Гость
Статьи
Сколько лет можно …

Сколько лет можно носить одно и то же?

Добрый день! Девушки, вопрос в теме, сколько лет у вас могут "работать" вещи? В общем, был у меня непростой финансовый период, когда лишних средств не было, и когда наконец возможность появилась, я, что называется, дорвалась)) перебирала сейчас шкаф, у меня кажется есть все на все случаи жизни, и одежда и обувь) при этом, учитывая сколько раз можно вещь надеть без потери качества, на три года вперёд можно не обновляться. Вещи все не ультрамодные, а скорее классические, футболки, свитера например таких моделей, что из года в год продаются. Причём, я на работе форму ношу, так что только в дороге пару часов в своей одежде, реально не снашивается ничего) разумеется, обновки я покупать все равно буду, но со старыми вы что делаете, если вещь выглядит хорошо, при это ей несколько лет, что, обязательно выкидывать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

качественную вещь можно носить годами. особенно, если стиль классический и вы с годами не меняетесь в размерах.

пизздец какая я злая
#2

судя по вони и катышкам на одежде разных вонючек то столетиями

Гость
#3

Я отдаю девчатам бренды.Они молодцы, бренды ценят, знают их стоимость.

Гость
#4

Качественные вещи долго. У меня есть пальто кашемировое, я его сама 3 года носила и подруга моя уже 2 носит, и оно как новое, только задолбало уже.
Тимберленды кожаные уже 3 зимы у меня, надоели, заразы, но им хоть что.
Офисные туфли по 5 лет ношу, ничего им не бывает.
Хорошие шёлковые летние платья и юбки по 2-3 сезона минимум.
Но так обычную обувь - футболки - простые платьица, брюки и джинсы обновляю каждый сезон, деформировавшееся и и выцветшее выкидываю, нормальное раздаю.

#5

В зависимости от качества материала и от частоты но'ски. Цена порой роли не играет.
У меня есть вещи, которые я ношу только летом и они у меня уже года 4, выглядят очень хорошо, как новые
Есть пальто, купленное меньше года назад, очень дорогое, но оно уже всё в каких-то катышках и я его не ношу.
У меня были кожанные ботинки, которые носила 6 лет и они выглядели очень хорошо, ну до того как каблук начал шататься. Стоили ~3000₽.
Были и туфли за такую цену, которые носила раза три и всё, пришли в негодность.

Гость
#6

полно вещей. все носится - пусть один раз в год, но надену. я почти каждый день в разной одежде в теплое время года. у меня изнашиваются только домашняя одежда, спортивная форма и какие нибудь джинсовые шорты. а так даже футболки - в идеальном состоянии.

Гость
#7

Отберите вещи по капсулам, сфоткайте. Увидите со стороны какие вещи и с чем носятся, остальное отвезите в соцзащиту или на авито отдайте с чистым сердцем и идите в магазин за новыми радостями. В эйчендем за 3 сданые вещи дают купон на 15% скидку

Гость
#8

Есть вещи которые лет 15 выбросить не могу) Были жирные годы, покупали хорошие бренды. С тех пор простые черные лодочки из кожи питона от Валентино- ношу пару раз в год. Удобные. выглядят достойно, они вне моды. Есть юбка- карандаш от баленсиага. Был костюм, но пиджак безнадежно устарел и был выброшен, а юбка карандаш хорошо сидящая из очень качественной ткани хорошего пошива- смысла менять не вижу. Сейчас я себе вещи гораздо менее качественные позволить могу

#9

Смотря как выглядит вещь. Если еще прилично, без катышек, не выцвела, и не растянулась, то можно носить сколько угодно.

Гость
#10

У меня много лет рубашкам (много лет, это до 5-7), блузкам, юбкам карандашам, коженным косухам классического покроя без каких то шипов или бахромы и вышивки, однотонные 2 черный, одна нюд и одна синяя, вот это не выбрасываю, считаю не выйдет из моды. Обувь постоянно меняю, какие то отдельные платья ворвавшиеся в моду

Гость
#11

есть вещи которым по 15 лет и я их всё ношу, а есть новые которые не пошли. Но не выкидывать же-так и висят

Лианна Старк
#12

У меня висят годами. Есть классический тренч, которому 14 лет, всякие платья-футляры, пару раз надеты, тоже по 5-10 лет висят. Брючный костюм классический – вообще со школы, надевала на экзамены только)) В размерах я не меняюсь, ультрамодных вещей не покупаю, так что не заморачиваюсь

Гость
#13
Лианна Старк

Брючный костюм классический – вообще со школы, надевала на экзамены только))

В другую страну с собой везли школьные вещи?

Гость
#14

Конечно не выкидывать, Вы что? потратьте деньги лучше на отдых, косметолога, стоматолога, хороший парфюм.

Лианна Старк
#15
Гость

В другую страну с собой везли школьные вещи?

Ну да. Не в первый приезд, конечно, потом постепенно перевезла.

Люба
#16
Лианна Старк

Ну да. Не в первый приезд, конечно, потом постепенно перевезла.

Это тупо

Люба
#17
Лианна Старк

У меня висят годами. Есть классический тренч, которому 14 лет, всякие платья-футляры, пару раз надеты, тоже по 5-10 лет висят. Брючный костюм классический – вообще со школы, надевала на экзамены только)) В размерах я не меняюсь, ультрамодных вещей не покупаю, так что не заморачиваюсь

Френч кожаный?

Лианна Старк
#18
Люба

Это тупо

Нам очень важен ваш звонок :)

Гость
#19

Хорошая тема, жаль, что активности мало.

Гость
#20

Можно дать объявление и продать на Авито. Берут. Недорого.

Гость
#21

Если вещь выглядит хорошо , тем более отлично , просто допустим не носила ее много , я могу носить ее и через 3 года . Если уж совсем старомодна , то в гуманитарку . Но такого не было что я не ношу вещи по много лет . Обычно если пару лет лежат и не ношу , значит они мне не нравятся или не подходят. Отдаю в пункты приема одежды . Я люблю выбрасывать вещи когда на них появились катышки или обувь стала истоптанной и счёсанной . Люблю отдавать в гуманитарку вещи . Иногда отношу на мусорку и там оставляю возле контейнеров . Обычно в течении дня уже кто-то себе забирает ... в контейнер выбрасывать считаю жлобством

Гость
#22
Лианна Старк

У меня висят годами. Есть классический тренч, которому 14 лет, всякие платья-футляры, пару раз надеты, тоже по 5-10 лет висят. Брючный костюм классический – вообще со школы, надевала на экзамены только)) В размерах я не меняюсь, ультрамодных вещей не покупаю, так что не заморачиваюсь

Ну можно носить если особо не вышли из моды и классика . Почему нет ? Но если не хочется их носить, то можно отдать нуждающимся

Гость
#23

Я вообще обувь могу носить год ну два максимум . Потом отдаю нуждающимся . С одеждой год два . Летние платья могу лет 5 носить если редко надеваю ... зависит от того как часто ношу , от внешнего вида .

Гость
#24

Мне часто одежда надоедает когда я ее из года в год ношу. И я отдаю ее подругам если они не против носить, либо в гуманитарную помощь . Продаю редко , лень . Хотя бывало что продавала по дешевке одежду .

Гость
#25

Вот я в мае этого года купила себе кожаные голубые балетки . Но уже успела немного счесать передки. Уже вид не тот . Пойду отнесу на мусорку .

Юля
#26

Я тоже так

Гость
#27
Гость

Если вещь выглядит хорошо , тем более отлично , просто допустим не носила ее много , я могу носить ее и через 3 года . Если уж совсем старомодна , то в гуманитарку . Но такого не было что я не ношу вещи по много лет . Обычно если пару лет лежат и не ношу , значит они мне не нравятся или не подходят. Отдаю в пункты приема одежды . Я люблю выбрасывать вещи когда на них появились катышки или обувь стала истоптанной и счёсанной . Люблю отдавать в гуманитарку вещи . Иногда отношу на мусорку и там оставляю возле контейнеров . Обычно в течении дня уже кто-то себе забирает ... в контейнер выбрасывать считаю жлобством

Вы так написала) я уж было подумала что это уже я оставила комментарий. Прямо точно как я поступаю.
Но вот в этом году оссознала что я прям очень сильно хочу носить вещи долго ,до износа полностью. Почему? Потому что много вещей уже отнесла,отдала ,продала . Ну надоело обновлять гардероб.