Гость
Статьи
Не впитывается крем

Не впитывается крем

Кто сталкивался с проблемой,что любой крем или сыворотка не до конца впитывается в кожу,оставляя липкость и жирный блеск?Поменяла уже несколько,результат тот же.
Кожа комби,но даже на сухих участках кожи,щёки,например,сыворотка не впитывается.

5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Возможно есть явления гиперкератоза, когда эпидермис на коже плотный, сухой и плохо отшелушивается создавая эффект корочки или пленки. Крема не могу пробиться (впитаться) и ложиться поверхностно, скатываются.
Введите в домашний уход энзимное очищение, зимой фруктовые кислоты или низкий процент ретинола. Эти средства разрыхлят эпидермис, подготовят к проникновению кремов. Параллельно делайте раз в месяц отшелушивающий уход у косметолога.

Грушенька
#1

есть похуже пакость, до аллергии. Масла лучше

Зоя
#2

Если крем не впитывается, можно остатки промакивать салфеткой. А еще лучше - увлажнять аптечными мазями. Сама очень люблю Радевит: витамины, которые содержатся в этой мази, способствуют питанию и увлажнению кожи.

#3

не правильно подбираете (не под свой тип кожи) косметику, в средствах есть компоненты образующие окклюзионную пленку, очень дешевые ср-ва которые по любому блином будут лежать. Много наносите.

Людмила
#4

скорее всего уход не для вашей кожи подбираете, у меня вот комби тоже, я использую гиалуроновый крем для лица, шеи и области декольте Librederm, у него легкая текстура и подходит для всех типов кожи. отлично увлажняет, быстро впитывается, не закупоривает поры. на лето особенно хорош.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема