Гость
Статьи
до скольки лет …

до скольки лет мальчику носить колготки

Как Вы считаете, до скольки лет мальчик может носить колготки, для тепла под брючки, в холодное время? И до скольки лет, ему можно их давать надевать ? Внуку у меня - 9лет, и в холодное время он у меня, носит под брюки, для тепла колготы, и нам это удобно. Причём, я его не заставляю , не ущемляю его мнение! А носит он сам, спокойно без всяких предубеждений. У него и в школе, и в классе, тоже есть многие мальчики, что ещё носят колготки. Да и в других классах тоже. Так что, в школе, по этому поводу, пока без проблем! Никаких насмешек и дразнилок, по этому поводу пока нет! Что очень конечно радует. Как - то говорила с одной из бабушек, на эту тему, так она говорит, что у неё внуку - скоро 11, и пока ещё носит, и будет ещё пока носить обязательно! И она этим довольна. Ну а я вот не знаю, может я и не правильно наверное поступаю, как бабушка, что он у меня в колготках под штанами? Но я его не заставляю, носит спокойно сам. Но он говорит, что ему в них удобнее, и комфортнее, чем в спортивках или в чём либо другом... И они и тепло как бы держат лучше. И они ему не задираються, и не собираються " гармошкой" под штанами, не перекручиваються итд... И ещё, что в них сразу ещё и носочки –– всё вместе! И носки не вылазят из них, как из спортивных треников, и тогда щиколотки не голые. Он пока носит, слушаеться, и не против ношения колгот. Да и они удобнее для ребёнка и практичнее. Темболее, что, как говорят некоторые мамы и бабушки, мальчиков, и постарше от моего, то они рассказывали, что ихние, тоже ещё пока носят, и ничего... Но вроде и страшного в этом пока нет ничго, темболее он сам не против. Но может быть я не права, и как бабушка, не то ему советую, и так нельзя? Не знаю... Хотя есть, купила ему и леггинсы и кальсончики , есть и термо штанишки, и трико *****\б , и лосинчики на мальчиков. Но что то ему, всё это не особо понравилось и не пришлось по вкусу! ?... Может пусть и дальше носит ? И до скольки можно?..Не знаю..

vera62
173 ответа
Последний — 16 октября, 08:51 Перейти
1.
Гость

Носил до 5 лет. Потом начала покупать штанишки под низ, типа кальсоны.

2.
МаняПулятор

"ихние, кальсончики , есть и термо штанишки, и трико х\б , и лосинчики. И до скольки " хи-хи это же надо, столько наваять в преддверии лета)))

3.
Гость

Меня в детстве бабушка заставляла носить колготки. Ну, не заставляла, просто не покупала ничего другого, даже брюк у меня не было до 10 лет. Колготки и юбка, юбка и колготки... И пока девочки класса себе резвились, я сидела в классе потому, что колготки для меня были жутко неудобные Ну а в 10 лет я переселилась к маме с папой. Они , чтобы избавить дочь от стресса, решили меня приодеть. И с этого времени у меня 5 капронок(не тех колготок что из ткани, а именно капронок) 4 пары джинсов, 2 пары брюк , и 2 юбки(я имею ввиду, что их число постоянное, а не что у меня одежда с 10 лет не поменялась).Вот она, история моего детства... Мораль: если ребенок слушается, это не значит, что он этого хочет.

4.
Гость
vera62

до скольки лет мальчику носить колготки

до евровидения

5.
Гость

Моему 8. В 1 классе все мальчишки,зимой,под джинсы,носили колготки.

6.
Гость
Гость

Моему 8. В 1 классе все мальчишки,зимой,под джинсы,носили колготки.

А вы всем мальчикам в классе сына под джинсы заглядывали? И где, интересно, эта школа, в которой разрешают в джинсах приходить? Везде уже давно требуют если не единую форму у всего класса, то хотя бы просто классический костюм, даже у первоклашек.

7.
Гость

Мне кажется, что можно до школы, потом термобелье зимой. Когда моя дочь училась в первом классе, все девочки и мальчики надевали телпые стеганые брюки типо горнолыжных, мальчики - на свои брюки, а девочки на юбки-колготки, а в школе снимали. И никакое термобелье или колготки пододевать было не нужно. А то потом париться в школе в колготках или подштиниках под штанами, жарко же.

8.
оля

столько всего понаписала....

9.
Гость
Гость

А вы всем мальчикам в классе сына под джинсы заглядывали? И где, интересно, эта школа, в которой разрешают в джинсах приходить? Везде уже давно требуют если не единую форму у всего класса, то хотя бы просто классический костюм, даже у первоклашек.

А что им заглядывать? Они в классе переодеваются.В классе шкафчики стоят. Зимой,вообще то,холодно в тонюсеньких брючках ходить. До школы в джинсах,утепленных,в школе переодевабтся в брюки.
Девчонки тоже.До школы идут в "дутых" штанах,гамашах(не знаю,как правильно назвать, в классе уже переодеваются в сарафаны-юбки.

10.
Гость
Гость

Вам номер школы и город назвать? Ходят в джинсах. Особенно старшие классы. Придираются к малышне. А с класса с 7 уже кто во что горазд,в том и ходят. Единственное требование,чтобы это были скромные джинсы,темного цвета,без заклепок,шипов,дырок,потертостей и прочей лабуды.

11.
Гелла

кажется, в 1 классе перешел на кальсоны.

Господи. У меня в брат с семи лет уже в подштанниках ходил. Колготки в дет саду носите. Но если мальчику так удобнее, то пусть носит.

13.
Гость

Вот такие бабушки и растят п*****ров, в колготках потом всю жизнь ходят и в чулках)))

14.
Гость

13 Пидорки вырастают не из за колготок.
Ну а тетки,которые трусы поверх колготок одевают,лучше что ли?
Или вон сейчас мужественные мачо ходят,в носках и сланцах))))

15.
Гость

Надо же. Я даже в старших группах сада не вдела никогда мальчиков в колготках. Где вы их вообще покупаете для мальчиков такого размера???
Купите ребенку нормальное термобелье, негоже ему носить женское. Перекручивается? Пусть привыкает быть мальчиком, а не малышом. И не ленится надевать ровно.
А как он, простите, писает? Сидя?

16.
Гость
Гость

а если и сидя то что? у меня муж дома писает сидя, его с детства так приучили, типа это более гигиенично - толчок не обоссан в разные стороны. В общ. местах, на работе на улице - естественно стоя, а дома сидя..и ничего тут такого нет
а по теме да пусть носит если нравится, когда подрастет сам снимет, уж явно не будет ходить в них до 16-летия ))

17.
Гость-Скептик

Где-то до шести лет... Потом решил, что пора носить "как у папы". Да сложно стало найти на его размер колготки мальчишеского цвета - девяностые годы.) Кстати, к предыдущим постам: они у меня оба пользуются домашним туалетом по дамски.) Помню собственное изумление, когда случайно об этом узнала.

18.
Гость

Вплоть до конца садика. Но он и для тепла носил и просто в группе. как пошел в школу, я уже не покупала. Штаны школьные и комбенизон одевает, или просто дутые штаны.

19.
Гость
Гость

Надо же. Я даже в старших группах сада не вдела никогда мальчиков в колготках. Где вы их вообще покупаете для мальчиков такого размера???
Купите ребенку нормальное термобелье, негоже ему носить женское. Перекручивается? Пусть привыкает быть мальчиком, а не малышом. И не ленится надевать ровно.

Какого р-ра? 18-20 и больше р-ры продаются.В чем проблема?
приспускает штаны и колготки и писает.

20.
Гость
Гость

Гость

а если и сидя то что? у меня муж дома писает сидя, его с детства так приучили, типа это более гигиенично - толчок не обоссан в разные стороны. В общ. местах, на работе на улице - естественно стоя, а дома сидя..и ничего тут такого нет
а по теме да пусть носит если нравится, когда подрастет сам снимет, уж явно не будет ходить в них до 16-летия ))

А зачем толчок обоссывать??????? прицелиться не? Религия не позволяет?
Впервые слышу про обосанный толчок дома, и про то, что мужчины писают сидя.

Я конечно не знаю....но у нас в саду даже маленькие мальчики писают стоя. И все чисто. Дома тоже все чисто. И колготки не приспускают.....
Мальчики детского и женского белья уже стесняются, есть же специальное мужское белье , с открытой ширинкой.

21.
Гость
Гость

ГостьНадо же. Я даже в старших группах сада не вдела никогда мальчиков в колготках. Где вы их вообще покупаете для мальчиков такого размера???

Я не знаю, что такое 18 размер, но мальчики 6 лет уже не ходят в колготках. Никогда такого не видела. Школьников в колготках и подавно....

22.
Гость
Гость

Гость

Я поняла, у вас везде мужчины писают не поднимая стульчак.......поэтому и негигиенично.... Мало того, что не попадают, так еще и поверх сиденья...

23.
Гость
Гость

ГостьГостьНадо же. Я даже в старших группах сада не вдела никогда мальчиков в колготках. Где вы их вообще покупаете для мальчиков такого размера???

Я не знаю, что такое 18 размер, но мальчики 6 лет уже не ходят в колготках. Никогда такого не видела. Школьников в колготках и подавно....

18 р-р,это длина стопы. Р-р колготок определяют по длине стопы. Вы детей вообще имеете? и где вы их видели или не видели? У сына,вплоть до окончания садика,все мальчики ходили в колготках. А садик он закончил в прошлом году.

И школьников, первоклашек,с наступлением холодов,я ежедневно видела в классе,в колготках. И мальчиков и девочек.

24.
Гость
Гость

ГостьГость

А зачем толчок обоссывать??????? прицелиться не? Религия не позволяет?
Впервые слышу про обосанный толчок дома, и про то, что мужчины писают сидя.

Я конечно не знаю....но у нас в саду даже маленькие мальчики писают стоя. И все чисто. Дома тоже все чисто. И колготки не приспускают.....
Мальчики детского и женского белья уже стесняются, есть же специальное мужское белье , с открытой ширинкой.

Не поверите. Но в продаже даже есть мальчиковые трусы, на младших школьников, цельные, без какой либо открытой ширинки.

25.
Гость

Моему почти 12. Зимой носит колготки, чтобы тепло было.
Донашивает за старшей сестрой.

Вот и молодец! Да и вы молодцы , что он носит пока. Тут нет ничего плохого. Носить надо, это комфортно ребёнку... И мой внук, думаю, что в 12 ещё конечно будет носить.

27.
Гость

Мальчики не носят колготки вообще. Бред какой-то, автор.

28.
Гость

27.Еще одна,детей не имеющая, но точно знающая,что они носят,а что нет.

29.
Гость
Гость

Я надеюсь что он не капроновые донашивает?))))

30.
Angry Bird

жесть какая, здоровые лбы в колготках! капец просто.
мои братья носили лет до 5. потом только термобелье.

31.
Angry Bird
Гость

вот это вообще с крышей беда у вас, надеюсь это разводка

32.
ссср

Кончита вон до сих пор носит ))

Зачем вам колготки есть термо одежда типа лосин и тд

я в тренчиках ходил под джинсы в детстве

33.
Гость
Angry Bird

жесть какая, здоровые лбы в колготках! капец просто.
мои братья носили лет до 5. потом только термобелье.

Не удивлюсь, что мальчикам в колготках за обедом слюнявчики повязывают. Удобно же.

34.
Гость
Гость

Гость

))))) Чего только на вумене не прочитаешь. мужчина писает сидя ))))))))))))))

35.
Апрель

Лет до 5 носил старший сын, а младший до 3-х.
Хотя, есть и для мужчин колготки даже.

36.
Апрель

[quote="ссср"]Кончита вон до сих пор носит ))

Ааах))

37.
Angry Bird
Гость

ГостьГость

))))) Чего только на вумене не прочитаешь. мужчина писает сидя ))))))))))))))

*****, тоже поржала =))) я как-то спросонья случайно в туалет завалилась, когда там МЧ был (замок он тогда еще не установил, двери новые), думаю, если бы увидела его сцущим сидя - упала бы в обморок =))))))))))))

38.
Гость
Гость

Гость

Вашего мужа не Кончита зовут?

39.
Гость
Гость

18 р-р,это длина стопы. Р-р колготок определяют по длине стопы. Вы детей вообще имеете?

Скорее всего детей не имеете вы, или живете в глуши, с одним видом колготок на всю деревню, для мальчиков и для девочек, отличающихся лишь длиной стопы. Все фирмы выпускают белье с разными цифрами размерного ряда. Я никогда такими обозначениями , как 18 не видела и не покупала. Но, я не покупаю белье отечественного производителя, возможно наши и указывают длину стопы, ***, еще чего -нибудь, я не в курсе, о чем и сообщила выше.

40.
Гость
Гость

Не поверите. Но в продаже даже есть мальчиковые трусы, на младших школьников, цельные, без какой либо открытой ширинки.

А трусы тут при чем??? У мужчин тоже далеко не все трусы имеют прорезь спереди. А вот длинные кальсоны и термобелье все предназначено для удобного посещения туалета.

41.
Гость

15 лет назад, например, у нас мальчики в саду ходили только в колготках. И мой тоже. Так было удобней и быстрей, особенно когда дети маленькие. Зимой на колготки хлопковые шортики, сверху теплый комбинезон или дутые болоньевые брюки. В садике сняли комбез, свитер, переобулся - и в группу. Хотя видок у детей был ужасный, конечно, - сиротско-приютский. Но я думаю, в частных садиках, где детей мало и каждому внимание, можно ходить по-всякому. Такая форма одежды (колготки с шортами, брр!) не от хорошей жизни...

42.
Гость
Angry Bird

ГостьМоему почти 12. Зимой носит колготки, чтобы тепло было.

вот это вообще с крышей беда у вас, надеюсь это разводка

Нет, не разводка. Действительно носит. Ему нравится, я запрещать или отговаривать не вижу смысла.

43.
Гость
Гость

ГостьМоему почти 12. Зимой носит колготки, чтобы тепло было.

Разные. Капроновые тоже есть.

Я надеюсь что он не капроновые донашивает?))))

44.
Гость
Гость

15 лет назад, например, у нас мальчики в саду ходили только в колготках. И мой тоже. Так было удобней и быстрей, особенно когда дети маленькие. Зимой на колготки хлопковые шортики, сверху теплый комбинезон или дутые болоньевые брюки. В садике сняли комбез, свитер, переобулся - и в группу. Хотя видок у детей был ужасный, конечно, - сиротско-приютский. Но я думаю, в частных садиках, где детей мало и каждому внимание, можно ходить по-всякому. Такая форма одежды (колготки с шортами, брр!) не от хорошей жизни...

Если в группе так холодно, что ребенок носит колготки, то зачем надевать шорты? Не проще надеть нормальные штаны?
15 лет не было и нормального термобелья, но сейчас то его хоть лаптем ешь, вех видов, расцветок и теплоносимости. К тому же, оно удобнее, носки меняй хоть каждый час, до прогулки и после, а верх остается прежним.

45.
Angry Bird
Гость

15 лет не было и нормального термобелья

было. ровно 15 лет назад (как щас помню - на зимних каникулах в 1 классе) меня родители на лыжи поставили впервые. я была в термобелье и лыжном комбезике. так что все было, даже на ребенка.

46.
Гость
Гость

Если в группе так холодно, что ребенок носит колготки, то зачем надевать шорты? Не проще надеть нормальные штаны?
15 лет не было и нормального термобелья, но сейчас то его хоть лаптем ешь, вех видов, расцветок и теплоносимости. К тому же, оно удобнее, носки меняй хоть каждый час, до прогулки и после, а верх остается прежним.

Все так ходили, обычный районный садик в хорошем старом московском районе. Ключевое слово - удобней. Быстрее. Если надевать термобелье с комбезом, то потом в саду надо все это снимать, чтоб надеть брюки. А когда ребенок идет на прогулку, ему надо в обратном порядке: снять брючки, надеть терморейтузы и комбез. А носки в зимней обуви могут сбиваться. Проще, прежде всего самому ребенку, быть в колготках и шортах. А шорты у всех были коротенькие и тонкие, нежаркие, только для виду - обозначить, что мальчик )) Да посмотрите у знакомых садовские фотографии примерно того времени плюс-минус. Если сейчас такого нет, то я только рада!

47.
Гость

46, вы только не подумайте, я ни в коем случае не хочу вас обидеть! Но, у нас дети в саду сами одеваются и раздеваются хорошо. Мои с 2 лет колготки сами надевали и снимали. А уж лет в 4-6 и подавно!
А сейчас такого высокого качества термобелье и носочки, что ничего не едет гармошкой, не сбивается, надевается просто и удобно. Поэтому к вам то "претензий" нет, я помню то белье 15-летней давности и дефецит хороших вещей, либо бутик, либо китайщина. А сейчас - выбор преогромный! На любой кошелек.
Мальчики школьники в колготках для меня как....умственноотсталые...

48.
Гость
Гость

Гость

18 р-р,это длина стопы. Р-р колготок определяют по длине стопы. Вы детей вообще имеете?

Скорее всего детей не имеете вы, или живете в глуши, с одним видом колготок на всю деревню, для мальчиков и для девочек, отличающихся лишь длиной стопы. Все фирмы выпускают белье с разными цифрами размерного ряда. Я никогда такими обозначениями , как 18 не видела и не покупала. Но, я не покупаю белье отечественного производителя, возможно наши и указывают длину стопы, ***, еще чего -нибудь, я не в курсе, о чем и сообщила выше.

Конечно,деревня,с 1 млн.деревенских жителей))))) Я тут не фирмами колготок с вами меряюсь,кто фирменней покупает)))
Разговор о том,что мальчики колготки носят. И в 7 и в 8 лет. И таких мальчиков много. Мой мальчик тоже носит. Ничего ужасного не вижу.

49.
Гость

И как раз в выпускной группе садика все мальчики так и ходили.Колготки,сверху шорты.

50.
Гость
Гость

46,
Мальчики школьники в колготках для меня как....умственноотсталые...

А для меня,умственноотсталые как раз те,которые людям ярлыки навешивают и оскорбляют,только потому,что образ жизни других людей, их привычки или уклад, не вписываются в вашу картину мира.