Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли восстановить поврежденную в этой зоне кожу??

Я имею ввиду участки, куда условно прикладываются патчи для глаз. Какое-то время назад повредила эту зону неправильным агрессивным лечением дерматита. До сих пор мне ни один специалист не озвучил внятно, что у меня сейчас (дерматит прошел, последствия остались), но по описанию склоняюсь к тому, что это нарушение липидного барьера. Кожа во внутреннем углу глаза истончена и покрылась мелкими морщинками, которые тянутся вниз, очень выражены если даже немного прищуриться, в остальной зоне (носослезка) как бы нарушен "рисунок"/текстура кожи - какая-то смесь рыхлости, мятости и сухости, поры стали более выражены (там где начинается щека), рядом с внешними углами глаз похожая ситуация (рыхлость, сухость) из-за чего образовались гусиные лапки. Я пробовала множество кремов увлажняющих, для обезвоженной кожи, для восстановления липидного слоя, радевиты всякие, масла, пробовала мезотерапию, плазмолифтинг, рф-игольчатый лифтинг, пить много воды - никакого эффекта. Но интересно, что бывают такие дни или часы, когда эта зона на время улучшается - выравнивается текстура и морщинки, выглядит все почти как до повреждения, потом опять возвращается в прежнее плохое состояние, и я не могу уловить взаимосвязь, от чего это зависит. Понимаю, что странно все звучит по описанию, но может кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Я хочу понять стоит ли пытаться дальше или это не подлежит восстановлению.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в домашнем уходе что на эту зону наносите, в смысле обычных уходовых средств

Гость
#2
Гость

а в домашнем уходе что на эту зону наносите, в смысле обычных уходовых средств

Сейчас кремы Kiehls

Гость
#3
Гость

Сейчас кремы Kiehls

какой направленности? Что там в составе?

Гость
#4
Гость

какой направленности? Что там в составе?

это всегда что-то увлажняющее, для обезвоженной чувствительной, сухой кожи, но влияния от ухода я не вижу. Такое впечатление, что кожа больше реагирует на время суток, температуры, питание, может еще какие-то погодные условия... Позапрошлым летом ездила в Албанию, за неделю произошло классное преображение, но потом когда уехала все вернулось

Влада
#5

Попробуйте воспользоваться лечебными мазями для кожи. Я бы посоветовала вам сделать курс масок под пленку с аптечной мазью Радевит.. Она витаминная, напитает кожу витаминами. и глубоко увлажнит У меня после 10-12 масок рельеф кожи буквально разглаживается. Кожа свежеет и светлеет.

Венера
#6

Жидкие патчи в NL отлично заживляют и освежают лицо. Такое чувство, что прямо кожа восстанавливается от них. Попробуйте

#7

Как вариант можно попробовать масло из цветов шиповника Фитолеум. Оно натуральное и хорошо увлажняет, уменьшает поры. С ним и массаж лица удобно делать. За один раз, конечно, с такими проблемами не справиться, но при регулярном применении должен быть хороший эффект.

Ирина
#8

А я на мезотерапию хожу. Мне очень нравиться. Там не только эта зона приходит в норму, а и выравнивается весь тон лица. Только, чтобы пройти весь курс я Акриолом про пользуюсь. Хороший и доступны анестетик. Он дешевле эмлы, но эффективнее!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: