так здоровые и густые): шампунь, бальзам и спрей-кондиционер несмываемый.

Для лица: гель для умывания, мицелярный раствор, термальная вода, 2 крема и 1 гель для век, сыворотка, 5 кремов для лица (все разные - увлажнение, питание, противовоспалительный и матирующий), 2 скраба, бальзам для губ.

Все средства проверенные, аптечная косметика или люкс. Случайных продуктов не бывает. Пользуюсь, конечно, не всем одновременно, а по мере необходимости)

Гость
#27
М@сквичка

Не знаю в какой деревне так говорят, но для меня это дико. А русский язык никто на форуме не отменял, так что не стоит пренебрегать правилами русского языка и вводить насильно неологизмы.

А вы каждый раз говорите "средства для ухода за кожей"?) Бросьте, понятие "уходовое средство" используется давно, поскольку удобно и русский язык вовсе не коверкает. Я сама лингвист и ничего ужасного в такой форме нет. Еще неизвестно, кто тут деревня)

Невидимка
#28

Умывалка, пользуюсь не всегда, иногда просто мыло, тоник - летом, крем нивеа матирующий - зимой. Маска с белой глины и скраб, дешевые но мне нравятся, пользуюсь по необходимости.

Невидимка
#29

Вопрос к тем, кто мажется дневным и ночным кремом, вы не перегружаете кожу? Она ведь не дышет, под пленкой, круглосуточно, не отдыхает.

Доця
#30
Невидимка

Вопрос к тем, кто мажется дневным и ночным кремом, вы не перегружаете кожу? Она ведь не дышет, под пленкой, круглосуточно, не отдыхает.

Почему не дышит? Хороший, правильноподобранный крем впитывается моментально, не оставляя следа. У меня дышит.

Гость
#31
Невидимка

Вопрос к тем, кто мажется дневным и ночным кремом, вы не перегружаете кожу? Она ведь не дышет, под пленкой, круглосуточно, не отдыхает.

Нормальный крем никогда не будет плёнкой. А без крема кожу стягивает, неприятно.

Невидимка
#32
Доця

Почему не дышит? Хороший, правильноподобранный крем впитывается моментально, не оставляя следа. У меня дышит.

Но ведь любой крем все равно закрывает поры. У вас все ок, кожа не вредничает?

Доця
#33
Невидимка

Но ведь любой крем все равно закрывает поры. У вас все ок, кожа не вредничает?

Нет, ничего не закрывает. Это Вы пишете про плохой (дешевый крем). Да, у меня все нормально с кожей, а вот без ухода - вредничает (стягивает, шелушение легкое может быть в некоторых местах или покраснение).

#34
Невидимка

Но ведь любой крем все равно закрывает поры. У вас все ок, кожа не вредничает?

Крем не закрывает поры, поверьте)

Гость
#35
Невидимка

Вопрос к тем, кто мажется дневным и ночным кремом, вы не перегружаете кожу? Она ведь не дышет, под пленкой, круглосуточно, не отдыхает.

ну кто же вам такую ерунду то в голову вдалбливает?! 1)невозможно кожу чем то перегрузить! что вы вообще под этим понимаете,и как это физически на ваш взгляд происходит?! 2) под хорошими,качественными кремами,все отлично "дышит",и намека на пленку нет!.

Another side of the Moon
#36
Невидимка

Вопрос к тем, кто мажется дневным и ночным кремом, вы не перегружаете кожу? Она ведь не дышет, под пленкой, круглосуточно, не отдыхает.

Вредничает, поэтому мажу раз в день. Перепробовала самые разные кремы, все бросаю на половине банки. А кремы для глаз хорошо идут.

Гость
#37
Я авторША

Я на данный момент умываюсь мылом Турсия, есть скраб от Клерасил, пенка от зеленой аптеки. Увлажняю кожу лица миндальным маслом, бывает детстким кремом от невской косметики или питательным той же марки. Но! Кожа обезвоженная, порой шелушится(иногда протираю салицилкой), стянутая после умывания просто водой, расширенные поры, воспаления и постакне. Но всего этого не так много, как вы уже успели себе представить.))) Но все же есть и в этом мало чего приятного...((( Хочу отказаться от кремов, масел и умывашек... Очищать можно чем угодно, от овсянки, до просто губки, а вот с увлажнением проблематично. Моя сестра посоветовала мне приобрести термальную воду. Сама говорит только ею и спасается. Вопрос к вам : сколько у вас уходовых средств? И как изменилась ваша кожа после перемены ухода?

От масел вам точно нужно отказаться. Все эти масла - чистой воды пиар и маркетинг. В любом креме и так есть определенная доза масла, а наносить чистое масло - это ж тяжелая артиллерия. тем более для проблемной кожи.

#38

умывалка от бьюти косметикс..очень хорошо чистит)+ крем от орифлейм..))давно уже так пользуюсь..кожа хорошая

М@сквичка
#39
Гость

А вы каждый раз говорите "средства для ухода за кожей"?

Да я каждый раз говорю именно так.

Дождьвгорах
#40

Я посоветую свою маску для очищения кожи от прыщей. Берете по 1 ст. ложке мякоти киви, манки, полисорба и оливкового (можно растительного) масла. Все смешиваете и наносите на 5 минут. Затем помассируйте, почувствуете как крупицы манки отшелушивают ороговевшую кожу. Затем смывайте. Можно нанести увлажняющий крем. Маска придает свежесть лицу)) У меня проблемная кожа и применение любого средства вызывает раздражение. В этом случае ни покраснения, ни раздражения не было)

Маринка
#41

А мне дерматолог советовал взять кусочек лимона и на него немного меда, этим протирать лицо, увлажняет отлично)) занимает 5 минут вашего времени)) и полисорб я пью, чтобы организм изнутри очищать!

#42

баночек 8 или 10

;)
#43

8. Для лица.

Stella
#44

Я люблю ухаживать за своей кожей, но у меня есть только необходимое - умывалка, 2 увлажняющих крема - это на зиму, летом один крем для нормальной кожи, скраб, молочко для снятия макияжа. экспериментов не люблю, поэтому пользуюсь уже долго одними и теми же средствами.

Кстати, АвторШа, масло забивает поры, тем более, что у вас проблемная кожа, лучше подобрать хороший питательный крем.

#45
Я авторША

Я на данный момент умываюсь мылом Турсия, есть скраб от Клерасил, пенка от зеленой аптеки. Увлажняю кожу лица миндальным маслом, бывает детстким кремом от невской косметики или питательным той же марки. Но! Кожа обезвоженная, порой шелушится(иногда протираю салицилкой), стянутая после умывания просто водой, расширенные поры, воспаления и постакне. Но всего этого не так много, как вы уже успели себе представить.))) Но все же есть и в этом мало чего приятного...((( Хочу отказаться от кремов, масел и умывашек... Очищать можно чем угодно, от овсянки, до просто губки, а вот с увлажнением проблематично. Моя сестра посоветовала мне приобрести термальную воду. Сама говорит только ею и спасается. Вопрос к вам : сколько у вас уходовых средств? И как изменилась ваша кожа после перемены ухода?

У меня все самое необходимое: умывалка и увлажняющий крем Бьюти Косметикс, скраб делаю сама из овсяных хлопьев или кофе. Чем меньше средств, тем лучше. Думаю, для своего возраста выгляжу хорошо.

Зарина
#46

Раньше комбинировала средства по уходу (искала в каждой серии что то лучшее) а теперь пользуюсь только Beauty Cosmetics! Очень довольна! Тем более, что она в комплексе! :)) Закупаюсь сразу всем необходимым и не жалею! Эффект на лицо!:))))))

Улыбка
#48

Если не говорить о средствах для волос , тела и рук , то у меня сыворотка для сухой кожи, много разных кремов , гель пенка для умывания, тоник, различные маски и термальная вода:)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: