Гость
Статьи
Умывание лица

Умывание лица

У меня всегда была отличная кожа, не было никакой сухости и высыпаний, за своей кожей я особо не ухаживала, умывалась обычной водой без всего и все было отлично. Потом я начиталась в интернете, что нужно обязательно умываться пенками, гелями для умывания без этого вообще никак тем более у меня забиты поры на носу и я подумала, что умывание гелями и пенками мне поможет). Но все стало только хуже, меня начало обсыпать, появились прыщи после них остаются застойные пятна, которые долго не проходят. Я очень расстроена этой ситуацией((
Подскажите, что мне делать?

Лина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купить другую умывалку и увлажнять лицо обязательно

#2

Скорее всего, неправильно подобрана косметика, меняйте ее, а забитые поры на носу чистятся механическим способом.

Гость
#3

если поры забитые уже проблема и она из за того, что не было хорошего очищения. А такая реакция у Вас пошла потому, что не верно подобраны средства. Я сначала очищаю лицо, шею и декольте мицеллярной водой, потом умываюсь гелем, потом протираю лосьоном для глубокой очистки пор и далее крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, кожа очищается от прыщей, чёрных точек и постакне постепенно сглаживаются

Gala
#4

Может поменялся гормональный фон, так бывает. Пройдите на сайте Аравия бесплатный тест по типу коже, у них можно подобрать домашний и результативный уход, пользуюсь и получаю результат)

Любовь
#5

Нужно не только гель менять, но и подобрать хороший тоник, крем, маски. Присмотритесь к линейке анти акне у Аравии. У них вообще хорошие средства для проблемной кожи

Валентина
#6

Ну вы же сами и ответили на свой вопрос, нужно убрать все то, что вызывает такую реакцию кожи. Умывайтесь как раньше, и у вас опять будет отличная кожа. А сейчас можно некоторое время пользоваться мазью Радевит, она поможет привести кожу в норму, так как подходит для ухода за легко раздражимой кожи, в том числе и при повышенной чувствительности к косметическим средствам.

Елена
#7

Если забиты поры на носу, то надо делать чистку, можно скрабом. А уж умываться постоянно пенками и гелями не всегда помогает. Тем более качество может быть низкое. Я так доумывалась, потом 3 месяца лечила зинеридермом прыщи.

Анна
#8
Елена

Если забиты поры на носу, то надо делать чистку, можно скрабом. А уж умываться постоянно пенками и гелями не всегда помогает. Тем более качество может быть низкое. Я так доумывалась, потом 3 месяца лечила зинеридермом прыщи.

Мне тоже не вся косметика подходит

Ольга
#9

Спокойно может не хватать каких-то витамин, из-за этого появляется сухость и высыпания на коже. Из личного опыта, могу порекомендовать витамин Е с натуральными токоферолами от эвалар, качественные препараты с отличной дозировкой в 200 ме, к нему можно добавить крем для лица ци-клим, в комплексе дают отличный результат. + добавить натуральные маски, без химии желательно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: