Гость
Статьи
В платье (с дл. …

В платье (с дл. рукавом) из какой ткани летом не душно?

Расскажите.
Было бы хорошо, если бы еще дали ссылку на конкретное платье, т.е. что купили такое и вам нормально.
Вижу, что многие сейчас ходят в длинных платьях (или по колено) с короткими, длинными рукавами, но разве не жарко в таких платьях?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня из марлевки. Не жарко

Гость
#2

Вискоза, она прохладная.

Яна
#3

Да что вы)я ежедневно вижу малолеток в джинсах)))

Гормон роста
#4

если у вас есть такой - посмотрите индийские магазинчики. Нам оттуда привезли друзья одежки - это просто нечто) красивая и очень тонкая ткань.

Гость
#5

Крепдешин, крепжоржет, натуральный шелк

Гость
#6

Все натур ткани - х/б, вискоза , шелк, лен.

Гость
#7

Ниже тема естт что вы носите летом там посмотрите . Еще рукав чтоб был три четверти

Гость
#8
Гость

Ниже тема естт что вы носите летом там посмотрите . Еще рукав чтоб был три четверти

ок!

Гость
#9

Вискозу не могу понять, если вискоза не трикотаж, а плотная, из нее обычно платья, футболки шьют, то при примерке нет ощущения, что она прохладная, може кажется? Ощущение, что ткань"не дышит".

Носят конечно не только платья, я просто указала, что именно платья интересуют.

Гость
#10
Гость

Вискозу не могу понять, если вискоза не трикотаж, а плотная, из нее обычно платья, футболки шьют, то при примерке нет ощущения, что она прохладная, може кажется? Ощущение, что ткань"не дышит". Носят конечно не только платья, я просто указала, что именно платья интересуют.

Из тонкой вискозы шьют свободные брюки, туники. Она прохладная и шелковистая на ощупь. Вискозный трикотаж это другое, но тоже прохладная ткань, тонкая.

Гость
#11
Гость

Из тонкой вискозы шьют свободные брюки, туники. Она прохладная и шелковистая на ощупь. Вискозный трикотаж это другое, но тоже прохладная ткань, тонкая.

Платья тоже шьют.

Гость
#12
Гость

Все натур ткани - х/б, вискоза , шелк, лен.

Вискоза не считается натуральной. А так, да - хлопок, шёлк, лён, последний лучше всех в плане жары.

Гость
#13
Гость

Вискоза не считается натуральной. А так, да - хлопок, шёлк, лён, последний лучше всех в плане жары.

Вискоза натуральная.

Гость
#14

вискоза не натуральная. Искусственная. Не путать с синтетической. Делают из древесины. Не понимаю в жару длинный рукав. Ну будут же пятна от пота всё равно, не говорите что в 30 градусов вы не потеете.

Гость
#15
Гость

вискоза не натуральная. Искусственная. Не путать с синтетической. Делают из древесины. Не понимаю в жару длинный рукав. Ну будут же пятна от пота всё равно, не говорите что в 30 градусов вы не потеете.

Девушка, мы-то знаем что из дерева, а не из нефти. Искусственное только само волокно, потому что из раствора целлюлозы, но сырье-то природное. Хлопок то же из растения получают, так же как и лен из стеблей, природные материалы.

Гость
#16
Гость

Девушка, мы-то знаем что из дерева, а не из нефти. Искусственное только само волокно, потому что из раствора целлюлозы, но сырье-то природное. Хлопок то же из растения получают, так же как и лен из стеблей, природные материалы.

Ну вот потому и считается искусственной. Лучше синтетики но хуже натуральных льна, хлопка, шелка. Я ее кстати терпеть не могу-тяжелая, неприятная, вытягивается..

Гость
#17
Гость

Вискоза не считается натуральной. А так, да - хлопок, шёлк, лён, последний лучше всех в плане жары.

Лён? Толстый , жаркий и колет. Единственное есть у меня сарафан турецкого производства там лён смесь с чем-то тонкий, но мнётся ужас. Хлопок, тоже смотря какой, сейчас много толстых хб платьев, особенно, если поплин туши свет. Вискоза лучше, я хожу в вискозном похожее на шёлк и не жарко, шёлк конечно лучше, но где же его найдешь дело не в цене, а то,что их и нет продажи в провинции или есть, а смотришь подклад синтетика и сомнения натуральный ли, если только шить.

Гость
#18
Гость

Ну вот потому и считается искусственной. Лучше синтетики но хуже натуральных льна, хлопка, шелка. Я ее кстати терпеть не могу-тяжелая, неприятная, вытягивается..

Почему обязательно тяжёлая вискоза? У меня тонкая и шелковистая, я в ней ходила на экскурсии в 30 градусов, но рукав правда не длинный, но плечо накрывает Ещё когда-то очень много лет назад купила тунику фирма вроде Триумф, вот там действительно ткань уникальная, хб, какое-то тонкое, не потеешь, хоть с длинным рукавом, и за много лет она мне тесновата.но где б опять найти такую

Гость
#19
Гость

Почему обязательно тяжёлая вискоза? У меня тонкая и шелковистая, я в ней ходила на экскурсии в 30 градусов, но рукав правда не длинный, но плечо накрывает Ещё когда-то очень много лет назад купила тунику фирма вроде Триумф, вот там действительно ткань уникальная, хб, какое-то тонкое, не потеешь, хоть с длинным рукавом, и за много лет она мне тесновата.но где б опять найти такую

Ну вот тяжелая она. Не знаю, противная. У меня было платье из натурального японского шелка, причем оно было мамино. С этим платьем конечно ничто не сравнится особенно в жару, да и не в жару. Я кстати видела натуральный шелк в магазинах ткани. Цена от 2 т.р. за метр и более. Можно пошить платье. Так-то в обычных магазинах понятно вы их не найдете

Гость
#20

Девченки, а лен разве не жаркий? Ни разу не носила из льна, но все вещи из него такие толстые, неужели в нем не жарко?

А шелк его же стирать тяжело? Все равно и в щелке ведь потеешь?

Гость
#21

Интересно, а если платье длинное вязаное 100 % вискоза (платье зимнее), ткань растянется скорее всего?

Гость
#22
Гость

Девченки, а лен разве не жаркий? Ни разу не носила из льна, но все вещи из него такие толстые, неужели в нем не жарко? А шелк его же стирать тяжело? Все равно и в щелке ведь потеешь?

Лен грубый и колется насколько помню. Почему шелк трудно стирать? Нормально его стирать. Это лучшая ткань на жару, ощущение будто на тебе вообще ничего не надето. А уж какое оно приятное к телу-не передать!

Гость
#23
Гость

Лен грубый и колется насколько помню. Почему шелк трудно стирать? Нормально его стирать. Это лучшая ткань на жару, ощущение будто на тебе вообще ничего не надето. А уж какое оно приятное к телу-не передать!

вроде на всем шелке (100% silk) стоит химчистка только??

Гость
#24
Гость

вроде на всем шелке (100% silk) стоит химчистка только??

Обалдели? Не знаю, мое платье прекрасно стиралось, причем не линяло, не меняло размер. Ну тут разные виды шелка есть, например крепдешин, но мне он не нравится. То что в магазинах тканей продают это похоже на мое платье. Кстати а кто у нас сейчас кз чистого шелка шьет?

Аня
#25

Сейчас такие платья с рукавом 3/4 шьют в основном из вискозной ткани. В них абсолютно не жарко в самую сильную жару. Кстати, на руках нет почтовых желез, поэтому никаких пятен не будет)))).

Гость
#26
Гость

Обалдели? Не знаю, мое платье прекрасно стиралось, причем не линяло, не меняло размер. Ну тут разные виды шелка есть, например крепдешин, но мне он не нравится. То что в магазинах тканей продают это похоже на мое платье. Кстати а кто у нас сейчас кз чистого шелка шьет?

а у вас было написано, что шелк чистый? Есть еще сатин и др, из шелка ведь очень дорогая оджеда, я при всем желании не куплю.
Крепдешин вроде так и указывается в составе, как крепдешин.

Гость
#27
Аня

Сейчас такие платья с рукавом 3/4 шьют в основном из вискозной ткани. В них абсолютно не жарко в самую сильную жару. Кстати, на руках нет почтовых желез, поэтому никаких пятен не будет)))).

всмысле на руках? Речь о подмышках, не видно только, если платье в этой области широкое (пройма широкая)

Гость
#28
Аня

Сейчас такие платья с рукавом 3/4 шьют в основном из вискозной ткани. В них абсолютно не жарко в самую сильную жару. Кстати, на руках нет почтовых желез, поэтому никаких пятен не будет)))).

кстати о железах:
Апокриновые

Находятся в подмышечных впадинах, анальной области, промежности, на крыльях носа, веках, наружном слуховом проходе. У человека такие железы практически не участвуют в терморегуляции, но реагируют на стресс. Выделяемый ими пот бывает очень пахучий и вязкий — это объясняется тем, что разрушаются секреторные клетки. Пик активности достигает в пубертатном (подростковом) возрасте, в пожилом возрасте ослабевает.
Эккриновые

Находятся на всей поверхности тела, кроме головки, крайней плоти полового органа, красной каймы губ. Разрушение секреторных клеток не происходит.

Состав выделяемого ими пота: 99 % воды, 1 % неорганических и органических веществ.

Пот этих желёз придаёт поверхности кожи кислую реакцию.

Википедия

Аня
#29

И что, если в подмышечных впадинах есть почтовые железы, значит все должны летом ходить без рукавов? Летняя одежда шьётся с рукавами разной длины. От совсем коротких до 3/4.

Аня
#30

Потовые))

Гость
#31
Гость

а у вас было написано, что шелк чистый? Есть еще сатин и др, из шелка ведь очень дорогая оджеда, я при всем желании не куплю. Крепдешин вроде так и указывается в составе, как крепдешин.

Да не написано, оно было самодельное. В советское время сами шили всё. А крепдешин по-моему обозначается как шелк но я кз натурального шелка не видела одежды. Думаю 100%silk это искусственный шелк

Юлия
#32

Существует 100 % шёлк натуральный. К нему относится и крепдешин, если он натуральный. Просто сейчас в нашей стране его невозможно найти. Даже брендовую одежду продают из синтетики. Но на Западе натуральный шёлк используют, там можно запросто купить те же бренды, но из натуральных тканей. В Советском Союзе тоже натуральные ткани использовались повсеместно. В том числе и шёлк.

Гость
#33
Гость

Лён? Толстый , жаркий и колет. Единственное есть у меня сарафан турецкого производства там лён смесь с чем-то тонкий, но мнётся ужас. Хлопок, тоже смотря какой, сейчас много толстых хб платьев, особенно, если поплин туши свет. Вискоза лучше, я хожу в вискозном похожее на шёлк и не жарко, шёлк конечно лучше, но где же его найдешь дело не в цене, а то,что их и нет продажи в провинции или есть, а смотришь подклад синтетика и сомнения натуральный ли, если только шить.

То у вас лен низкокачественный. Лен хорошей выработки не колется и не жаркий. Шелк натуральный тоже самое оно или тонкая х/б. Ещё не жаркая смесь х/б и шёлка. Вискоза- фу, не для жары.

Гость
#34
Гость

Да не написано, оно было самодельное. В советское время сами шили всё. А крепдешин по-моему обозначается как шелк но я кз натурального шелка не видела одежды. Думаю 100%silk это искусственный шелк

100% силк, это и есть шёлк натуральный. Он прохладный на ощупь. Ещё, если намочешь, пахнет приятным сладковатым и натуральным запахом. Самый классный материал для жары.

Гость
#35
Гость

вроде на всем шелке (100% silk) стоит химчистка только??

Ручная стирка. Отлично стирается руками, быстро сохнет. Летом одежда стирается после дня носки. Какая ещё химчистка.

Сандра
#36

Обожаю льняные платья. Если фасон позволяет, то можно без белья одевать. Без него намного легче в жару

Гость
#37

если не любите лен чистый, попробуйте в смести с лиоцеллом

Гость
#38
Гость

Ручная стирка. Отлично стирается руками, быстро сохнет. Летом одежда стирается после дня носки. Какая ещё химчистка.

А если на машинке?

Гость
#39

Купить Аккаунты ВКонтакте – Без Владельцев на gidvk.com

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: