Гость
Статьи
Почему некоторые с …

Почему некоторые с возрастом теряют красоту

А другие наоборот становятся привлекательнее? В основном речь о девушках. Среди моих знакомых были очень красивые и милые девушки в юности (в 17-20 лет), но с возрастом (через 10-15 лет) внешность сильно поменялась, причём вроде они и следят за весом, пользуются косметикой, не работают на тяжёлых работах, но вот эта красота куда-то исчезает. Причём меняются именно черты лица. Даже грустно как-то( А есть другой пример, когда в юности были некрасивые, а с возрастом "расцвели", причём без всяких пластических операций и каких-то других особых усилий. Вот как это работает, интересно. Замечали такое среди своих знакомых?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Медь
#1

Автор это только ваше мнение. Другой же наоборот бы сказал что сейчас что тогда красавица.
Это слишком необьективно.
Я на какую то посмотрю скажу в молодости была лучше, а мужик посмотрит и решит что она красавица расцвела и женится. Нет определенных стандартов. Миллионы людей ежедневно встречают половинок и кому то нравятся, кому то нет. А красота идет изнутри, от здоровья и внутреннего равновесия. Не от возраста.

Гость
#2

Когда с возрастом расцветают, такое реже бывает, но бывает.
Причины:
1. Разный тип взросления/старения
2. Поменяли стиль, прическу, стали по-другому краситься, одеваться, похудели, вылечили прыщи, выпрямили зубы, сняли очки.
3. Делали операции, что-то увеличили, уменьшили, надули, подкорректировали

Гость
#3

Замечала. Часто модели в юности были чудо как хороши, но после 30 уже не то. Нет той юной свежести. Есть так же знакомые которые вообще не поверите в 45-50 расцветают. Черты лица мягкие становятся. Посмотришь их фотки в 20 - сплошные жабята.

Гость
#4

Да я такая как раз. В школе была некрасивой, ближе к 30 расцвела

Гость
#5

Нет,чаще наоборот - с возрастом теряют красоту
Никто из моих знакомых не похорошел с возрастом, может ухоженнее стали,лучше одетые, но не красивее

Гость
#6

Образ жизни: те, кто сидят на адских диетах в юношестве, у кого вес скачет туда-обратно, очень быстро стареют, а еще веганши и любительницы голоданий. В общем, кто без жировой прослойки раньше времени остался.
Здоровье: тут все понятно
Тип старения: кто мелкоморщинистый, те обычно раньше стареть начинают
Общее настроение: улыбчивые люди иначе стареют, нежели те, у кого по жизни грустное лицо. Мышцы помогают морщины рисовать, а мышцами управляют эмоции.
Уход: перебор с уходом старит и недобор с уходом старит. Перебор, причем, старит активнее.

Гость
#7

Если в юности была угловатой тощей, а потом округлилась и похорошела.
Бывает, в юности налитая и сочная, с возрастом расплылась.
Особенности старения у всех разные

гость
#8

с возрастом страшнеют только мужики.

НоЫВоигура
#9

Я больше смотрю на фигуру,чем на лицо. Главное,чтоб фигура была хорошей в любом возрасте,а лицу достаточно быть просто приятным.

#10

Знаю многих знакомых, кто после 25 расцвел и похорошел. И парни и девушки. Есть те кто испортился. А некоторые вообще не изменились.

#11

как правильно выше написали - перебор с уходом и декоративной косметикой в молодости сильно ускоряет старость относительно тех, кто не злоупотреблял.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: