Гость
Статьи
засилье корсетов !!! …

засилье корсетов !!! когда это кончится?

навеяно одной темой про свадебные платья. Хочу выразить свое недовольство тем, что на протяжении последних лет в вечерней и свадбеной моде властвуют корсеты без рукавов. Я как любая девушка собирающаяся замуж, конечно, просматриваю сайты свадебных и вечерних ателье и магазинов. И это ужас!!! В 95% - голые плечи вообще, в осташихся 5% - кружевные прозрачные рукава или бретельки.

Мне нравятся рукава фонариком до локтя (этот элемент достаточно распространен в нынешней моде ежедневных и даже офисных предметов одежы - есть такие блузки например), а еще мне нравятся рукава расклешенные, или широкие как у царевны-лебедь.

а еще ткани- везде этот негнущийся плотный шелк, или сетка паутонкой (для объема пышных платьев), или тяжеленный декор из бисера. А мне нравятся мягкие струящиеся ткани, например шифон. Но ведь в нынешней моде из шифона только "а-ля греческие" платья!!! Опять голые руки!

В общем, придется шить, я чувствую...Сотни ссылок, тысячи платье, а все одно и то же...

Автор незамужняя пока
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрос определяет предложение. Мне тоже нравятся, к примеру, красивые платья и юбки, а в магазинах продают сплошной кэжуэл, а на самом деле некрасивую одежду.

муся
#2

что там у вас с руками такое страшное??? мне кажется ,вам надо смотреть в каких нить тематических нарядах. для костюмированных свадеб. или шить. а мне корсеты нравятся!! очень мило и нежно)))

Гость
#3

Сейчас придет Подруга и все Вам расскажет.А что касается Вашей темы,то не всем идут легкие струящиеся платья.Корсеты хорошо помогают скрыть недостатки фигуры

муся
#4
Гость

Спрос определяет предложение. Мне тоже нравятся, к примеру, красивые платья и юбки, а в магазинах продают сплошной кэжуэл, а на самом деле некрасивую одежду.

вот кстати полностью с вами согласна!! нигде не найти женственного плятья или юбки, одни тряпки

Арина
#5

У знакомой было сшито платье без корсетов,тяжелых юбок и рукава широкие были у платья как вы написали "Царевна-лебедь" смотрелось отлично.

Гость
#6
муся

вот кстати полностью с вами согласна!! нигде не найти женственного плятья или юбки, одни тряпки

Их можно найти , но на рынках, которые здесь обругивают.

#7

Ну вот пришла я и сейчас вам расскажу. Там даже не корсеты, а корсажи, которые на 5 см да утянут, но создадут уродливые волны из сломанных пластиковых костей на животе. И я тоже не понимаю, почему эту бесвкусицу называют "классикой". Видимо прочно вбили в мозг.

И юбки отвратные, неоригинальные, сплошь одно и то же.

Я за всю жизнь видела отсилы 5 красивых свадебных платьев. Остальное все одинаковое, не заслуживающее внимания.

#8

Царевны- лебеди - меньшей аудитории нравятся) я бы платье с рукавами на свадьбу ни за что не одела!!!

Клео
#9

Подруга, очень интересно посмотреть на платья , которые вам понравились. Может завалялись фото???

#10
Клео

Подруга, очень интересно посмотреть на платья , которые вам понравились. Может завалялись фото???

к сожалению, нету. Не сохраняла, или вживую видела)

Анжела
#11

Автор, что еще за царевна-лебедь?

Классическая невеста имеет какую-никакую фату. Фата красиво смотрится только на голых плечах! Тогда есть эффект прозрачности от этой фаты. Если вы накинете фату на застегнутое под горло платье - получится плотная скатерть с кружевами... Да и элементарно жарко вам бутет в закрытом платье - ведь танцевать надо, в помещении обычно не холодно.

Крошка енот
#12

какие-то уродливые платья автор описала. у моей барби в детстве было платье с фонариками - фуууу. и что плохого в открытых плечах?

Маша
#13
муся

вот кстати полностью с вами согласна!! нигде не найти женственного плятья или юбки, одни тряпки

вот это точно! я уже устала ходить по магазинам. неужели так сложно сделать красивое трикотажное платье с талией? или не трикотажное, но приятного глазу силуэта, а не типа "мешок"?

Гость
#14

У меня было свадебное платье, пышное, но не слишком, корсет с заниженной талией и все из шифона. Искала недолго, по-моему подобных платье из шифона навалом.

Гость
#15

фуу красивое платье с рукавами быть не может

Анис
#16

Если хотите сшить свадебное платье, обращайтесь! Я специалист по свадебным платьям

tevosyanna@gmail.com

Гость
#17

А мне без рукавов платья тоже не нравятся, я больше всего люблю "off-shoulder" и рукава-фонарики. А таких платьев - единицы...

Крошка енот
#18

а можно мне кинуть ссылку хотябы на одно из них??? не верю, что это может быть красиво

Гость
#19

А меня бесят "мятые" юбки, похожие на взбитые сливки... Голые плечи - в принципе, не так уж плохо, но ТАК надоело! 9 платьев из 10 такие, если не больше! Я бы вообще замуж в брюках пошла... Или в платье с коротким облегающим рукавом, вот такого плана: http://www.elza.ru/catalog/w-edelweis-a/beatrix-2.jpg

Жилконтора
#20

я согласна с автором на 100 процентов! Голые руки на свадьбе - просто плебейство! Гамннно большинсвто эттих каталогов, даже смотреть не хочется.

гость
#21

на самом деле этот "традиционный" вариант не так уж плох, те кто хочет выглядеть нормально в этих платьях, так в них и выглядят, куда страшнее смотрятся эти попытки быть не как все, всякие навороты под заказ, попытки оригинальничать))) вкус и мастерство изготовителя обычно подводят, уж лучше бы не выпендривались

мне очень понравилось платье Челси Клинтон

Рано (без Ъ)
#22
Гость

Спрос определяет предложение. Мне тоже нравятся, к примеру, красивые платья и юбки, а в магазинах продают сплошной кэжуэл, а на самом деле некрасивую одежду.

Согласна на 1000000000000%!!! Не люблю я это мятое-мешковатое-трикотажное унылых цветов.

Обычные красивые платья продают в отделах вечерних нарядов, и считаются они одеждой "для особых случаев".

П.С. И на рынках красивое тоже не найти, т.к. везут в город совершенное отстоище, как на рынке Сирень, во всех магазинах одно и то же висит. Хорошо ещё иногда попадается одежда производства Киргизии, нормальные женские вещи.

Рано (без Ъ)
#23

Надо же, правда - ради интереса набрала в поисковике "свадебные платья" - одни корсеты! С рукавами и без корсетов - только мусульманские.

А какие недостатки скроет корсет? У меня, например, плечи широкие, и корсет это только больше подчеркнёт.

Гость
#24

Автор, лучше закажите платье хорошей портнихе. Мне нравятся платья в винтажном стиле 20-30-х годов. Там никаких корсетов. Силуэты свободные, ткани струящиеся легкие. Если подберете правильную фату, обувь, будете просто загляденье. Да и дешевле обойдется.

Ринка
#25

Платье "Царевна-лебедь": http://www.alice-fashion.com/index.php?men=katalog&raz=1​&col=21&dr=302&st=5

Саша
#26

Если кружевные или др. прозрачные рукавчики не устраивают... точно, видимо, страшный целлюлит на руках?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: