Гость
Статьи
Что делать при сухой …

Что делать при сухой коже?

Проблема сухой кожи. Девочки помогите нормальное средство подобрать. Для лица, для рук тоже актуально.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые питающие крема с маслами. Для тела продают крем-баттер (они с маслами), типо молочка для тела, но жирней. Для лица просто состав читайте (масло оливы, жожоба и т.д.), можно посмотреть масло для лица и губ в косметических магазинах. Можно даже пантенол и детский крем посмотреть как средство для такой кожи или даже детские масла для тела. Ну и плюс витаминки пить, а за ними к врачу сходить.

#2

Попробуйте косметику cerave. Гель для умывания и крем для сухой кожи. И увлажнитель воздуха для дома.

Гость
#3

Добавляйте в крем персиковое масло из расчета 10 капель на 10 мл.

#4

На батарею бросаю зимой влажное полотенце. Сухую кожу увлажняю липидовосстанавливающим кремом Cerafavit, с хорошим составом и без химического запаха, нет таких сильных отдушек неприятных. Всей семьей им пользуемся, даже ребенка малыша совсем им увлажняю

Бабкины трусы
#5

* никаких скрабов
* Гель/пенка на мягких пав
* Церамиды в сыворотке

Игнатта
#6

Мне от сухости хорошо помогает крем УрокрЭМ. Я такой на вб заказывала. Он от сухости помогает, от шелушения. Хорошо впитывается, нежирный. Можете попробовать. На лицо наносила - нормально, поры не забивает.

Ирина
#7

Я предпочитаю увлажнять кожу аптечными мазями. Очень нравится Радевит. Он с витаминами А, Е, Д. Для лица можно курсом применять - например, мазать 3-4 недели подряд.

Гость
#8
Гость

Добавляйте в крем персиковое масло из расчета 10 капель на 10 мл.

И помогает? Вы сами так делали?

Гость
#9
Гость

Любые питающие крема с маслами. Для тела продают крем-баттер (они с маслами), типо молочка для тела, но жирней. Для лица просто состав читайте (масло оливы, жожоба и т.д.), можно посмотреть масло для лица и губ в косметических магазинах. Можно даже пантенол и детский крем посмотреть как средство для такой кожи или даже детские масла для тела. Ну и плюс витаминки пить, а за ними к врачу сходить.

А масла разве не сушат наоборот?

filimonka
#10

А с питьевым режимом у вас все в порядке? Может быть еще низкая влажность в помещении. А из средств, которые я знаю, могу посоветовать мазь Видестим, в аптеке такую можно купить. Она увлажняет отлично и убирает сухость и шелушение. Я для рук использовала, кожа восстановилась довольно быстро.

Гость
#11

Это от отопления скорее всего у вас

Настя
#12

Выяснить причину недуга и мазаться увлажняющими кремами.

#13

Пропейте витамины, старайтесь пить водички побольше. И крем Лизодерм попробуйте, я им и губы и руки мажу, текстура хорошая жирненькая и кожа становится увлажненной и трещинки проходят.

Дарья
#14

Старайтесь чаще пить, маслами пользоваться. Попробуйте еще крем для лица Питание и увлажнение Natura siberica. моей сухой коже он прям отлично подошел, зимой только им и спасала свою кожу от морозов и отопления. Муж недавно мне в магазине фитомаркет. ру сразу 2 упаковки такого крема заказал, говорит, там по хорошей скидке он идет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема